Ярославский ОМОН Росгвардии отмечает 31-ю годовщину со дня образования

Ярославский ОМОН Росгвардии отмечает 31-ю годовщину со дня образования

18 марта исполняется 31 год со Дня образования ОМОН «Мудрый» Управления Росгвардии по Ярославской области. Поздравить бойцов с праздником прибыл коллектив образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации.


Торжественное мероприятие состоялось в ярославской государственной филармонии. В ходе праздничной программы отличившихся сотрудников подразделения наградили ценными подарками и ведомственными медалями "За заслуги в укреплении правопорядка", "За отличие в службе" 1 степени, "Участник СВО". Помимо этого, сотрудники были отмечены почетными грамотами и благодарностями губернатора Ярославской области, председателя Ярославской областной думы, мэра города Ярославля, а также архиерейскими грамотами и благодарственными письмами Ярославской епархии.

Начальник Управления Росгвардии по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Смирнов поздравил бойцов с праздником, поблагодарил за отличную службу и преданность делу.

«Огромная благодарность вам - сотрудникам, ветеранам, заложившим и поддерживающим боевые и служебные традиции, за честную, безупречную службу и профессионализм, а также вашим семьям - надежному тылу всегда любящему и понимающему»,– отметил руководитель регионального ведомства.

С музыкальным поздравлением для личного состава отряда, а также членов их семей и гостей мероприятия выступил Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством художественного руководителя начальника военно-оркестровой службы Росгвардии заслуженного артиста России полковника Николая Миткевича и начальника оркестра, заслуженного артиста Республики Башкорстостан полковника Азата Шахмухаметова. Музыканты духового оркестра исполнили для зрителей прозвучали песни о Великой Отечественной войне, подарком для присутствующих женщин стала "Песня женщины" в исполнении Ольги Глазковой. Помимо этого, музыканты продемонстрировали музыкальное попурри-фантазию, соединившее в себе песни советских композиторов.

Справочно:
18 марта 1993 года приказом МВД России был создан Отряд милиции особого назначения УВД по Ярославской области. В 2016 году спецподразделение вошло в состав регионального управления Росгвардии. За время своего существования сотрудники ОМОН многократно направлялись в служебные командировки в различные регионы Российской Федерации. И сегодня бойцы спецподразделения находятся на переднем крае борьбы с проявлениями терроризма и экстремизма.
В 2023 году бойцами подразделения выполнено порядка 400 служебно-боевых задач. Задержано более 80 человек по подозрению в соревновании уголовных преступлений и административных правонарушений. Изъято около 200 боеприпасов, более 1 тыс. упаковок табачной продукции, сотрудниками инженерно-технического подразделения уничтожено 8 взрывоопасных предметов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

На трассе под Переславлем «Мерседес» сбил велосипедистку

В Рыбинском театре снимали кино

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Ярославля

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

В Кирове выберут главного по добру

Новые автобусы в ливреях выйдут на улицы кузбасского города

В Рыбинском театре снимали кино

Экология в Ярославской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Ярославской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *