Театральный институт имени Бориса Щукина будет представлен сахалинским филиалом

Дальневосточный филиал Театрального института имени Бориса Щукина с 1 сентября текущего года начнет работу в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба областного правительства, информирует «Тихоокеанская Россия». «Дальневосточный филиал Театрального института имени Бориса Щукина будет находиться в областном центре, на территории Южно-Сахалинского педагогического колледжа … Читать далее

Щука

Дальневосточный филиал Театрального института имени Бориса Щукина с 1 сентября текущего года начнет работу в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба областного правительства, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Дальневосточный филиал Театрального института имени Бориса Щукина будет находиться в областном центре, на территории Южно-Сахалинского педагогического колледжа Сахалинского госуниверситета (СахГУ). В настоящее время в здании уже начинаются ремонтные работы. Планируется, что к 1 августа они будут завершены», — говорится в сообщении.

Базовые дисциплины, не имеющие отношения к творческой деятельности, сценическому мастерству, будут вести сахалинские преподаватели.

«Специализированными предметами, связанными с разработкой сценариев, режиссурой, театральной деятельностью, займутся представители крупнейшего российского театрального института», — отмечает пресс-служба.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, которые находятся с рабочей поездкой на Сахалине, в понедельник осмотрели помещение, в котором разместится дальневосточный филиал.

«Жители области должны получить возможность для самореализации в творчестве. Для этого мы налаживаем сотрудничество с таким известным отечественным театральным вузом, как институт имени Щукина. В образовательных учреждениях (региона — ИФ) активно открываются школьные и студенческие театры. А это значит, что выпускники нашего филиала обязательно будут востребованы», — цитирует пресс-служба губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Он напомнил, что в рамках федерального проекта «Школа — театр — вуз» СахГУ в прошлом году запустил программу бакалавриата по заочной форме обучения для преподавателей театральных и медиа-студий, передает «Интерфакс».

Театральный институт имени Бориса Щукина — один из известнейших вузов России. В настоящее время это высшее учебное заведение в Москве, готовящее специалистов по актерскому искусству и режиссуре театра, магистров по направлению «театральное искусство» и кадры высшей квалификации по направлению методология и технология профессионального образования «театральная педагогика».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Южно-Сахалинске

Ria.city

Остров тюленей в Сахалинской области завалили мусором

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

«Крабового короля» Олега Кана осудили на 17 лет за заказное убийство

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Андрей Коваленко встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Сахалинской области Любовью Устиновской

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости Южно-Сахалинска

Стало известно, что появится на месте снесенного ТЦ «Аленький цветочек» в Южно-Сахалинске

Где живут самые щедрые на чаевые люди?

В Бурятии прохожий спас ребенка от нападения бродячих собак

Кто будет под особым вниманием ГИБДД на майских праздниках

Экология в Сахалинской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Сахалинской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Южно-Сахалинске и Сахалинской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *