Одна секунда решила судьбу золотой медали по биатлону на зимней спартакиаде Якутии

Победителем среди мужчин стал Николай Максимов из Амгинского улуса

Николай Максимов из Амгинского улуса стал победителем спартакиады по зимним видам спорта Якутии по биатлону среди мужчин. Он опередил Михаила Соснина из Алдана ровно на одну секунду, сообщает ЯСИА.

Серебряный призёр I зимних международных спортивных игр «Дети Азии» Николай Максимов стал триумфатором мужской гонки по биатлону. Амгинец не только хорошо отстрелялся, но и показал достаточно быстрый результат. Не помешала мастеру спорта и сильная метель, которая установилась в эти дни в Алдане. Сам спортсмен оценил своё выступление на «четверку».

«В плохую погоду мне обычно везёт. Сложно дался последний круг, преследовавший соперник был очень сильным. За три километра до финиша я опережал его на 43 секунды, а он почти догнал. Меня сильно поддержали земляки из Амгинского улуса, я прислушивался их подсказкам», — отметил в комментарии Николай Максимов.

Второе место среди мужчин, отстав на секунду, занял Михаил Соснин из Алдана, Максим Бочкарев из Нерюнгри стал третьим.

Среди юниоров лучший результат показал нерюнгринец Александр Процук, серебро Намскому улусу принес Эрэл Тарков, Николай Охлопков из Усть-Алданского улуса занял третье место на пьедестале.

У юниорок звание победительницы спартакиады завоевала мастер спорта России Регина Петрова. Она достаточно уверена вышла на первое место, за ней спустя полторы минуты финишировала Августина Иванова из Нюрбинского улуса, а Софья Левина из Якутска прибежала третьей.

«Перед соревнованием было немного волнения, ведь я одна из лидеров нашей сборной, поэтому хотелось закрепиться и дальше на этом уровне. Старт сложился неплохо. Лёжа попала во все цели, а со стойки немного не рассчитала, будем дальше разбирать, анализировать почему допустила три промаха, ведь, для себя ставила другие цели. Ветер, кстати, особо не мешал. Пристрелку делала тоже при ветре, поэтому была готова. Соперницы были сильные: Августина, Софья и другие показали себя хорошо, вообще я не люблю недооценивать соперников, ведь победить в биатлоне может каждый», — поделилась с ЯСИА Регина Петрова.

В женском биатлоне тоже получлась острая конкуренция. Лишь тридцать секунд отделили победительницу Анюту Попову из Якутска и второго призера Альбину Абсатарову из Нерюнгри. Третьей финишировала вчерашний триумфатор спринтерского забега Анастасия Дубова из Алдана.

Ольга Зайцева: «У якутских спортсменов есть все шансы вырасти до олимпийских чемпионов»

Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Якутске

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки

В Якутске почтили память Максима Аммосова

Победителей «Игр ГТО» наградили во Дворце спорта

Анатолий Семенов встретился со школьниками в Малой академии наук

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости Якутска

В деревню, в глушь: как в Якутии развивают агротуризм

В Якутске будут курсировать автобусы № 121 и 123 до дачных участков на Вилюйском тракте

Экология в Якутии

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24