Звон каркаса. «Динамо» уступает «Нефтехимику»

Бело-голубые не играли сразу пять дней. Для нынешнего графика КХЛ роскошная щедрость для тренеров и игроков, которые получают отличный шанс на восстановление. Однако, с этим утверждением поспорят те, кто считают, что игровой тонус всему голова. Динамовцы подошли к игре не в ритме, что нельзя было сказать о команде Олега Леонтьева. Его дружина приехала в Москву после неудачи в Ярославле и позитивных для себя новостей о лишении прямого конкурента четырех очков. Борьба за плей-офф на Востоке только начиналась! Что касается составов, то в заявке москвичей обращало на себя внимание возвращение Павла Кудрявцева. В составе «Нефтехимика» было что доказывать Владимиру Брюквину и Никите Буруянову.

Первый период пролетел очень быстро. Команды не разменивались на ненужные паузы и играли от ворот до ворот. Динамовцы нанесли 15 бросков в створ, а также сделали три попадания в каркас ворот, которые защищал Филипп Долганов. Судьи ни разу не зафиксировали удалений за стартовые 20 минут игры, а табло ВТБ Арены остановило матч на первый перерыв при минимальном преимуществе бело-голубых. Игорь Ожиганов зряче отдал на Седрика Пакетта, который не смог переиграть голкипера. Тем не менее завершил начатое Джордан Уил — 1:0.

Начало второго периода осталось за гостями. Илья Пастухов парашютом закинул шайбу в чужую зону, где самым расторопным был Никита Сетдиков, переправивший шайбу в воздухе — 1:1. Далее игра приняла типичный характер для соперников, которые находятся в разных полюсах турнирной таблицы. Бело-голубые раз за разом атаковали ворота, а нижнекамцы искали свои шансы на контратаках. В конце периода этот шанс был найден. Бреннан Менелл выбросил шайбу за пределы площадки и оставил свою команду в меньшинстве. Дмитрий Соколов таким шансом смог воспользоваться и поразил ворота Максима Моторыгина. 1:2 — «Динамо» необходимо было переворачивать игру в третьем периоде.

Ожидаемо, что хозяева бросили все силы на отыгрыш. Первые минуты прошли при подавляющем преимуществе бело-голубых. Павел Кудрявцев мог отметить свое возвращение в игру заброшенной шайбой, но Филипп Долганов был против. Вратарь «Нефтехимика» делал все, чтобы его команда увезла два драгоценных очка из Петровского парка. В те моменты, когда вратарь не мог помочь, на помощь приходили штанги и перекладины. Динамовцам тотально не везло. В итоге финальный штурм не увенчался успехом, а хозяева так и не сыграли в большинстве в этой игре. 1:2 — «Динамо» уступает команде из Татарстана.

В субботу, 20 января, очередная игра регулярного чемпионата. В гости к команде Алексея Кудашова приедет минское «Динамо». Обращаем внимание, что встреча начнется в 13:00. Приобретайте билеты на официальном сайте московского «Динамо».«Динамо» — «Нефтехимик» 1:2 (1:0, 0:2, 0:0) Голы: 1:0 — Уил (Пакетт, Ожиганов), 1:1 — Сетдиков (Пастухов), 1:2 — Соколов ГБ (Клок, Брюквин) Состав «Динамо»: Моторыгин (Волков); Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт; Мартынов — Менелл, Чернышов — О’Делл (А) — Рашевский; Пыленков — Прибыльский, Михайлов — Каблуков (А) — Муранов; Кудашов, Кудрявцев — Ильенко — Петухов, Никонов. Состав «Нефтехимика»: Долганов (Тихомиров); Клок — Хлыстов, Белозеров (А) — Дергачев (К) — Сетдиков; Сериков — Пастухов, Селезнев — Митякин (А) — Шафигуллин; Ковалев — Кашников, Брюквин — Жукенов — Соколов; Корбит — Ураков — Буруянов, Точилкин.

Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России

Новости от наших партнёров в Ярославле

АТЕШ здійснив нову диверсію на залізниці

В Ярославле рядом с остановкой сбили лося

В Ярославле у нумизмата украли коллекционные монеты

"Арсенал" проиграл "Шиннику" и закончил сезон четвёртым

Сати Казанова, Ирина Нельсон, рэпер Gazan и другие артисты высказались о медитации

Собянин: Центральный кластер комплекса МГТУ им. Н.Э. Баумана будет готов в июне

Экс-игрок "Спартака" Мор: развязка чемпионата России будет на последних минутах

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Генеральным директором «585*ЗОЛОТОЙ» стал Дмитрий Лазарев

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

Славный Пушкин

Спорт в Ярославской области

Камилла Рахимова вышла в полуфинал турнира WTA-250 в Рабате

Самсонова с «баранкой» разгромила Хаддад-Майю и вышла в полуфинал турнира в Страсбурге