Ещё один участок автодороги А-215 в Карелии «оденут» в трехслойный асфальтобетон

Ещё один участок автодороги А-215 в Карелии «оденут» в трехслойный асфальтобетон Речь идёт об отрезке с 58-го по 74-й км трассы Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску. Напомним, что автомобильная дорога была передана в федеральную собственность в 2019 году.

Согласно контракту, работы по капитальному ремонту участка км 58 – км 74 трассы А-215, который в настоящий момент частично не имеет асфальтового покрытия, стартуют в текущем году. Проектом предусмотрены досыпка земполотна, обновление дорожной одежды с укладкой трех слоев асфальтобетона на всем протяжении участка, а также системы водоотвода с локальными очистными сооружениями, монтаж стеклокомпозитных и гофрированных металлических водопропускных труб.

В границах села Шелтозеро (Прионежский район Республики Карелия) оборудуют необходимую для пешеходов удобную инфраструктуру и систему наружного освещения. Вдоль дороги установят знаки, на полотно нанесут устойчивую к истиранию горизонтальную разметку, на сложных участках смонтируют металлическое барьерное ограждение, а также будут оборудованы автобусные остановки. Основной объем работ запланирован на 2025 год, но, например, оборудование временной линии наружного освещения вдоль дороги в селе Шелтозеро предусмотрено уже в 2024-м, через год её заменят на постоянную систему.

Отметим, что в прошлом году начаты подготовительные работы перед капремонтом на участке км 74 – км 86.

Переданная в федеральную собственность пять лет назад 102-километровая автодорога А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок, подъезд к Петрозаводску на тот момент находилась в крайне неудовлетворительном техническом состоянии. За прошедший период специалисты ФКУ Упрдор «Кола» устранили наиболее серьезные дефекты покрытия на всем её протяжении и в рамках начатого поэтапного капремонта полностью обновили три участка: с 86-го по 132-й км общей протяжённостью около 50 км.

Здесь также уложено трехслойное асфальтобетонное покрытие общей толщиной в 19 сантиметров. Капитально отремонтирован и мост через реку Деревянка, в границах населенных пунктов, через которые пролегают обновленные участки автодороги, – деревни Педасельга, сёл Шокша и Деревянное – обустроена пешеходная инфраструктура и системы освещения.

Дорога пролегает по западному побережью Онежского озера, соединяя Карелию с Ленинградской областью и замыкает автотранспортное кольцо вокруг этого, второго по величине в Европе, водоёма, обеспечивая транспортную доступность многих населенных пунктов Прионежского района Карелии. В ближайших планах федеральных дорожников – капитальный ремонт участков трассы А-215 с 43-го по 58-й и со 132-го по 147-й км.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вытегре, в Вологодской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вытегре

Ria.city

Появились кадры разбившегося в Карелии вертолёта Ми-8

РМ — участник конференции МЧС Русский лёд 2024

В ГУ МЧС России по Калининградской области посовещались по поводу участия в «Школе безопасности»

Названа причина крушения Ми-8 в Карелии

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Вологодской области

Найдены тела погибших при крушении вертолета Ми-8 в Карелии

Молодой водитель из Карелии пострадал в ДТП в Вологодской области

В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

Праздник зимней рыбалки "Налим Малиныч" наконец-то оправдал свое название

Экология в Вологодской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Вологодской области

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Неудержимые 2. Альянс (окончание)







Топ новостей на этот час в Вытегре и Вологодской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *