В Якутске началось заседание Ленского клуба

В Якутске началось заседание Ленского клуба

Глава Якутии Айсен Николаев и эксперты подводят итоги пятилетки

Эксперты и участники Ленского клуба подводят итоги пятилетия развития Якутии, заседание которого проходит в Якутске. Как заявил глава республики Айсен Николаев, заданный пять лет назад вектор развития позволил преодолеть выпавшие на долю республики трудности, сообщает ЯСИА.

Отрывая заседание Ленского клуба Айсен Николаев сообщил, что поставленные на первом заседании клуба в 2019 году задачи выполнены.

«Тогда я сказал, что мы должны меняться. Меняться для того, чтобы быть более конкурентоспособными. Тогда никто не знал о предстоящих переменах, пандемии и санкциях, начала специальной венной операции. Несмотря на это, мы смогли добиться повышения качества жизни и экономического роста», — отметил глава.

Он сообщил, что динамика роста экономики региона оказалась выше общемировой и составила 43% — это является залогом для решения проблемы бедности. Растет количество рабочих мест, а это залог того, что люди будут оставаться жить в республике.

«Хочу сказать всем якуянам, ведь люди понимают, что благодаря этим изменениям закладывается основа нашего будущего. Эти изменения обязательно будут иметь эффект для каждого из нас. Самое главное достижение – людей стало в Якутии больше, рождаемость выше. Это лучший показатель итогов работы за пяти лет. Наш лозунг не меняется: Якутия вперед! Только вперед! поэтому вместе только вперед!», — сказал Айсен Николаев.

Как отметил генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов, Якутия — это регион патриотов России. Наблюдается снижение проблемного поля региона, растет положительное восприятия власти.

«Внимательное отношение к общественному мнению, запросам граждан — отличительная черта властей Республики Якутия. Это положительно сказывается на оценке деятельности власти и на уверенности в своем будущем, республики и страны», — сказал он.

Проректор Андрей Полосин, проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Добавил, что зав последнее время Якутия и вся страна столкнулась с тремя уровнями противостояния – вооруженным, технологическим и «борьбой за души»

«В этой ситуации мы должны направить все усилия на сохранение нынешней системы управления, которая обрела необходимый профессионализм для решения насущных и будущих вопросов», — сказал он. Напомним, первое заседание экспертного-аналитического центра «Ленский клуб» состоялось в 2019 году по инициативе главы Якутии Айсена Николаева. Клуб был создан для выработки актуальных решений для развития Якутии и других регионов Дальнего Востока и Арктики. Площадка объединяет более 100 ведущих экспертов, политологов и общественных деятелей. На заседании эксперты Клуба вместе с руководителем республики Айсеном Николаевым подведут итоги пятилетки для самого большого региона страны и флагмана развития Дальнего Востока и Арктики. Спикеры обсудят, с каким результатами Якутия прошла испытания последних лет, и оценят перспективные направления следующей пятилетки развития.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Пока в Якутии была ночь: помощь пострадавшим от паводка, крупный пожар в ТЦ, пропавшие рыбаки

27 апреля: какой сегодня праздник?

В Якутске будут курсировать автобусы № 121 и 123 до дачных участков на Вилюйском тракте

В Таттинском районе Якутии воздали дань памяти и уважения Платону Ойунскому

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости Якутска

Остуол оонньуулара: Уһун өрөбүллэри көрдөөхтүк уонна туһалаахтык атаар!

Служба спасения Якутии: Готовность №1

Главная медицинская сестра Якутской городской больницы номинирована на премию «Человек труда»

В Якутске будут курсировать автобусы № 121 и 123 до дачных участков на Вилюйском тракте

Экология в Якутии

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Якутии

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *