Спектакль FESCO вошел в профориентационную программу для школьников Владивостока

Спектакль FESCO вошел в профориентационную программу для школьников Владивостока

Созданный в рамках программы «FESCO – детям» спектакль «Самый счастливый день, или Семь футов под килем» масштабируется и получает развитие при поддержке администрации Владивостока. Постановка вошла в программу фестиваля «Педагогическая весна – 2024» и стала частью городских профориентационных мероприятий для школьников.

По приглашению Управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока спектакль интегрировался в дальневосточный фестиваль «Педагогическая весна», прошедший 26-28 марта во Дворце детского творчества. Зрителями стали порядка 500 преподавателей из Красноярского, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев и Сахалинской области. Кроме того, по инициативе властей приморской столицы «Самый счастливый день, или Семь футов под килем» демонстрируется школьникам в рамках городских профориентационных мероприятий. С его помощью ребята узнают о разнообразии морских профессий и необходимых для них навыках.

«Внимание администрации Владивостока к нашему спектаклю – важно и ценно для FESCO и отвечает задачам, стоящим перед транспортной группой, по профориентации и популяризации логистической и морской отраслей среди подрастающего поколения. Изначально задуманная как новогодняя и разовая постановка, данная инициатива теперь получила дополнительный импульс благодаря интересу со стороны государственных учреждений и местного сообщества», – отметила директор департамента по корпоративной социальной ответственности транспортной группы FESCO Вера Яковлева.

«Этот спектакль показывает Владивосток со всех его сторон, в том числе и самые активные сферы его развития. Благодаря этой оптике формируется профориентационная составляющая для школьников. «Самый счастливый день, или Семь футов под килем» – про возможности и мечту. Его герои, как и каждый руководитель образовательной организации, могут рулить и направлять других. И, конечно, стоит отметить работу воспитанников городского Дворца детского творчества, через которую видно любовь к родному городу», – рассказал начальник Управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока Максим Кильчевский.

Спектакль «Самый счастливый день, или Семь футов под килем» рассказывает о мальчике Андрее, который хочет стать настоящим моряком. Он приезжает во Владивосток к своему дяде, работающему механиком главного двигателя на судне «Капитан Щетинина». Премьера спектакля, созданного при участии FESCO, прошла в декабре 2023 года для юных зрителей из Владивостока и Приморского края. Он поставлен по произведению Светланы Игнатовой, которое транспортная группа FESCO выпустила в рамках проекта «FESCO – детям». Эта программа включает ряд инициатив для всесторонней поддержки детства: переиздание книг советских авторов, реализацию собственной издательской программы, организацию профориентационных и просветительских мероприятий для школьников, сотрудничество с «Русфондом» для помощи тяжелобольным детям Приморья.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Южно-Сахалинске

Ria.city

"Если друг оказался вдруг": на перекрёстке в Южно-Сахалинске "Шевроле Нива" сбила парня-самокатчика

Водитель снес несколько памятников и проехал по могилам в Южно-Сахалинске

Приговорили покойника? В России осудили «крабового короля» Кана

Водитель снес несколько памятников на кладбище в пригороде Южно-Сахалинска

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Южно-Сахалинска

Пасхальный фестиваль впервые примут главные города Дальнего Востока

Олега Кана приговорили к 17 годам колонии за заказное убийство

Сыновья убитого предпринимателя назвали справедливым приговор Олегу Кану

На Сахалине внедорожник проехался по могилам и снес надгробья

Экология в Сахалинской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

День Земли - каждый день

Спорт в Сахалинской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лиды для фрилансеров Golubinbot

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области







Топ новостей на этот час в Южно-Сахалинске и Сахалинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *