Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

В Грозном идёт первенство России по вольной борьбе до 21 года. В первый день в финал веса 57 кг пробился сунтарец Лев Павлов. В стартовой схватке Лев выиграл со счётом 3:0 Пурбо Ердынеева из Бурятии. В первом периоде Павлов взял все три очка, дважды вытолкнув за ковёр бурята. Во втором твёрдо держал оборону против крепкого соперника. В 1/8 финала сунтарец победил своего земляка Михаила Осипова со счётом 12:0.

Все якутские борцы нормально прошли взвешивание. Фото «Спорт Якутии».

В четвертьфинале Лев одолел 2:0 Абдула Калибатова из Москвы. В полуфинале Павлов разобрался с Магомедсаидом Османовым из Дагестана со счётом 9:0. В финале нашего борца ждёт другой дагестанец Халид Магомедов, одолевший своего земляка в полуфинале со счётом 2:1.

Хорошо боролся Василий Григорьев, выигравший у тувинца Кежика Ооржака (8:3). Но в полуфинале Василий проиграл чеченцу Адаму Архиеву (0:10) в весе 65 кг. Герман Гурьев в категории 57 кг победил Али Султанова из Дагестана (3:2), но потом уступил Османову. Юлиан Григорьев, уступая калининградцу Ли со счётом 0:8, одержал волевую победу со счётом 11:10.

Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России

Новости от наших партнёров в Якутске

Учебный центр ИРОиПК: особенности и преимущества современного образования

Первый в России 10-тонный якорь Холла создали на Бору

Двухлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа в Якутске

Ну и ну! В Якутске автоледи не пропустила скорую — видео

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику

"Балтика" сыграет со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов

Операция "Кольцо" 33 года спустя: Государственный терроризм на территории Республики Армения