Борцы Эдуард Григорьев, Арыйаан Тютрин и Ньургун Скрябин стали призерами турнира в Бурятии

Международный турнир по вольной борьбе на призы главы Бурятии завершился тремя медалями для якутян. На их счету одна серебряная и две бронзовые награды. В составе сборной Якутии на крупный турнир отправились 14 борцов: Арыйаан Тютрин, Алексей и Петр Копыловы, Дмитрий Аксенов (57 кг), Вячеслав Ефремов, Айхаан Антонов, Петр Павлов (61 кг), Виктор Рассадин, Дьулустан Булатов, Эдуард Григорьев (65 кг), Герман Устинов, Тимур Николаев, Константин Власов, Иван Барашков (70 кг) и Ньургун Скрябин (до 61 кг) в составе Белоруссии.

В первый день якутяне отличились двумя медалями. Двукратный финалист Коркинского турнира Эдуард Григорьев после ряда побед успешно прорвался в финал, где уступил призеру чемпионата России Баяру Цыренову и стал обладателем серебряной награды.

Призер страны Арыйаан Тютрин с минимальным счетом уступил в четвертьфинале монголу Эрденебату Бехбаяру, но реабилитировался в борьбе за третье место против тувинца Белек-оол Кужугета и выиграл «бронзу». На такую же награду претендовал Дьулустан Булатов, но противник из Монголии оказался сильнее (3:5).

Во второй день третьим местом в турнире отличился Ньургун Скрябин, выступающий за сборную Беларуси в категории до 61 кг. В первой же схватке он встретился с лидером местной сборной Бурятии Алексанром Богомоевым, которому уступил — 1:5. А в борьбе за третье место якутский легионер с разгромным счетом 20:8 выиграл у опытного местного вольника Юлиана Гергенова. Ньургун Скрябин взял бронзу международного турнира по вольной борьбе на призы главы Бурятии, выиграв схватку за третье место у Юлиана Гергенова????

A post shared by Дьулустаан Сергеев (@djulustaansergeev) on Mar 11, 2018 at 4:16am PDT

Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России

Новости от наших партнёров в Якутске

73 млн рублей получит Якутия на обустройство экотропы «Поющие скалы»

Фотофакт: В Якутии добыли дикого кабана

Таджикские студенты изготовили ленты для плетения маскировочных сетей

Исправительные учреждения приняли участие в выставке-ярмарке «Якутия ЭКСПО»

Центр восточной медицины в Петербурге

Чемпионат России по футболу: «Зенит» одержал волевую победу и вернулся на первое место в турнирной таблице

Лавров раскрыл суть ироничного заявления Путина

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве

Новости Якутска

Песни льда и пламени: лучшие фильмы Байкальского кинофестиваля «Человек и природа»

2 тысячи якутян пробежали «Кросс наций — 2024»

Экология в Якутии

Подешевело в 2 раза: назван сезон, когда туры в Египет фантастически упали в цене - ещё можно успеть

По местам сказов Павла Бажова

Стильные образы для женщин категории «плюс сайз»

Золото, гранат и жемчуг: стилист «585*ЗОЛОТОЙ» составила топ ювелирных трендов осени 2024

Спорт в Якутии

Качмазов обыграл Дэниэла и вышел в 1/4 финала турнира ATP в Чэнду

Теннисистка Потапова: считаю Квинси Промеса одной из легенд «Спартака»

Касаткина проиграла Хаддад-Майе в финале турнира WTA 500 в Сеуле

Вероника Кудерметова победила Викторию Томову и пробилась в полуфинал WTA-500 в Сеуле