Студенты ЯГТУ стали участниками программы «Политех.Логистик»

Студенты ЯГТУ стали участниками программы «Политех.Логистик»

Для участия в акселерационной программе «Политех.Логистик» поступило более 80 заявок от учащихся технического университета.

Акселерационная программа начала работу в марте и ее целью является подготовка предпринимательских технологических команд среди студентов политеха. Акселератор пройдет в два этапа: весной и осенью 2024 года.

На первом этапе в течение двух месяцев интенсива преподаватели образовательного блока, трекеры и эксперты будут помогать студенческих командам проработать идею технологического стартапа, создать ее бизнес-модель, а на втором – обеспечить развитие своего проекта через подготовку его к инвестированию.

Для участия в акселерационной программе заявки подала 81 студенческая команда. Общая тематика всех проектов – логистика. Студенты предложили для широкий спектр решений по различным направлениям логистики: транспортной, информационной, экологической, безопасности, навигации, городской, дорожной, складской и другим, в основе которых лежат наиболее актуальные технологии, включая искусственный интеллект, анализ больших данных, 3D-моделирование, робототехника.

Больше всего технологических идей предложено в виде цифровых решений. Уровни развития проектов включают в себя стадии идеи (концепции), прототипы или MVP, работающий продукт. Многие из заявленных проектов учитывают интересы индустриальных партнеров акселератора «Политех.Логистика» и Ярославского государственного технического университета.

Среди наиболее интересных проектных решений следует отметить «Проектирование товаропроводящих (логистических) систем на основа робастных экспериментов Тагути», «Разработка конструкторской документации шагающего робота для решения логистических задач», «Реинжиниринг бизнес-процессов в логистических системах на основе комбинации нотаций IDEF0 и ARIS», «Инновационная платформа для информационной логистики в сфере гостеприимства: повышение привлекательности и популярности заведений через улучшение потоков общения между посетителями», «Разработка приложения для планирования использования пространства на складе», «Разработка логистической системы обращения с отходами различных классов опасности на предприятиях автопрома» и другие.

При отборе проектов для акселератора учитывались технологичность, актуальность и новизна предлагаемых для стартапов идей, их применимость в приоритетных для развития экономики России и ее технологического суверенитета направлениях.

15 апреля команды приступили к обучению в рамках образовательного блока акселерационной программы. Спикер проекта, руководитель Центра трансфера технологий ЯГТУ Илья Басалов познакомил участников с основами технологического суверенитета России и рынками Национальной технологической инициативы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ярославле

Ria.city

Одно слово поможет женщине влюбить в себя мужчину: какое

С 1 мая в Рыбинске выйдут на маршруты Яавтобусы

Девам - кризис, Стрельцам - деньги: гороскоп на май

В Ярославле активизировались поджигатели травы

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости Ярославля

С 1 мая в Рыбинске выйдут на маршруты Яавтобусы

Ярославцам рассказали об эвакуационных эшелонах

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Экология в Ярославской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Природа России 81

Спорт в Ярославской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Ярославле и Ярославской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *