Мы в Telegram
Добавить новость

В 2023 году более 2 тыс. домов в Ивановской области получили голубое топливо

В 2023 году более 2 тыс. домов в Ивановской области получили голубое топливо

В рамках догазификации проложены сети до границ 5503 домовладений.

В 2023 году в Ивановской области построено свыше 300 км газопроводов в 16 районах, к газоснабжению подключено более 2 тыс. домов в более 120 населенных пунктах. Продолжается газификация Лухского, Верхнеландеховского, Пестяковского и Юрьевецкого районов.

Согласно Программе развития газификации и газоснабжения региона на 2020-2025 годы выполнялись проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по 12 объектам протяженностью 285,6 км и 277,8 км, соответственно.

По информации регионального департамента строительства и архитектуры, в эксплуатацию введены межпоселковые газопроводы в Приволжском, Фурмановском, Комсомольском, Кинешемском, Гаврилово-Посадском, Заволжском, Палехском, Пучежском районах общей протяженностью свыше 250 км для обеспечения природным газом свыше 2 тыс. домовладений. Построены и введены в эксплуатацию распределительные сети в населенных пунктах Кинешемского, Гаврилово-Посадского, Ивановского, Палехского районов общей протяженностью более 50 км для подключения более 200 домовладений.

Напомним, в общей сложности программа развития газификации до 2025 года предусматривает строительство 30 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 625,3 км, 2 газопроводов-отводов и ГРС. Будут созданы условия для газификации 188 населенных пунктов в 17 районах. Доступ к сетевому газу получат более 20 тыс. домовладений и 53 котельных, включая котельные более 20 социальных объектов.

На традиционной встрече с жителями в декабре прошлого года губернатор Станислав Воскресенский особо подчеркнул, что ведется активная работа в направлениях, где газа не было вовсе, – Юрьевецкий, Лухский, и Пестяковский районы.

«Что касается газа, вы знаете, я про Юрьевец, Лух не говорю точные даты. Мы просто ведем туда газ, ведем опережающими темпами», – сказал губернатор.

Также в рамках регионального ведомственного проекта по газификации в 2023 году построены газопроводы в населенных пунктах Заволжского, Шуйского, Комсомольского, Палехского, Приволжского, Родниковского, Юрьевецкого районов общей протяженностью порядка 30 км для обеспечения природным газом свыше 550 домовладений.

Также в прошлом году в Ивановской области продолжена реализация программы догазификации, которая принята по инициативе Президента России Владимира Путина в 2021 году. В соответствии с этим решением в уже газифицированных населенных пунктах газопровод до границы участка потребителя проводится за счет государства, в то время как ранее стоимость этих затратных работ ложилась на плечи граждан. Теперь жители оплачивают только работы внутри границ своего земельного участка и внутри дома.

На сегодняшний день в рамках догазификации проложены сети до границ 5503 домовладений, в том числе, уже пользуются газом более 4 тысяч собственников.

Напомним, ряд участников программы социальной газификации Ивановской области могут компенсировать часть затрат на газификацию своего жилого дома за счет материальной помощи из бюджета. Это многодетные и малообеспеченные семьи; семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Также в число получателей выплаты вошли одинокие пожилые люди, имеющие доход ниже двух прожиточных минимумов, установленных для пенсионеров, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий.

Выплаты носят заявительный характер, обращаться нужно в органы социальной защиты населения по месту жительства. По информации областного департамента социальной защиты населения, субсидию в 2023 году оформили 159 потребителей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Юрьевце, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Юрьевце

Ria.city

Нацпроект "Экология" возвращает рыбу в реки и помогает бороться со свалками в Ивановской области

Объявлен конкурс на реставрацию «нового» Входоиерусалимского собора в Юрьевце

В 2023 году в Ивановской области возвели 511 тыс. квадратных метров жилья

Президент уделил большое внимание малым городам

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Ивановской области

В Юрьевце отремонтируют новый Входоиерусалимский собор

В 2024 году Кинешма, Юрьевец и Плёс примут около 500 туристических теплоходов

Работы по сохранению собора XIX века в Ивановской области закончатся в 2026 году

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 

Экология в Ивановской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Ивановской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Юрьевце и Ивановской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *