«Краснодар» продолжает гонку за «Зенитом»! «Быки» победили «Факел» и отстают от лидера на очко

В стартовом матче 25-го тура РПЛ «Краснодар» дома выиграл у «Факела» (2:0). В предыдущем туре «Краснодар» проиграл ключевой матч в борьбе за чемпионство «Зениту», после чего отставание от питерцев возросло до четырех очков. Однако за семь оставшихся игр многое может случиться, в истории футбола отыгрывали и не такие отрывы. Сине-бело-голубым еще играть дома с ЦСКА и «Ростовом», на выезде с «Динамо» и «Ахматом». В этих матчах по три очка чемпиону не гарантировано, так что интрига в гонке за титулом все же жива. Потому настрой «быков» на игру с «Факелом» был боевым. Игра в общем-то шла в одни ворота, однако гости довольно мужественно оборонялись, да к тому же хозяевам долгое время не везло. В первом тайме в перекладину зарядил Джон Кордоба, замыкая с линии вратарской поперечный прострел Виктора Са. Через несколько минут уже сам бразилец после паса колумбийца бил обводящим ударом в дальний угол, но выручила воронежцев штанга. Са проводил роскошный матч. С левого фланга шла основная опасность для «Факела». Южноамериканец не раз накручивал Черова, который вчистую проиграл сопернику дуэль в этом матче. Время Са пришло после перерыва. На 60-й минуте Олусегун с фланга выполнил подачу в штрафную, Кордоба поборолся и сделал скидку на Са, который с линии штрафной уложил мяч в дальний угол. Это был первый мяч Виктора в РПЛ. Хорош был в этот вечер и Кордоба, но ему также пришлось пройти через неудачные эпизоды. Помимо попадания в перекладину из убойной позиции был еще отмененный гол Джона. Баньяц подобрал отскок в штрафной и пробил по воротам, Гудиев отразил перед собой, а Кордоба из вратарской затолкал мяч в сетку. Ассистенты на ВАР долго изучали эту атаку, и в итоге выяснилось, что Джон подыграл себе рукой. Хотя в динамике заметить это было трудно, потому Кирилл Левников и не смог сразу определить нарушение. И все же лидер нападения «Краснодара» свой 12-й гол в сезоне забил. Произошло это после грубой ошибки Мастерного. Игрок «Факела» зачем-то потащил мяч через свою штрафную вместо того, чтобы выбить его. Рядом был Кордоба, который в итоге наказал замешкавшегося соперника, который принял опрометчивое решение. Колумбиец отобрал мяч и с нескольких метров пробил мимо Гудиева. Шанса спасти свою команду у вратаря не было. «Факел» был очень плох в атаке, единственным моментом, который теоретически мог привести к голу, была атака на 78-й минуте, сразу после отмененного мяча «быков». Черов подключился по правому флангу и прострелил в штрафную, а Аппаев тянулся до мяча и пробил выше перекладины. Команда Сергея Ташуева проиграла третий матч подряд, после смены тренера такого с «Факелом» не случалось. Воронежцы скатываются в опасную зону, хотя пока идут на 11-м месте с 26 очками. Столько же у «Оренбурга», который в этом туре играет в Санкт-Петербурге. На три меньше у «Урала», которому предстоит важный поединок в Сочи. С учетом сложного календаря шансов обойтись хотя бы без стыковых матчей у «Факела» не так много. Что до «Краснодара», то команда Мурада Мусаева сократила отставание от «Зенита» до одного очка при игре в запасе у питерцев. Чемпионат России 25-й тур «Краснодар» (Краснодар) – «Факел» (Воронеж) – 2:0 (0:0) Голы: Са (Кордоба), 60 – 1:0. Кордоба, 86 – 2:0. «Краснодар»: Сафонов, Алонсо, Кайо, Оласа, Кади (Баньяц, 72), Сперцян, Кривцов, Кастаньо (Ленини, 71), Олусегун, Виктор Са (Батчи, 69), Кордоба (Кобнан, 90). «Факел»: Гудиев, Черов, Юрганов, Сенхаджи, Калинин (Мастерной, 46), Магаль (Багателия, 88), Альшин (Селе, 66), Квеквескири, Моцпан (Максимов, 66), Марков (Акбашев, 57), Аппаев. Предупреждения: Юрганов (45+2), Магаль (51), Кайо (70), Квеквескири (90).

Частные объявления в Воронеже, в Воронежской области и в России

Новости от наших партнёров в Воронеже

"Девочка поседела! Такое он творил!" Маньяку Ретунскому угрожают самосудом

В Воронеже пожарные спасли четырёх детей из горящей квартиры

О заморозках до -5 в выходные предупредили воронежцев

Региональный этап Турнира Трех наук– 2024 в Обнинске

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спортсмены Якутии стали бронзовыми призерами чемпионата России по вольной борьбе