Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В подпольной лаборатории в Подмосковье изъяли более 6 кг наркотиков

В Московской области полицейские пресекли деятельность подпольной лаборатории, которая была оборудована в частном доме. Было изъято свыше 6 кг мефедрона. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В беседе с агентством городских новостей «Москва» во вторник, 16 апреля, она рассказала, что были задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков в городском округе Воскресенск. Правоохранители обнаружили и ликвидировали подпольную лабораторию для синтеза, хранения и фасовки запрещенных веществ, оборудованную в частном доме, принадлежащем одному из злоумышленников.

«Всего изъято более 15 кг сухого вещества и свыше 5 тыс. л жидкости. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое одного из контейнеров является наркотическим средством — мефедроном массой более 6 кг», — рассказала Волк.

Один из задержанных рассказал, что в течение нескольких месяцев он вместе с соучастником производил наркотические вещества, а готовую продукцию они намеревались сбыть крупными партии на территории региона. Необходимые для этой деятельности предметы они приобретали в теневом сегменте интернета.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств. Фигуранты заключены под стражу.

10 апреля Московский областной суд приговорил двух организаторов нарколаборатории в Клину к 18 годам лишения свободы. Их признали виновными в незаконном обороте свыше 163 кг запрещенных веществ. Кроме того, им придется выплатить штраф в размере 600 тыс. рублей, сообщает телеканал «360».

9 апреля в Калининградской области полицейские обнаружили и изъяли привезенные из Колумбии коробки с бананами и кокаином. По словам Ирины Волк, было обнаружено 76 килограммовых брикетов с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это был кокаин, пишет RT. Возбуждено уголовное дело.

Также 9 апреля правоохранительные органы в Москве и подмосковных Мытищах остановили преступную деятельность банды наркокондитеров. У одного из подозреваемых нашли наркотики в 55 конфетах, а у второго — в конфетах и печенье. Обнаружились и посторонние вещества в чистом виде.

2 апреля президент России Владимир Путин призвал активизировать в России борьбу с наркотиками. По словам российского лидера, «необходимо серьезно активизировать работу по выявлению мест производства зелья, источников зарубежного сырья, пресечению каналов поставок и торговли». Он добавил, что одной из ключевых задач является крепление тесной координации всех правоохранительных и спецслужб, пишет ИА «Регнум».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Воскресенске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Воскресенске

Ria.city

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Коллективы Воскресенска получили Гран-при творческих конкурсов

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Московской области

Почти 800 воскресенцев приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Конкурс юных художников «Благовест» прошел в Воскресенске

Установку станции обезжелезивания в Воскресенске завершат в мае

Губернатор Подмосковья напомнил о штрафах за нарушение противопожарного режима в лесах

Экология в Московской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Московской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Воскресенск на Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Июльская ночь...

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Воскресенске и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *