Во Владимирской области открыты два новых учебно-производственных комплекса

Во Владимирской области открыты два новых учебно-производственных комплекса
Во Владимирской области открыты два новых учебно-производственных комплекса

В рамках реализации народной программы «Единой России»

В гороховецком отделении Вязниковского технико-экономического колледжа начал работу учебно-производственный комплекс «Гостиница «Юность». Его создание призвано решить две основные задачи: модернизация базы для практического обучения студентов по направлению «Сервис и туризм» и создание рабочих мест для трудоустройства обучающихся. Несколько студентов в день открытия УПК получили трудовые книжки с первой записью и приступили к работе горничными и администраторами. Проекты реализованы в рамках народной программы «Единой России».

— Очень важно, чтобы молодые специалисты стали настоящими профессионалами и были востребованы в экономике XXI века, поэтому глава государства Владимир Путин поддержал проект создания УПК на базе колледжей. Сегодня этот шаг делаем и мы. Ребята, обучающиеся по специальности «Туризм и гостеприимство» могут начать свою работу уже во время обучения, — отметил директор колледжа Александр Максимов.

В гостинице «Юность» — 16 уютных номеров от стандарта до люкса с общей максимальной вместимостью до 40 человек, конференц-зал с необходимым оборудованием, бесплатная для постояльцев автопарковка. Администратор гостиницы, студентка 4 курса Виктория Долгих рассказала, что у «Юности» есть свой сайт, и уже приходят заявки на бронирование номеров. В планах развития — увеличение номерного фонда и создание студенческого экскурсионного бюро, сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

— Открытие УПК — двойной выигрыш. В Гороховце в высокий сезон не хватает номерного фонда, гостиница позволит принимать больше туристов. Студенты колледжа получают качественную практику на реальном производстве, а те, кто готов работать в свободное от учебы время — первый рабочий опыт, трудовой стаж, хорошую оплату. Мы работаем над программами школьного и молодёжного туризма в рамках профориентации и дополнительного образования. В том числе, совместно компанией «Вайлдберриз», которая является и крупным маркетплейсом туристических услуг. В эту программу войдет не только гостиница «Юность», но и другие кампусы наших колледжей, — сообщила руководитель Центра стратегических инициатив ВИРО Наталья Еремина.

В тот же день на базе Никологорского аграрно-промышленного колледжа открылся учебно-производственный комплекс «Ветеринарная клиника «Мягкие лапки», где первые шаги в профессии под руководством опытных педагогов будут делать будущие ветеринары и зоотехники. Клиника готова оказывать ветеринарные услуги населению и сельскохозяйственным организациям.

— Я сам был «молодым специалистом», у которого сразу после получения диплома работодатели интересовались опытом и стажем работы. И сейчас эта история актуальна для молодежи. Работодателя понять можно: ему нужен готовый специалист, а не просто обладатель диплома. УПК решают эту проблему. При этом во Владимирской области (да и по всей стране) дефицит ветеринаров. Проблема в том, что профильных колледжей осталось крайне мало. Поэтому в два наших колледжа, где готовят ветеринаров, едут ребята со всей страны и даже из-за рубежа. База в Никологорском аграрно-промышленном колледже отличная — лаборатории, УЗИ-аппаратура, среди преподавателей — кандидаты ветеринарных наук, в том числе с опытом преподавания в университете. Клиника может и должна стать базой повышения квалификации уже работающих специалистов, центром распространения самых передовых методов лабораторных исследований и лечения животных, — подчеркнул заместитель губернатора Владимир Куимов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вязниках, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вязниках

Ria.city

Во Владимирской области затопило 195 участков и четыре моста

Жители Владимирской области отмечают 90-летие с даты учреждения звания Героя Советского Союза

Известный подрядчик «наследил» на крыше владимирского колледжа

Во Владимирской области пенсионеры продолжают "страдать" от телефонных звонков мошенников 

Музыкальные новости

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Стасу Михайлову исполнилось 55

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Новости Владимирской области

Жительница Вязников пойдет под суд за незаконную продажу немаркированных сигарет

Вязниковские спасатели пришли на помощь любителю сплавов из Нижнего Новгорода

Стал известен график выездов мобильных комплексов во Владимирской области на май

Огнеборцев Владимирской области поздравили с 375-летием основания пожарной охраны России

Экология во Владимирской области

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт во Владимирской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Вязниках и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *