Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф» 

 

 

Весной ежегодно отмечается День космонавтики: 12 апреля 63 года назад советский космонавт Юрий Гагарин впервые совершил полет в космос – за 108 минут он облетел земной шар. Автомобильные грузоперевозки и космические полеты далеки как небо и земля, однако сервис «Грузовичкоф» доказывает обратное: перевозки на земле могут быть по-настоящему космическими. 


Главным космическим заказом Сервиса по праву стала перевозка настоящего скафандра космонавта. Неземной костюм весит более 100 кг, в его комплектацию входит и хрупкое оборудование, поэтому для перевозки необычного груза клиент обратился в Сервис, так как «Грузовичкоф» обладает необходимыми ресурсами и компетенциями для транспортировки даже самых нестандартных грузов. В числе таких также скелет шерстистого мамонта, разгрузку которого выполнили специалисты Сервиса: скелет привезли из Новосибирска в Северную столицу на выставку в Эрмитаже. А недавно «Грузовичкоф» перевез тигра из Москвы в хоспис для диких кошек под Выборгом, а затем взял его под опеку. 

Еще одним необычным грузом стал «космически» огромный стул высотой в четыре метра и шириной в три: объект установили в одном из парков Санкт-Петербурга в качестве инсталляции в рамках проекта «Питер читает», который проводится с 2019 года. После окончания акции Сервис перевез стул из парка на место хранения – до следующего мероприятия.
Другим большим грузом стал торт шириной и высотой метр на метр: для соблюдения температурного режима его доставили молодоженам в Тюмени на свадьбу на специальном автотранспорте –  рефрижераторе.

Сервис совершил и свой «орбитальный полет» – в рамках эксперимента: клиенту понадобилось испытать «на прочность» специализированное оборудование перед длительной транспортировкой. Для этого экипаж «Грузовичкоф» в течение трех дней проезжал с оборудованием в кузове вокруг Москвы по МКАД по 300 км. Отметим, что длина МКАД составляет 109 км, соответственно, всего «Грузовичкоф» объехал столицу девять раз.

Самый символичный и говорящий сам за себя заказ в тематике – перевозка кресла под названием «Космос» в городе Королёв: груз доставили с улицы Космонавтов на проспект Гагарина. «Без ученого и конструктора Сергея Павловича Королева был бы невозможен полет человека в космос, а Юрий Гагарин стал воплощением идеи академика покорить неизведанное пространство. Поэтому этот заказ по-настоящему можно считать «космическим», – отметил директор по развитию сервиса «Грузовичкоф» Иван Матвеенко.

Кстати, Сервис помимо автомобильных дорог покоряет и воздушные коридоры: с этого года действуют программы лояльности с четырьмя авиаперевозчиками, которые выполняют рейсы по всей стране – от Калининграда до Владивостока. Это сотрудничество позволяет клиентам выполнять и грузоперевозки, и полеты по самым выгодным условиям. 

В целом, за более 18 лет работы расстояние, которое преодолели автомобили Сервиса, выполняя заказы, составило 400 млн км – это как слетать от Земли до Луны более 500 раз. А расстояние самой дальней поездки до Владивостока в 9755 км – в 24 раза больше расстояния от Земли до Международной космической станции, которая находится на орбите.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Выборге

Ria.city

Депутат Госдумы Тарбаев рекомендовал для короткого путешествия Тулу и Калугу

В Выборге отреставрируют часть Аннинских укреплений

В Ленобласти за сутки поймали сразу трех преступников

На Выборгской набережной петербуржец выращивал коноплю

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости Ленинградской области

В Петербурге полицейские накрыли наркоплантацию на дому

В Выборге отреставрируют часть Аннинских укреплений

Какое метро планировали построить в Российской империи?

В выборгском театре «Святая крепость» с успехом прошла премьера спектакля «Осторожно! Танго»

Экология в Ленинградской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Ленинградской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Выборге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *