Президент РФ Владимир Путин призвал вкладывать ресурсы в развитие регионов

 В четверг, 29 февраля, Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. В своей речи глава Государства анонсировал запуск пяти новых национальных проектов: проект «Семья», программа «Молодежь России», проект «Кадры», проект «Продолжительная и активная жизнь», программа «Экономика данных».

 Также Владимир Путин предложил поднять зарплату специалистам целого ряда профессий: работникам лесного хозяйства, сферы метеорологии и охраны окружающей среды, а также некоторым специалистам сферы образования. А зарплаты бюджетникам из регионов по указанию Президента следует поднять до уровня их коллег из крупных городов. Глава государства также сообщил, что к 2030 году МРОТ должен вырасти до 35 тысяч рублей.

Обсуждая проблемы образования Президент РФ предложил продолжить обсуждение механизма ЕГЭ, вызывающего многочисленную критику. Так, Владимир Путин рекомендовал давать школьникам шанс пересдать экзамен по одному из предметов, не дожидаясь следующего учебного года, как это происходит сейчас.

Кроме того, Владимир Путин призвал продолжить оказывать поддержку многодетным семьям и стимулировать рост рождаемости мерами социальной поддержки – продлением программы материнского капитала и льготной семейной ипотеки. Также дополнительные меры поддержки необходимо разработать для участников СВО и членов их семей.

По словам главы государства, акцент всегда должен быть смещен на людей: «Хочу подчеркнуть, главный результат наших программ измеряется не тоннами, километрами и суммой потраченных денег. Главное – это оценка людей, то, как меняется к лучшему их жизнь. Вкладывать ресурсы нужно в Россию, в регионы, в развитие компаний, в подготовку кадров. Самая надежная защита активов, капиталов российского бизнеса – наша сильная, суверенная страна», – заявил Владимир Путин, выступая перед Федеральным Собранием.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко крайне положительно оценил озвученные Президентом РФ перспективы и поручения. Глава региона увидел в словах Владимира Путина новые возможности для субъектов Российской Федерации: «Поддержка федерального бюджета позволит региону быстрее избавиться от нелинейного расписания в районах новостроек. Новые школы остро нужны во Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском районах. По региональным программам реновации в Ленобласти обновлено 90 школ. Внимания требуют еще 62. Детские сады начали ремонтировать в 2020. Поддержка федерального бюджета позволит провести необходимые работы быстрее», – заявил Александр Дрозденко.

Инф. и фото «НИ»

По материалам: nevistok.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Всеволожске, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Всеволожске

Ria.city

Павлин заявился на участок во Всеволожске

На Ленинградском шоссе под Всеволожском отремонтируют три участка дороги

Ржавые снаряды и мины находили под Ломоносовом, Всеволожском и Пушкином

Перекроют две полосы на КАД Петербурга между Рябовским шоссе и Шафировским проспектом

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Ленинградской области

Проверка на устойчивость. Где в Ленобласти пройдут испытания теплосетей

Павлин заявился на участок во Всеволожске

Ikon Tyres: Автограф легенды

В Токсовском зубро-бизоннике родились две малышки

Экология в Ленинградской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Ленинградской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Всеволожске и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *