Стоп-кран. «Динамо» уступает СКА

Все встречи против петербургских армейцев в регулярке выпали на 2023 год. В этом году их стало чуть меньше по сравнению с прошлым. Однако градус от этого меньше не стал. Каждый матч — отдельная глава большого противостояния. Не исключением стала и эта встреча. Алексей Кудашов сделал одну перестановку в составе. В игру вернулся Илья Коновалов, остальные сочетания не претерпели изменений. В составе гостей бросилось в глаза возвращение Брендана Лайпсика, который не играл со 2 октября.

Первый период прошел не на высоких скоростях. Динамовцы имели две попытки при игре в большинстве, однако армейцы не без труда, но отстояли свои ворота. Блестящая игра Никиты Серебрякова помогла гостям в этом матче как никогда ранее. СКА отвечал редко, да и вовсе казалось, что бело-голубые выигрывают конек, однако концовка периода оказалось смазанной. Удаление Даниила Пыленкова СКА реализовал быстро и хрестоматийно. Михаил Воробьев был точен — 0:1. Такое развитие событий можно было назвать сверхудачным.

Второй период команда Романа Ротенберга провела куда сильнее. По воротам Ильи Коновалова было нанесено 17 бросков в створ. В нескольких случаях голкипер динамовцев спасал свою команду от верного гола. Динамовцы в свою очередь ответили опасным моментом от Седрика Пакетта, но и здесь Серебряков был хорошо. Концовка отрезка прошла под копирку. Опасный момент у ворот динамовцев завершился сутолокой, в которой один оказался Брендан Лайпсик. Ему оставалось лишь отправить шайбу в пустой угол ворот. 0:2 после 40 минут игры. Неутешительный итог для динамовцев.

«Динамо» не собиралось сдаваться. Тренерский штаб поменял звенья, после чего игра пошла другая. Вскоре Эрик О’Делл сократил отставание в счете и подарил болельщикам дополнительный заряд эмоций. Хозяева бросились отыгрываться, но вскоре нарвались на контратаку от СКА. Алекс Гальченюк бросал сверхопасно. Илья Коновалов смог отразить бросок, но первым на добивании был все тот же Михаил Воробьев. За две минуты до сирены динамовцы сократили отставание до минимума. Игорь Ожиганов удачно подключился к атаке и поразил ворота Серебрякова — 2:3. Тем не менее финального штурма не получилось. Команда Алексея Кудашова сняла вратаря, но сравнять не смогла. Финальная сирена зафиксировала третье поражение от СКА в сезоне.Впереди у москвичей две игры на выезде. 28 и 30 декабря календарный год завершится матчами в Тольятти и Ярославле. Поддержите команду на выезде!

«Динамо» — СКА 2:3 (0:1, 0:1, 2:1) Голы: 0:1 — Воробьев ГБ (Толчинский, Никишин), 0:2 — Лайпсик (Кадейкин, Земченок), 1:2 — О’Делл (Рашевский), 1:3 — Воробьев (Гальченюк, Толчинский), 2:3 — Ожиганов (Рашевский, Кудрявцев)Состав «Динамо»: Коновалов (Моторыгин); Готовец — Менелл, Чернышов — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Ожиганов, Пакетт — Уил — Рашевский; Пыленков — Малышев, Кудрявцев — О’Делл (А) — Гусев; Прибыльский, Михайлов — Никонов — Ильенко, Римашевский. Состав СКА: Серебряков (Мойсевич); Никишин (К) — Земченок, Зыков — Бардаков — Хайруллин (А); Камалов — Сапего, Гальченюк — Воробьев — Толчинский; Фальковский — Федотов М., Рендулич — Зинченко — Грицюк; Выдренков, Лайпсик — Кадейкин (А) — Дедунов, Федотов И.

Transfermarkt: Головин стал самым дорогостоящим российским футболистом

Захарова: армянам - нота, апшеронцам – «да»

Америкой и Европой сенсационно управляет Гольфстрим. Научная сенсация!

Валерия Олюнина: Особенности армянофобии в России и Александр Артамонов. Армения и Ватикан

Новости Ярославля

Мобильная связь меняет поколение // Почему операторы принимают решение об отключении сетей 3G

В Тутаеве приезжающие на завод мороженого фуры оккупировали дорогу

На ярославских пляжах опасно купаться из-за плохих проб воды

Экология в Ярославской области

Финансовый эксперт Светлана Петрова: как совместить бизнес и семью

Chloé, коллекция Resort 2025

LISA FM Александр Белоносов выпустил альбом «Родина Сердца: Дневник Психолога»

1 массажное упражнение для лица, которое можно делать даже лежа в постели - щеки и овал лица подтянутся, а носогубные складки расправятся

Спорт в Ярославской области

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас