Волочкова без эмоций: «Локо» выиграл первый матч финала Кубка Харламова

Ярославская команда была сильнее питерского СКА-1946 со счетом 6:3.

Немного жаль, что финал МХЛ играется в МФСК «Локомотив» на проспекте Фрунзе. Игра явно достойна «Арены-2000». Обе команды действовали на гипер-скоростях. Питерцы были чуть активнее в силовой, ярославцы лучше играли в пас и больше создавали опасных моментов. Хотя по статистике чаще бросали армейцы.

«Локо» открыл счет в большинстве, отличился защитник Ярослав Лабуткин. Ошибка в чужой зоне на предпоследней минуте периода привела к армейскому голу Семена Синяткина, но за 11 секунд до конца двадцатиминутки успел забить еще и ярославец Илья Роговский. Не очень уверен был вратарь СКА-1946 Павел Мойсевич, отбивавший шайбу перед собой и позволявший хозяевам действовать на добивании.

Во втором периоде счет стал 3:1. Большинство реализовал капитан «железнодорожников» Дмитрий Ябелов. Вторая половина периода осталась за питерской командой. Игра часто шла в зоне «Локо», к тому же ярославцы стали раз за разом удаляться. Правда, трибуны часть удалений не приняли. Даже поскандировали «Волочкова» после одного из падений питерцев. Так или иначе, но сначала у гостей забил Матвей Короткий, а на последней минуте при игре 5 на 4 отличилась главная звезда армейского коллектива — Иван Демидов. 3:3 по итогам 40 минут стало холодным душем для всего ледового дворца, поддерживавшего «Локо».

«Хорошая игра, достойный соперник. Я бы сказал, что удаления испортили игру на самом деле во втором периоде. Три глупых удаления, они забили, воспользовались этими моментами», — заявил после матча нападающий «Локо» Максим Мальцев.

Решающими в матче стали первые минуты третьего периода. Хозяева вышли сверхзаряженными. И уже через 20 секунд после возобновления встречи забил Максим Коростелев, еще через две минуты 5:3 сделал Максим Мальцев. Питерцы попытались поддавить, но ярославский вратарь Сергей Мурашов больше пропускать не собирался. Егор Сурин забил в пустые ворота и установил окончательный счет первого матча финала Кубка Харламова — 6:3 в пользу «Локо».

«Честно, пауза сыграла роль. Эмоций немного не хватало. Вроде бы финал, кубок стоит, а по эмоциям как будто матч регулярки. А эмоций, как были с «Чайкой», не хватает. Думаю, сейчас они появятся и в следующей игре будет еще лучше»,— сказал один из героев поединка, форвард «Локо» Егор Сурин.

Следующий матч серии также в Ярославле. Команды сойдутся вновь в пятницу 19 апреля.

Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России

Новости от наших партнёров в Ярославле

Аферисты спекулируют на трагедии в Крокус Сити Холле

В Ярославле среди сотрудников вневедомственной охраны прошел конкурс профессионального мастерства

Росгвардейцы за прошедшую неделю совершили около 400 выездов по сигналам с охраняемых объектов в Ярославской области

Ярославские росгвардейцы традиционно приняли участие во Всероссийской акции "Диктант Победы"

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Ярославской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде