«Урал» вырвал победу у «Арсенала» в матче 1/8 финала Кубка России

Четвертьфиналиста пришлось выявлять в серии пенальтиВ Екатеринбурге завершился матч 1/8 финала Кубка России, в котором «Урал» принимал тульский «Арсенал». Исход драматичного поединка решила только серия пенальти.

Первый тайм получился ярким и результативным. Уже на 4-й минуте хозяева упустили шанс выйти вперед. Павел Погребняк с фланга сместился в штрафную, обыграв по пути нескольких соперников, и пробил в створ, но «оружейников» выручил голкипер Егор Шамов.

Однако продолжения не последовало. Туляки прибрали инициативу к своим рукам и осадили штрафную «оранжево-черных». На 15-й минуте подача Сергея Ткачева нашла Георги Костадинова, и болгарский легионер «Арсенала» точно пробил головой.

«Урал» отыгрался через 9 минут. Отман Эль-Кабир с фланга навесил в штрафную, и еще один болгарин, только из «Урала», Николай Димитров опередил защитников и нанес удар под перекладину.

Игра на встречных курсах продолжилась. Опаснее выглядели атаки гостей. После очередного углового оборона «шмелей» с трудом отстояла ворота, но на 34-й минуте в ворота уральцев влетел второй мяч. Ткачев поразил «девятку».

И вновь екатеринбуржцы отыгрались, затратив на это еще меньше времени. Ветеран «Арсенала» Анри Хагуш сыграл в своей штрафной рукой, и арбитр Анатолий Жабченко указал на «точку». Пенальти в исполнении Эль-Кабира был безупречен – 2:2.

Во втором тайме команды не смогли показать столь же результативный футбол. В немалой степени на игру повлияло удаление в составе хозяев. На 53-й минуте Петрус Бумаль в ходе стычки с Александром Ломовицким боднул соперника, и рефери изгнал уральского афрофранцуза с поля.

Впрочем, практически сразу у хозяев был стопроцентный шанс забить. Погребняк бил почти в упор, но его удар заблокировал Максим Беляев. В остальном же первым номером играли туляки. Голкипер «шмелей» Ярослав Годзюр справился с ударом Даниила Лесового, а Эванс Кангва из выгодной позиции пробил мимо.

90 минут игры завершились с ничейным счетом. Первый дополнительный тайм прошел без моментов. Команды старались действовать аккуратно. Во второй пятнадцатиминутке соперники активизировались. Сначала защитники «Арсенала» не без труда остановили прорыв Владимира Ильина, а затем справились и с быстрой атакой три в три. А на 120-й минуте едва не забили «оружейники». Годзюр записал в свой актив сейв, отразив удар Евгения Луценко в упор.

Серия пенальти растянулась на 12 ударов. В первой пятерке команды допустили по одной ошибке, а когда пошли дополнительные до гола, победу «Уралу» принес Вараздат Ароян. А Годзюр перед этим отразил удар Кангвы.

«Урал» пробился в четвертьфинал Кубка России, где сыграет с победителем пары «Нижний Новгород» - «Шинник» (Ярославль).

Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России

Новости от наших партнёров в Ярославле

"7Дней": певицу Бабкину заметили с молодым помощником после разрыва с мужем

В Тамбовской области иностранца осудили на 10 лет колонии за организацию незаконной миграции

Красота православных храмов (#402)

Ярославские «садоводы» выкопали тую с жилого двора

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

В столице Бурятии в городе Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Сергей Собянин. Главное за день

News.ru: SHAMAN не стал отвечать Киселеву на критику и пожелал ему здоровья

Новости Ярославля

"Ничего на свете лучше нету" - в Ярославле музыканты исполнили любимую песню прямо в автобусе

Ярославцы назвали адский маршрут

Успешное завершение реконструкции подводного перехода МНПП: «Транснефть - Балтика» сообщает о подключении

Роман с молодым? Бабкину прилюдно поцеловал в шею 33-летний помощник

Экология в Ярославской области

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Первый Международный фестиваль «Мир классического романса»

Попурри мелодий и дух патриотизма: военный оркестр в парке «Кузьминки» отметил День России

Где недорого отдохнуть в июле? Россиянам раскрыли все карты по турам за рубеж и по России

Спорт в Ярославской области

Саснович победила на старте квалификации турнира WTA-500 в Берлине

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»