«Локомотив» обыгрывает финалиста, курьёзный гол Зарипова. Обзор дня

КХЛ

Быстрый старт «Барыса»

«Барыс» (Нур-Султан) – «Северсталь» (Череповец) – 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Матч предваряла минута молчания в память о защитнике Самвеле Мнацяне, скончавшегося на 30-м году жизни из-за онкологического заболевания.

«Барыс» решил перетряхнуть свои защитные пары, в состав «Северстали» вернулись Вадим Кудако и Юрий Трубачёв.

Хозяева сразу взяли «быка за рога», поразив ворота Владислава Подъяпольского уже на 85-й секунде: Кёртис Волк забил первый гол в сезоне броском с отрицательного угла. Почти сразу «барсы» упрочили преимущество, реализовав удаление Трубачёва усилиями Эрика Тангрэйди. Проведя на льду только две с половиной минуты, Подъяпольский был заменён на Рафаэля Хакимова.

#TOURNAMENT_POSITION#

«Барыс» полностью контролировал ход игры, позволив гостям сделать лишь три броска в створ. На старте второго периода «барсы» вновь забили в большинстве, доведя разницу до трёх шайб. Шикарную технику продемонстрировал разобравшийся с голкипером Роман Старченко, чья результативная серия достигла семи матчей. «Северсталь» не сдавалась, на 36-й минуте Хенрика Карлссона «распечатал» Адам Лишка. В третьем периоде гости пытались сравнять счёт, но в концовке оказались бессильны перед забившим ещё два гола Тангрэйди – 5:1. Американский форвард, проводящий первый сезон в КХЛ, впервые оформил хет-трик в лиге.

«Локомотив» прерывает трёхматчевую серию поражений

«Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Все матчи игрового дня начинались с минуты молчания в память о хоккеисте Самвеле Мнацяне, скончавшимся вчера после онкологического заболевания. Защитник был воспитанником «Авангарда», от чего перед началом отчётного матча трагическая новость воспринималась командами ещё острее.

«Локомотив» начинал домашнюю серию, имея за спиной три поражения подряд. Если взять чуть больший отрезок, то «железнодорожники» уступили в пять встречах из шести. «Авангард», напротив, набрал ход и на расстоянии тех же шести матчей неизменно зарабатывал очки.

В середине первого периода хозяева получили шанс сыграть в большинстве четыре минуты, но довольно быстро ошиблись на смене и получили командный штраф. Но именно в равных составах «Локомотив» организовал красивейшую шайбу: Максим Осипов выдал шикарную диагональ на Антона Ландера и швед броском с кистей поразил девятку.

Следующая шайба получилась курьёзной – Стефан Да Коста бросил с нулевого угла и от спины Александра Судницина шайба залетела в ворота. Комфортное преимущество в две шайбы «железнодорожники» упустили в большинстве. Павел Дедунов продавил соперника в средней линии и убежал один на один. После этого «Авангард» имел шикарный шанс в большинстве, но Тэйлор Бек, уже уложив вратаря, угодил в штангу.

Заключительный отрезок матча остался за гостями, но решающий штурм им не удался. А «Локомотив» довёл дело до победы и сумел прервать неудачную серию.

Третий успех подряд «Амура»

«ХК Сочи» (Сочи) – «Амур» (Хабаровск) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

«Амур» после неудачного старта сезона набирает ход. Команда Александра Гулявцева одержала три победы в последних четырех матча, а теперь начинала выездную серию матчем на Чёрном море. Сочинцы завершала короткую домашнюю серию, начавшуюся с эффектной победы над омским «Авангардом» (4:3 ОТ).

Начало матча осталось за хозяевами, но у них никак не получалось переиграть Евгения Аликина, отлично выступающего за «Амур» в настоящее время. На 33-й минуте счёт был открыт – чех Ондржей Витасек оказался на пятачке ворот и разобрался при реализации лишнего. Через пять минут уже хозяева показали, как умеют играть в неравных составах – шайба отскочила к Никите Точицкому, и тот отправил её в пустой угол ворот.

Несдержанность подвела «Сочи». В середине заключительного отрезка игры они остались втроём против пятерых соперников, Томаш Зогорна сблизился и точно бросил по воротам. В оставшиеся минуты счёт не изменился, «Амур» одерживает очередную победу и поднимается на десятое место Востока.

Шайба Зарипова от красной линии помогает «Ак Барсу» продлить серию побед

«Динамо» (Минск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Хозяева «Минск-Арены» сегодня предоставили отдых голкиперу Юнасу Энроту, в воротах матч начал 22-летний Александр Осипков. В заявку гостей не попал защитник Игорь Ожиганов, чьё место во второй паре занял молодой Даниил Журавлёв.

Первые 20 минут встречи прошли в равной борьбе, «Ак Барс» имел небольшое преимущество по броскам в створ (11-8) и выигранным вбрасываниям (12-8). На старте второго периода счёт открыл Данис Зарипов: ветеран от красной линии просто вбрасывал шайбу в зону соперника, но Осипков откровенно «зевнул» неторопливо летящий снаряд. Вскоре гости забили второй гол, на добивании удачно сыграл Эмиль Галимов.

«Зубры» не унывали и вскоре получили возможность забить при игре «5 на 3», но успеха не добились. На 38-й минуте хозяева «пробили» Адама Рейдеборна – Франсис Паре здорово отборолся на пятаке и загнал шайбу в сетку. После второго перерыва «Ак Барс» грамотно и спокойно сдерживал атаки «Динамо», дожидаясь своего шанса. На экваторе периода гости хладнокровно забили два гола усилиями Артёма Галимова и Станислава Галиева, практически убив интригу. Минчан хватило только на гол Тему Пулккинена, установившего окончательный счёт – 2:4. «Ак Барс» выигрывает пятый матч подряд.

Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России

Новости от наших партнёров в Ярославле

"Она кричала от боли": ярославну сбили посредине дороги

"Сердце разрывается": ярославцы требуют у властей навести порядок на Чурилковском кладбище

Результаты велозаезда Gran Fondo Углич, который прошел 23 июня в Ярославской области

Фотопрогулка по советским городам. Отличная серия!

«Переиграть американцев»: сенатор Джабаров раскрыл замысел Путина и Ким Чен Ына

Котова покажет москвичам Ливчака и Вольсова: Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» получил президентский грант

Сергей Собянин. Главное за день

Что будет с Россией если место Мишустина займет Лукашенко?

Новости Ярославля

Ярославцы требуют у чиновников поликлинику на Московском

"Цены повышают, а обслуживание ужасное": ярославцы жалуются на междугородний автобус

Экология в Ярославской области

Неделя восточной культуры "Караван Парад" на ВДНХ

Пьяный гражданин Азербайджана из Тулы поехал в гости к брату и открыл стрельбу в Кургане

Есть или не есть кровянку, прокомментировал гастроэнтеролог Садыков

Встреча с участниками СВО прошла в Реутове

Спорт в Ярославской области

Калинская вышла в полуфинал турнира WTA в Берлине на отказе Соболенко

Маринов, Мартьянова, Шлейхер: кто еще из звезд Игр БРИКС мог поехать на Олимпиаду в Париж

Грузия сыграла вничью с Чехией на Евро, Калинская вышла в финал Берлина. Главное к вечеру

Даниил Медведев представил форму, в которой выступит на Уимблдоне

В этом году отремонтируют два моста через Ручей на трассе Югорск – Таежный в Югре