Когда и откуда появится преемник Путина, рассказал экономист Хазин

Когда и откуда появится преемник Путина, рассказал экономист Хазин

Любые разговоры о скором появлении преемника действующего президента России Владимира Путина абсолютно беспочвенны и не имеют под собой никакого основания.

Об этом в эфире радио «Говорит Москва» рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

Как объяснил эксперт, все люди, которые до сих пор продолжают всерьёз размышлять на темы пресловутого «транзита» или «трансфера» высшей политической власти в России, не только совершенно не понимают того, каким образом происходят процессы в самых высоких кабинетах, но и абсолютно ничего не смыслят в сложившейся глобальной обстановке.

Как рассказал экономист, разговоры о том, что Путин якобы собирается готовить себе преемника, начались ещё в 2020 году, когда президент анонсировал внесение поправок в Конституцию страны. Тогда многие аналитики и политологи поспешили объявить о том, что глава государства уже в скором времени собирается передать свой пост кому-то другому.

Сам же нынешний лидер, как предрекали политические комментаторы, должен был как бы уйти в тень с позиции президента и пересесть в кресло председателя Госсовета. Так что вся формальная власть должна была достаться его преемнику, а все настоящие рычаги управления Россией также остались бы в руках Путина. История показала, что эта схема не была реализована.

Более того, как отметил Хазин, действующий президент не собирался к ней прибегать вообще. И в целом, как утверждает экономист, за последние годы у Путина никогда не было даже мысли о том, чтобы уйти со своего поста и назначить на своё место какого-то иного человека. Как считает эксперт, нынешний российский лидер не сможет это сделать ещё достаточно долго.

Читайте: «Кажется, началось»: Путин разорвал договор с могущественной группировкой внутри России

Всё дело в том, что, как заявил специалист в сфере государственного управления, Путин не может покинуть свой кабинет прежде чем он не решит самую главную стратегическую задачу, которая сегодня стоит перед Россией. В данный момент решается судьба не только нашей страны, но и всего мирового сообщества на долгие десятилетия вперёд.

Хазин сравнил нынешнее положение дел с февралём 1945 года, когда в Ялте проходила историческая международная конференция при участии Сталина, Черчилля и Рузвельта. Тогда три крупнейших и самых могущественных сверхдержавы на планете решали судьбы всего человечества на многие годы вперёд.

Аналог этой конференции, как считает эксперт, должен состояться уже в наше время в ближайшие годы. Это событие, как полагает экономист, может произойти фактически в любой момент, как только все стороны, которые должны на нём присутствовать, дозреют до того, чтобы пойти на прямой и открытый диалог друг с другом, как это было около 80 лет назад.

Читайте: Путин пускает в ход козырь, который он берёг больше 20 лет

Сегодня такими мировыми державами являются Россия, Китай, Индия и США. Как считает Хазин, именно лидеры всех этих государств должны встретиться в рамках новой конференции или «новой Ялты» с тем, чтобы закрепить своим соглашением новые геополитические контуры. Провести такой саммит в нынешних условиях совершенно необходимо.

Без него, как отметил аналитик, крупнейшие сверхдержавы современности будут ещё очень долго продолжать сталкиваться в выяснении отношений друг с другом и со своими прокси. Такая не очень здоровая обстановка будет тянуться ровно до того момента, пока представители этих самых могущественных стран не соберутся все вместе и не договорятся между собой.

Как объяснил эксперт, в результате этой встречи на планете должно образоваться несколько наиболее крупных макрорегионов, каждый из которых будет иметь свою собственную уникальную суверенную и абсолютно независимую от других валютную и технологическую зону, где будет существовать наивысший примат национальных интересов их лидеров.

Иными словами, как считает Хазин, Россия, Китай, Индия и США должны договориться о том, где начинаются и кончаются границы их зон. После этого каждая сторона этого договора должна будет взять на себя обязательство полностью исключить какие-либо попытки влияния на внутренние дела в рамках чужих обособленных полюсов.

Именно этот постулат будет лежать в основе соглашения «новой Ялты». Все самые крупные державы современности должны будут начать развиваться исключительно в рамках своих закрытых систем. Оказывать давление друг на друга с помощью экономических и каких-либо иных санкций после подписания этой сделки им будет полностью запрещено.

