Виктор Лебедев: Целенаправленная профориентационная работа обязательно будет результативной

Виктор Лебедев: «Целенаправленная профориентационная работа обязательно будет результативной» 12 апреля директора филиалов «Якутская нефтебаза» и «Усть-Куйгинская нефтебаза» АО «Саханефтегазсбыт» Денис Чуев и Юрий Николаев провели профориентационные встречи со старшеклассниками общеобразовательных школ п.Жатай ГО «Якутск» и п.Усть-Куйга Усть-Янского района. В середине марта состоялись такие же встречи со школьниками и студентами в Томпонском и Таттинском районах. Директор […]

Сообщение Виктор Лебедев: Целенаправленная профориентационная работа обязательно будет результативной появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Виктор Лебедев: «Целенаправленная профориентационная работа обязательно будет результативной»

12 апреля директора филиалов «Якутская нефтебаза» и «Усть-Куйгинская нефтебаза» АО «Саханефтегазсбыт» Денис Чуев и Юрий Николаев провели профориентационные встречи со старшеклассниками общеобразовательных школ п.Жатай ГО «Якутск» и п.Усть-Куйга Усть-Янского района.

В середине марта состоялись такие же встречи со школьниками и студентами в Томпонском и Таттинском районах. Директор филиала «Хандыгская нефтебаза» Вячеслав Попов и ведущий специалист по подбору, оценке и развитию кадров АО «Саханефтегазсбыт» Юлия Александрова побывали в Томпонской многопрофильной гимназии им.В.А.Штырова, в Хандыгской СОШ, в Горно-геологическом техникуме, а также в Таттинском лицее им.А.Е.Мординова, где встретились с учащимися 9, 10, 11 классов и студентами ссуза.

В ходе встреч, представители одного из стратегических предприятий республики рассказали ребятам об основных направлениях деятельности и перспективах развития АО «Саханефтегазсбыт», а также о специальностях, в которых нуждается нефтегазовая отрасль.

Для лучшей ориентации при выборе будущей профессии, спикеры проинформировали ребят о возможностях целевого обучения в ведущих вузах республики и страны. Ребята с большим интересом восприняли предложения от представителей предприятия, которые дают им отличный шанс после получения востребованных профессий, трудоустроиться в компании. 

В конце 2023 года АО «Саханефтегазсбыт» совместно с СВФУ им.М.К.Аммосова начали реализацию образовательного проекта целевой подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для нефтегазовой отрасли. В здании корпуса технических факультетов СВФУ открыта учебная аудитория «Реализация и хранение нефтепродуктов», где лучшие специалисты предприятия уже обучают студентов и делятся опытом.

Как заявил генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт», народный депутат РС(Я) Виктор Лебедев, открытием этой аудитории, компания заявила о себе, как об активном участнике целевой подготовки кадров для нефтегазовой отрасли:

— Планируем осенью этого года открыть такую же аудиторию в новом здании Таттинского лицея им.А.Е.Мординова. Кроме того, будет подписано Соглашение с Хандыгским горно-геологическим техникумом. Таким образом, у нас будет действовать трехэтапная профориентационная программа подготовки будущих кадров, включающая школу, ссуз и вуз.  

Виктор Николаевич выразил уверенность в том, что целенаправленная профориентационная работа обязательно будет результативной и поможет ребятам более осознанно определиться с выбором будущей профессии.

Чтобы ребята получили более наглядное представление о деятельности АО «Саханефтегазсбыт», директора нефтебаз пригласили их на экскурсию, где они смогут понаблюдать за рабочими процессами и задать интересующие вопросы непосредственно специалистам. Директора озвучили готовность провести экскурсии после закрытия ледовых переправ и снижения нагрузки на предприятие, вызванной интенсивным завозом топлива через автозимники. Выступающие акцентировали внимание детей на важность и нужность каждой профессии, в том числе товарных операторов и инженеров.

«Мы объяснили школьникам, что наравне с высококвалифицированными инженерными кадрами, в отрасли также востребованы специалисты со средним специальным образованием. Тем более, что после получения средне специального образования, при желании, всегда можно получить высшее образование»,- отметила Юлия Александрова. По ее утверждению, в предприятии всегда приветствуется и поддерживается стремление работников к профессиональному росту и самореализации.

Напоминаем, что с начала 2024 года, АО «Саханефтегазсбыт» также организованы выездные профориентационные встречи со школьниками в г.Якутске, в п.Зырянка Верхнеколымского района и в с.Жиганск Жиганского национального эвенкийского района.

«Мы хотим дать равные возможности для получения востребованной профессии не только выпускникам столичных школ, но и детям из отдаленных, труднодоступных, особенно арктических наслегов республики»,- подчеркнул Виктор Лебедев. 

Сообщение Виктор Лебедев: Целенаправленная профориентационная работа обязательно будет результативной появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курения в ресторанах

Синоптик спрогнозировал теплое лето в России и в Карелии в частности

Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

В Якутии грузовик "Урал" с 12 пассажирами провалился под лед

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Стасу Михайлову исполнилось 55

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Новости Якутска

Сегодня день рождения зампреда правительства, замминистра, поэта и миссионера

В Торосово во время прогулки по заброшенному зданию на подростка упала плита

В Якутии грузовик "Урал" с 12 пассажирами провалился под лед

Синоптик спрогнозировал теплое лето в России и в Карелии в частности

Экология в Якутии

Природа России 81

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Якутии

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Коршун

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Музеи Твери. Лисичкины сказки







Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *