Сегодня избитого под Вязниками подростка перевозят во Владимир: эксклюзивное интервью с мамой

Сегодня избитого под Вязниками подростка перевозят во Владимир: эксклюзивное интервью с мамой
Сегодня избитого под Вязниками подростка перевозят во Владимир: эксклюзивное интервью с мамой

Мама пострадавшего в Вязниковском районе подростка рассказала «ProГороду» подробности о жестоком избиении её 17-летнего сына. Анна Л. сейчас рядом с ним, дежурит около реанимации в районной больнице Коврова. Наша собеседница рассказала, что парень на самом деле ее пасынок. Но мальчик живет с Анной и своим отцом с 4-х лет, и называет женщину мамой.

- Мы ждём перевода в реанимацию ОДКБ, нам пообещали, что сегодня предоставят реанимобиль для транспортировки во Владимир, - говорит Анна. - Моему сыну очень плохо, состояние тяжёлое, он кричит, мечется на кровати. У него серьёзная черепно-мозговая травма, ожоги по всему телу — на голове волосы сгорели, ухо сильно повреждено, бок обожжен, он испытывает нестерпимую боль. Руки и ноги привязаны к кровати, чтобы в беспамятстве сам себе не навредил. Нос сломан буквой «Г» и из-за этого не дышит. Он может дышать только ртом, во рту пересыхает, он постоянно просит пить, а врач не разрешает. Говорить он может, но с большим с трудом, просится домой. Бывает, бредит. За что моему сыну такие страдания?

Мама парня, подвергшегося бесчеловечному нападению, не может сдержать слёз. Говорит, что когда впервые увидела его в таком состоянии, у неё затряслись руки.

- Задрожали руки и застучали зубы, раньше я не знала, что так бывает, - рассказывает сквозь слёзы Анна Л. - Почему эти нелюди могут калечить жизни и им за это нет никакого наказания? Я разговаривала с мамой другого избитого этими извергами мальчика, на него напали этой зимой, и она рассказала, что так и не смогла добиться наказания для них. Даже обращения в Следком к Бастрыкину не помогли. Один из нападавших, тот, которому 19 лет, по-быстрому уехал на СВО по контракту, чтобы избежать проблем после того январского избиения. Но почему-то очень быстро вернулся, говорят, сбежал, и совершил новое нападение. Мать одного нападавшего ходит сейчас по деревне Лукново и собирает подписи под характеристикой, что её сын хороший и положительный. Ходят слухи, что этот положительный со своими подельниками хотел живьём закопать моего сына на кладбище. Ко мне родители этих негодяев не приходили, не приносили извинения за поступок их детей. И хорошо, что не приходили. Нормального разговора всё равно бы не получилось, ничего хорошего я им сказать не могу.

В вязниковских соцсетях сообщение оставила женщина, которая рассказала, что её муж был тоже жестоко избит этой же компанией.

Анна рассказала, что в настоящее время сама должна была лечь в больницу для поправки здоровья, но история с нападением на сына изменила все планы. Сейчас она вместе с мужем не отходит от дверей реанимации. Матери больно видеть, в каком беспомощном состоянии находится сын-спортсмен.

- Он занимался и волейболом, и мини-футболом, и настольным теннисом, - говорит Анна. - Очень добрый, очень общительный, ни с кем не расставался врагами, у него много друзей, которые звонят, предлагают помощь.

Сейчас Анна больше всего хочет, чтобы её ребёнку оказали квалифицированную медицинскую помощь, и он пошёл на поправку. Второе желание — чтобы обидчики её сына были наказаны по закону.

- Я требую, чтобы они понесли наказание за свою жестокость вместе с их родителями, которые воспитали таких садистов.

Напомним, что Следком Владимирской области возбудил уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего и избиения его группой лиц. Дело взяла на контроль и омбудсмен Владимирской области Юлия Раснянская.

Кстати, очень многие наши читатели выражают готовность оказать финансовую помощь пострадавшему мальчику и его семье, ведь вероятно, на лечение и реабилитацию потребуется немало средств. Анна просила указать номер телефона своего супруга, к которому привязана банковская карта — 8-930-030-59-60 Анатолий Александрович Л.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вязниках, в Владимирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вязниках

Ria.city

С теплотой из Советского Союза

Отделение СФР по Владимирской области досрочно выплатило пенсии и пособия жителям подтопляемых районов

Вода дырочку найдет. Паводки продолжают топить Россию

Половодье во Владимирской области: уровень подъема воды, где посмотреть красивое

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Владимирской области

Во Владимирской области затопило 210 участков и четыре дороги

Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

Вязниковские спасатели пришли на помощь любителю сплавов из Нижнего Новгорода

Работница владимирского хлебокомбината осталась без запястья, угодив рукой в тесторез

Экология во Владимирской области

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт во Владимирской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час в Вязниках и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *