Искусственный интеллект выписал первые штрафы владимирцам

Искусственный интеллект выписал первые штрафы владимирцам

В правительстве Владимирской области отчитались о результатах работы первого мобильного комплекса фотовидеофиксации нарушений, купленного в конце 2023 года. По итогам его поездок в январе и феврале власти инициировали 97 административных производств — и не собираются останавливаться на достигнутом

Власти Владимирской области начали 97 административных производств из-за нарушений, который обнаружил мобильный комплекс фотовидеофиксации, купленный правительством региона в конце 2023 года. Провинившимся, среди которых муниципальные предприятия, управляющие компании и ТСЖ, направлено 16 постановлений с наложением штрафа на общую сумму 151 тысяча рублей.

По информации губернатора Владимирской области Александра Авдеева, с 10 января мобильный комплекс совершил 18 выездов в 15 муниципалитетах. Специальный автомобиль посетил города Александров, Владимир, Карабаново, Ковров, Кольчугино, Костерево, Лакинск, Петушки, Струнино и Юрьев-Польский, а также Вязниковский, Гороховецкий, Петушинский и Суздальский районы.

«Пока комплекс фиксирует семь видов нарушений. Это в том числе навалы отходов на контейнерных площадках и рядом с ними, провал канализационного люка, плохо почищенные от снега дороги, неработающие фонари. С таянием снега он будет фиксировать еще и слив жидких бытовых отходов в неположенных местах, несанкционированные свалки», —

рассказал глава Владимирской области.

Авдеев заявляет, что «виновники исправляют недоработки», и обещает расширить спектр нарушений, который может фиксировать мобильный комплекс. Например, в правительстве Владимирской области думают над тем, чтобы штрафовать автомобилистов, которые загораживают проезд спецтехники к контейнерным площадкам. Пока что чиновники изучают практику других регионов.

С помощью мобильного комплекса во владимирском Белом доме также хотят привлекать к ответственности региональных «мусорных» операторов. Для этого нужно внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Такие полномочия есть только у федеральных властей. Александр Авдеев сообщил, что его команда «старается запустит этот процесс».

Мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений — это компьютер и система камер, установленных на лобовом стекле «Москвича 3» (во всяком случае, прошлым летом именно такую модель тестировали во Владимирской области). Комплекс сканирует местность на предмет нарушений с помощью искусственного интеллекта, разработанного российской компанией SoftLogic.

О том, как устроена работа мобильного комплекса, читайте в материале «На страже чистоты и порядка во Владимирской области встанет нейросетевая видеоаналитика на колесах».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вязниках, в Владимирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вязниках

Ria.city

Отделение СФР по Владимирской области досрочно выплатило пенсии и пособия жителям подтопляемых районов

Вязниковские спасатели пришли на помощь любителю сплавов из Нижнего Новгорода

Половодье во Владимирской области: уровень подъема воды, где посмотреть красивое

В зоне специальной военной операции погиб старший стрелок из Краснокамска

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Владимирской области

Вязниковские спасатели пришли на помощь любителю сплавов из Нижнего Новгорода

Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

Заключенным вязниковской колонии недоплатили сверхурочные

Смотрите "Вести" в 9.00: в Гороховце и Вязниках появились новые образовательные площадки

Экология во Владимирской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

Спорт во Владимирской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Утро у монастыря...

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510







Топ новостей на этот час в Вязниках и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *