Ярославский «Локомотив» проиграл первый матч финала

Подопечные Игоря Никитина в Магнитогорске уступили со счетом 1:2.

Стартовый матч финальной серии Кубка Гагарина получился для «Локомотива» очень тяжелым. Поначалу ярославцы не могли, что называется, вкатиться в игру после большой паузы между поединками. «Железнодорожникам» явно не хватало тонуса, да и соперник старался действовать активно в атаке. За то, что стартовый отрезок завершился нулевой ничьей стоит поблагодарить Даниила Исаева и хоккеистов, поймавших на себя броски игроков хозяев.

Не изменился результат и по итогам второй двадцатиминутки. Стоит отметить, что ярославцы провели ее гораздо активней. «Локомотив» даже успел поиграть в большинстве, но извлечь из этого выгоды не сумел. Впрочем, и «Металлург» воспользоваться удалением Егора Аверина тоже не смог.

На третий период у «Локомотива» не вышел Максим Шалунов. Его место в первом звене занял Георгий Иванов, и именно его сочетание открыло счет. После передачи Артура Каюмова точно в девятку ворот Ильи Набокова бросил Максим Березкин. В счете гости вели чуть более двух минут. Шайба свалилась с клюшки Никиты Кирьянова, и Никита Михайлис воплотил в гол пас Александра Петунина. Казалось, что дело идет к овертайму, но за три минуты до конца основного времени Александр Полунин нарушил правила в чужой зоне, и после наброса Робина Пресса все тот же Петунин подкорректировал полет шайбы. Этого «Металлургу» хватило для победы. 2:1 в пользу Магнитогорска.

Второй матч финальной серии ярославцы вновь проведут на выезде. Игра состоится в субботу, 20 апреля.

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Экология в Ярославской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Природа России 81

Спорт в Ярославской области

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде