Мы в Telegram
Добавить новость

Последствия дождя в Тольятти: транспорт тонет, такси взвинчивает цены

Как не рапортовали власти о готовности к паводку, капризы природы вновь оказались неожиданностью, и 27 марта 2024 года затяжной дождь вместе с колоссальными объемами снега, который никто никуда не вывозил, предсказуемо затопил улицы и дворы, а местами даже подъезды многоэтажек города. Дорожные полицейские по этому поводу предусмотрительно разослали предупреждение о […]

Сообщение Последствия дождя в Тольятти: транспорт тонет, такси взвинчивает цены появились сначала на CityTraffic.

Как не рапортовали власти о готовности к паводку, капризы природы вновь оказались неожиданностью, и 27 марта 2024 года затяжной дождь вместе с колоссальными объемами снега, который никто никуда не вывозил, предсказуемо затопил улицы и дворы, а местами даже подъезды многоэтажек города.

Дорожные полицейские по этому поводу предусмотрительно разослали предупреждение о грядущем коллапсе, попросили водителей не пользоваться личным транспортом и пару дней вовсе избегать поездок по городу. Понятно, что следовать такому доброму совету могут лишь единицы, а большинство тольяттинцев хоть как-то, но доезжали на работу нынешним утром. Социальные сети пестрят гневными комментариями, видеозаписями и фотоснимками, которые позволяют понять, что реальная ситуация куда сложнее, чем рассказывает ГИБДД (см. ссылку ниже).

В Автозаводском районе машины буквально тонут под мостом на улице Вокзальной. Автомобилисты жалуются на состояние улицы Ворошилова в 10 квартале. Проползти там можно, но лучше в объезд. Удручающая дорожная обстановка в районе улицы Заставной и Южного шоссе у здания заводоуправления АВТОВАЗа. Как и в районе перекрестка Обводного и Хрящевского шоссе.

В Центральном районе пока ничуть не лучше тех улиц, которые перечислила ГАИ, обстоят дела на бульваре 50 лет Октября и улице Ленина. Обводное шоссе между съездами на Васильевку и Нижнее Санчелеево традиционно являет собой полосу препятствий – стоит напомнить, что там кроме луж еще глубокие колеи и местами ямы. Видимо, в Госавтоинспекции попросту не могли позволить себе написать что-то вроде: «Везде потоп, оставайтесь дома!». О чем говорить, если гигантских размеров озеро плескалось утром 27 марта прямо на бульваре Ленина – там, где расположена администрация района? Не иначе, карма.

Правда, отметим, что не особенно утонул Комсомольский район. Если не считать локальные подтопления во дворах, где к дождевым осадкам прибавились большие массы талых вод, то движение транспорта в утренний час пик было рабочее, заторов не наблюдалось. Вероятно, свою роль в этом случае сыграл рельеф – вода сама по себе стекает под уклон, преимущественно, в Волгу.

Дополнительно по городу усложняет ситуацию то, что на фоне сложной дорожной обстановки моментально подскочила стоимость поездок в такси. Отметки 1000 рублей за одну поездку пока не было, но стоимость передвижения между районами стремительно к ней приближается.

Единственной попыткой тольяттинских властей сегодня хоть как-то оправдать свое бессилие перед непогодой, пожалуй, может служить то, что в соседних городах дела еще хуже. Например, в Ульяновске ветер оборвал провода, дождь залил дороги, там намертво встали трамваи и троллейбусы, то есть почти парализован общественный транспорт. Впрочем, такое оправдание жителям Тольятти вряд ли будет по душе.

На момент подготовки данного материала дождь сменился мокрым снегом, который по прогнозам синоптиков будет идти до утра 28 марта. Остается надеяться, что он не добавит такого же объема воды, какой до этого пролился дождем.

Андрей Серегин, фото автора

Сообщение Последствия дождя в Тольятти: транспорт тонет, такси взвинчивает цены появились сначала на CityTraffic.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Заставне, в Черновицкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Заставне

Ria.city

Россия национализирует Ariston Thermo Group – МИД Италии ждет объяснений

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Последствия дождя в Тольятти: транспорт тонет, такси взвинчивает цены

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

Последствия дождя в Тольятти: транспорт тонет, такси взвинчивает цены

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии







Топ новостей на этот час в Заставне и Черновицкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *