Как Всероссийская ярмарка трудоустройства помогает россиянам найти работу

В текущем году это масштабное и важное событие пройдет 12 апреля.

фото: vk.com

Познакомиться с запросами работодателей и найти себе работу по душе жители страны смогут на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая пройдет 12 апреля. 

Президент России Владимир Путин ранее назвал нехватку квалифицированных кадров одним из факторов, который может привести к замедлению экономического роста и развития в целом. По решению главы государства перезагрузка службы занятости вошла в состав национального проекта «Демография».

Проект по обновлению центров занятости и переходу на новые стандарты работы расширился и началась поэтапная комплексная модернизация всей системы. Новые подходы к организации работы в обновленных кадровых центрах «Работа России» включают в себя не только изменение офисного пространства по единому образцу, но и удобное предоставление услуг как онлайн на портале «Работа России», так и в офлайн-формате. Среди них: консультации карьерных и кадровых специалистов, переобучение востребованным профессиям, собрания участников Женских клубов, повышение квалификации и другие. На портале «Работа России» сегодня соискателям доступно более 1,6 млн вакансий.

Отличительной чертой модернизации системы стала клиентоцентричность: помощь каждому клиенту оказывают индивидуально с учетом конкретной жизненной ситуации соискателя или бизнес-ситуации работодателя. Скорость подбора персонала, качество услуг в таких обновленных центрах значительно выше. Во многом благодаря работе этих центров в регионах сегодня зафиксирован исторически низкий уровень безработицы.

Одним из масштабных мероприятий кадровых центров «Работа России» стала Всероссийская ярмарка трудоустройства, которая впервые прошла в 2023 году при поддержке национального проекта «Демография». В прошлом году в двух этапах ярмарки (региональном и федеральном) приняли участие более 900 тыс. человек и свыше 35 тыс. работодателей. Трудоустроились почти 123 тыс. россиян.

В этом году первый этап состоится 12 апреля на различных региональных площадках, в том числе на базе кадровых центров «Работа России». Участники ярмарки смогут сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как в своем регионе, так и за его пределами.

«Это мероприятие стало площадкой для быстрого подбора работы и кадров. А тем, кто не ищет работу, она помогла познакомиться с запросами работодателей, наметить для себя пути для персонального развития и выбора профессии».

Антон Котяков, министр труда и соцзащиты России

К примеру, Бурятия в этом году представит на Всероссийской ярмарке трудоустройства более 60 предприятий и 20 образовательных организаций. Среди работодателей республики — предприятия ОПК, организации сферы лесного и сельского хозяйства, транспорта, энергетики, образования, социальной сферы, торговли.

Ярмарка трудоустройства в Бурятии в 2023 году. фото: vk.com

Годом ранее в Бурятии благодаря региональной ярмарке 14 студентов прошли практику в Территориальной генерирующей компании, чтобы потом устроиться на предприятие. Как рассказал один из студентов, проходивший практику на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, Лубсан Раднаев, ему удалось познакомиться с нюансами работы станции, о которых нельзя узнать вне производства.

Нижегородская область в этом году представит на региональной ярмарке более восьми тысяч вакансий от 300 предприятий, в том числе от АО «Выксунский металлургический завод», ПАО «Завод «Красное Сормово», АО «Меридиан» и других. Для молодых посетителей карьерные консультанты кадровых центров «Работа России» проведут профориентационный квест и занятия с применением VR-технологий.

Один из самых активных работодателей Нижнего Новгорода — ООО «Синтез ОКА». Благодаря Всероссийской Ярмарке-2023 на предприятие трудоустроилась Анна Дюдина. Теперь она работает аппаратчиком ректификации органических соединений 5 разряда. Анна считает, что ей очень повезло сразу, без дополнительных временных затрат, найти работу на одном из ведущих предприятий города.

Наряду с Анной почти 900 человек Нижегородской области получили предложения работы или прошли предварительные собеседования.

В Тамбовской области в прошлом году региональный этап ярмарки привлек около трех  тысяч жителей. Одной из посетительниц ярмарки стала Надежда Лукашкина. Она остановила свой выбор на позиции «Повар» в хозяйстве «Оржевка».

«Все мы знаем, что хороший работник — сытый работник. Поэтому очень важно, чтобы наши мужчины, занятые в хозяйстве, были вкусно накормлены. Еду механизаторам привозят прямо в поле. Организованное у нас в хозяйстве горячее питание служит отличным стимулом для результативной работы», — уверена Лукашкина. 

Тысячи людей уже нашли себе любимую работу с достойной зарплатой благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства. Не упустите и вы свой шанс изменить жизнь к лучшему!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Выксе, в Нижегородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Выксе

Ria.city

448 нижегородцев обратились в медорганизации по поводу присасывания клещей

Всероссийский субботник прошёл в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Главный городской фонтан запустили в Нижнем Новгороде

Нижегородец отсидел три дня из-за нарушения тишины в Выксе

Музыкальные новости

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Нижегородской области

«Выкса-фестиваль» представил программу 2024 года

Всероссийский субботник прошёл в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Ребенок избил вожатую в детском лагере в Выксе

День молодежи отпразднуют в Нижнем Новгороде 29 июня

Экология в Нижегородской области

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Нижегородской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Выксе и Нижегородской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *