"Локомотив" уверенно переиграл "Ак Барс" в рамках КХЛ

Ярославский «Локомотив» в среду, 21 февраля, одержал победу над казанским «Ак Барсом» в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел в Казани и завершился со счетом 4:2.

Авторами голов за «Локомотив» стали Егор Аверин (первая минута), Сергей Андронов (четвертая), Максим Березкин (20) и Павел Красковский (46). Семен Кошелев (16) и Кирилл Семенов (33) отметились в составе «Ак Барса».

После этого тура ярославская команда занимает третью строчку в таблице Западной конференции, набрав 91 очко в 66 играх. «Ак Барс» расположился на четвертом месте на Востоке. У казанской команды 80 очков, набранных за 66 матчей. Об этом пишет ТАСС.

Ближайший матч «Локомотив» проведет 23 февраля против нижнекамского «Нефтехимика». «Ак Барс» 24 февраля примет на своей арене хабаровский «Амур».

Матч между «Локомотивом» и «Ак Барсом» выявил первую пару соперников в рамках предстоящего розыгрыша Кубка Гагарина. Московский «Спартак» и череповецкая «Северсталь» заняли четвертую и пятую позиции в таблице Западной конференции соответственно. Эти команды будут выступать друг против друга в первом раунде плей-офф. Первая игра этих команд состоится уже 29 февраля.