Как объяснил эксперт, в российскую сферу исключительного влияния должны войти обширные области Восточной Европы. Вероятно, новые рубежи зоны наших национальных интересов могут пройти по границам некогда существовавшей Организации Варшавского Договора, в которую входило большое количество самых разных восточно-европейских стран.

При этом, это отнюдь не будет означать, что все они должны будут войти в состав России. Совсем нет. Очерчивание рубежей полюса будет означать лишь то, что в рамках этой территории лидер валютной зоны будет осуществлять над ней шефство и обеспечивать в ней безопасность, так, чтобы изнутри неё не исходило угрозы для всех остальных систем.

Как считает Хазин, Китай, Индия и, в особенности, США, с удовольствием пойдут на эти условия ввиду того, что содержание Восточной Европы обходиться американцам слишком дорого и для них эта ответственность является большой обузой. Для Штатов этот регион — как чемодан без ручки. Поэтому они со спокойно душой передадут его под наш контроль.

Сами же американцы, после того, как мир поделится на несколько валютных зон, смогут полностью погрузиться в решение своих внутренних проблем, которых у них лишь за последнее время накопилось очень много. В основном, их главные противоречия кроются в области экономики. И все ближайшие годы они будут заняты только этим.

По сути, как отметил Хазин, речь идёт о том, чтобы Америка начала реализовывать предвыборную программу Дональда Трампа, который ещё в 2016 году призывал вернуть все промышленные производства обратно в страну и перестать тратить государственные деньги на оказание помощи всем остальным странам без какой-либо выгоды для самих США.

Так что, если Трамп победит на предстоящих выборах, то, как полагает эксперт, американское правительство и в целом весь тамошний истеблишмент займётся выполнением именно этой задачи и Америка всерьёз встанет на рельсы изоляционизма. Она уйдёт из всех мест, где они долгие годы совершенно бесполезно тратила свои деньги, в частности, из Европы.

Что же касается Путина, то, как объяснил Хазин, он действительно не уйдёт с поста президента России и не назначит своего преемника ровно до той поры, пока он не заключат договор о разделе глобальных сфер влияния со всеми остальными мировыми лидерами и не застолбит за нашей страной свой отдельный макрорегион с валютной зоной.

И именно по этой причине вести любые разговоры о транзите или трансфере власти до того момента, пока в мире не прошла такая конференция, абсолютно бессмысленно. Путин не оставит выполнение этой важнейшей миссии кому-то другому, ибо он понимает, что только он может добиться для России максимально выгодных условий.

А с учётом того, что именно от того, на каких позициях мы договоримся со всеми остальными лидерами мирового сообщества о разграничении зон влияния на ближайшие десятилетия, будет зависеть не только жизнь многих миллионов нынешних россиян, но и наших потомков, то Путин тем более не может передать эту ответственность кому-то другому.

Кроме этого, Хазин также рассказал и о том, откуда в итоге может появиться преемник Путина. Эксперт заявил, что, скорее всего, новый глава государства будет выбран из ближайшего окружения действующего президента. Это будет человек, которому он доверяет больше всего и который будет обладать наибольшим количеством нужных компетенций.

Аналитик также вспомнил и недавние слова Путина о том, что в ближайшее время в России должна полностью смениться элита. Президент тогда имел ввиду, что основу управленческого класса у нас должны составить те люди, которые хорошо себя проявили в течение последних лет, когда наша страна столкнулась с беспрецедентными вызовами со стороны Запада.

В этой связи, Хазин рассказал, что преемник Путина появится как раз из среды тех людей, которые сегодня находятся в авангарде борьбы нашей страны за обретение окончательной независимости и суверенитета. Так что следующим президентом России будет кто-то из тех, кто именно сегодня вносит наибольший вклад в отстаивание наших национальных интересов, считает эксперт.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ялте

Ria.city

«Флагманы образования». Крымские возможности для стремительного развития

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Крыма

В Москве подвели итоги Национальной премии «Россия — мои горизонты»

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

СК «Астрахань» выиграл матч тура и стал лидером в своей группе

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

Экология в Крыму

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Крыму

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Июльская ночь...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Ялте и Крыму

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *