Другие новости Ярославля и Ярославской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости Ярославля за 10.03.2024

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Олигархов нет, но вы держитесь

Состояние мегабогачей РФ выросло за год на $40 млрд

Богатство топ-100 российских миллиардеров из списка Forbes выросло с $495 в апреле 2023 г. до $535 млрд на февраль 2024 г. При этом $445 млрд (84%) пришлось на 76 олигархов. Их состояние увеличилось на $39 млрд (+9%).

Все богатство российских семей UBS оценивало на начало 2023 г. в $4386 млрд. То есть олигархи контролировали 9,4%. Эта доля отражает индекс олигархичности, по которому РФ – на седьмом месте среди 60 стран.

Всего... Читать дальше...

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

ГОТОВА ЛИ ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ К ВЕСЕННЕМУ ПОЛОВОДЬЮ?

Весна в Ярославской области постепенно набирает обороты. Пока что погода ещё прохладная, и по ночам температура воздуха продолжает держаться ниже нуля. Но в дневные часы столбики термометра всё увереннее фиксируются на плюсовых отметках. Между тем, большое количество снега, оставшееся после зимы, на фоне потепления вызывает серьёзные опасения насчёт безопасного прохождения весеннего половодья. Сможет ли наш регион пережить наступление вешних вод без чрезвычайных происшествий, как это было 3-4 года назад? Читать дальше...

«YarNews.net» (Ярославль) 

Артистка из Ярославля умерла после спектакля в московском цирке

Реанимационные мероприятия длились больше трех часов.

О смерти 22-летней артистки Влады Морозовой сообщил в своем телеграм-канале генеральный директор Большого московского цирка Эдгард Запашный. По его словам, эквилибристка участвовала в двух спектаклях в воскресенье. После исполнения номера она прошла за кулисы и потеряла сознание. Более трех часов врачи боролись за жизнь девушки сначала в самом цирке, а потом в городской клинической больнице №1 города Москвы.

«Хрупкой и нежной... Читать дальше...

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

КАЛЕЙДОСКОП ВЫБОРОВ

Совсем скоро состоится главное политическое событие страны 2024 года – выборы Президента Российской Федерации. Голосование будет проходить три дня и завершится 17 марта. Однако в Ярославской области эти выборы будут далеко не последними. В единый день голосования, который выпадает на 8 сентября, на территории региона запланировано несколько десятков кампаний. Главным образом – муниципального уровня, в ходе которых жителям предстоит выбрать местных глав, а также городских и сельских депутатов. Что имеет особо важное значение... Читать дальше...

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Про рассаду (продолжение)

Теперь поговорим о том, как вырастить.

Опять же, это мой опыт. Некоторые люди делают что-то по-другому, и результаты могут оказаться отличными, но я делаю это именно так, и мне это нравится.

Начнем с перцев. Даже самые ранние сорта перца начинают плодоносить через 100 дней после всходов. Раньше, возможно, были отдельные перцы, но таким образом они существуют только в больших количествах. Независимо от того, открыта земля или закрыта, эту биологическую программу невозможно изменить. Читать дальше...

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Телефон остается основным инструментом мошенников


По данным Центробанка, в прошлом году кибермошенники украли у россиян 15,8 млрд рублей. Это рекорд за все время наблюдений. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал Вадим Уваров, директор департамента информационной безопасности Банка России:
— Основной тренд — многоходовые схемы. Например, сначала человеку звонит якобы сотрудник Министерства внутренних дел и рассказывает легенду о проведении операции по задержанию мошенника. Далее он переключает звонок на «работника» Следственного комитета или Генеральной прокуратуры. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Команда «Интер» из Пскова выступит на чемпионате СЗФО по футзалу

Команда «Интер» (Псков) выступит на чемпионате Северо-Западного федерального округа по футзалу. Об этом сообщили в федерации футбола Псковской области. Соревнования состоятся с 18 по 22 марта в Великом Новгороде, участие в них примут 9 команд из 8 регионов СЗФО. В группу «А» войдут команды САФУ (Архангельск), «Альянс» (Мончегорск), «Лодейное Поле» (Ленинградская область), «Альянс» (Петрозаводск) и «НПК-Групп» (Санкт-Петербург). В группе «Б» сыграют: «Интер» (Псков), «Армида» (Архангельск), «Новгородский... Читать дальше...

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккейный клуб (ХК) из Челябинска «Трактор» обыграл со счетом 4:2 (0:2, 1:0, 3:0) уфимский «Салават Юлаев» в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Читать дальше...

«Рыбинские Известия» (Рыбинск) 

Хватит «блондиться» – пошли в «сарайку»

Об особенностях наречия жителей Ярославской области

The post Хватит «блондиться» – пошли в «сарайку» first appeared on Рыбинские известия.

«YarNews.net» (Ярославль) 

В Ярославле задержан распространитель детской порнографии

Об этом сообщается в отчете УМВД, представленном в муниципалитет.

В областной полиции говорят о положительной динамике раскрываемости преступлений в Ярославле по 2023 году в целом. По сравнению с 2022 годом раскрываемость выросла на 16,1 процента, а тяжких и особо тяжких преступлений —на 21,2 процента. В 1,6 раза выросла раскрываемость киберпреступлений. В 2023 году таковых раскрыто 857. В том числе, и в социальных сетях.

«Установлен и привлечен к уголовной ответственности житель Ярославля... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спрос на номера в отелях на длинные выходные марта вырос в 3 раза

В период с 8 по 10 марта, бронирование отелей в 30 городах России выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Об этом говорится в совместном исследовании сервисов для путешествий МТС Travel и Bronevik.com.

Читать дальше...

«Business Class» 

​Пермская активистка хочет запретить чиновникам пить кофе и использовать английский язык

Активистка из Оханска Ирина Пономарева попросила Заксобрание Пермского края запретить использование английского языка в регионе, а также штрафовать за несоблюдение правила, пишет URA.RU со ссылкой на письмо женщины в адрес регионального парламента. «Прошу принять законодательство о запрете использования английского языка регионе в государственных, муниципальных учреждениях, одежде и продуктах, запретить производство и ввоз товаров с надписями на английском языке, ввести систему штрафов, санкций за использование английского языка»... Читать дальше...

Sevastopol.su (Севастополь) 

Когда водителя могут лишить прав за ДТП, о котором он и не знал

В последнее время на различных автомобильных интернет-ресурсах активно обсуждаются так называемые бесконтактные ДТП. Это когда один водитель подрезал или просто напугал другого, его машина вылетела с дороги, а подрезавший просто уехал. Или когда в салоне автобуса по такой же причине упал пассажир. Если водитель, подрезавший этот автомобиль, уехал, то ему грозит лишение прав. В конце прошлого года в Ярославле один водитель не уступил дорогу другому. В результате второй, чтобы избежать столкновения, резко изменил траекторию и врезался в столб.

ForPost (Севастополь) 

Как водителя могут лишить прав за ДТП, о котором он и не знал

В последнее время на различных автомобильных интернет-ресурсах активно обсуждаются так называемые бесконтактные ДТП. Это когда один водитель подрезал или просто напугал другого, его машина вылетела с дороги, а подрезавший просто уехал. Или когда в салоне автобуса по такой же причине упал пассажир. Если водитель, подрезавший этот автомобиль, уехал, то ему грозит лишение прав. В конце прошлого года в Ярославле один водитель не уступил дорогу другому. В результате второй, чтобы избежать столкновения, резко изменил траекторию и врезался в столб.

Блог сайта «Газета.ru» 

Запашный рассказал, как внезапно умерла артистка его цирка

Молодая артистка московского цирка Запашного после выступления умерла от остановки сердца. Она потеряла сознание за кулисами, врачи больше трех часов пытались реанимировать ее, но безуспешно. Девушка в 22 года весила всего 40 кг и, как говорят источники, принимала препараты против набора веса. При этом ее постоянно проверял дежурный врач цирка, который допускает артистов на манеж.

Читать дальше...

Tegrk.ru (Элиста) 

«Единая Россия» поздравила с 8 марта женщин по всей стране

«Единая Россия» и «Молодая гвардия» поздравили с 8 марта женщин по всей стране, жительниц регионов, многодетных мам, матерей, жен и дочерей бойцов СВО. Праздничные мероприятия провели и в прифронтовых территориях для женщин-военнослужащих и медиков, участниц волонтерских миссий. «Невозможно представить ни одну сферу жизни, в которой бы не участвовали наши женщины. «Единая Россия» здесь не исключение. […]


"Весь парк испортили": прокурор Ярославля Андрей Маркин проверяет ремонт в Павловской роще

В Ярославской области деньги жителей со спецсчета забирают в общий котел

Трудовые династии Ярославля встретились со школьниками

В Ярославле продлили отопительный сезон до 6 мая из-за предстоящих морозов


Просматривали в Ярославле 10.03.2024

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

В Ярославле продлили отопительный сезон до 6 мая из-за предстоящих морозов

Жители Ярославля приняли активное участие во Всероссийском субботнике

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля

В Ярославской области запретили разводить костры и сжигать мусор

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Ярославля

"Весь парк испортили": прокурор Ярославля Андрей Маркин проверяет ремонт в Павловской роще

На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области

В Ярославле разгорелись «ледовые войны»

Экология в Ярославской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Ярославской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *