Похоронен заживо. Россиянин выжил после трех суток в могиле

АиФ 
Похоронен заживо. Россиянин выжил после трех суток в могиле

Экстремал из Калининградской области Олег Резанов трое суток он провел в могиле без еды и питья. Мужчина рассказал aif.ru о том, что он чувствовал, будучи похороненным.

Житель Зеленоградска Калининградской области Олег Резанов провел в могиле более трех суток без еды и воды. И, когда его откопали, был жив и здоров. Мужчина рассказал, что чувствовал, когда его похоронили заживо.

Aif.ru предупреждает, что все описанное здесь Олег Резанов сделал с собой добровольно, ради рекорда. Не вздумайте повторять это!

«Ни в коем случае нельзя ставить подобные эксперименты над собой, — предупреждает читателей aif.ru известный на всю страну экстремал Олег Резанов. — Это очень тяжело и опасно».

«Люди в могиле сходят с ума»

Олегу 51 год. С 2008 года он поставил 12 экспериментов по выживаемости, отмеченных в Международном Агентстве регистрации рекордов. Мужчина называет себя Повелителем холода: он окунался в жидкий азот, ночевал в сугробе в одних шортах, 13 минут провел погребенным во льду, плавал в ледяной воде Черного моря.... В Москву приехал, чтобы принять участие в съемках документального фильма о своих приключениях. Второй этап съемок запланирован в его родом Калининграде.

Олег — мастер ставить немыслимые рекорды. В апреле 2021 года он похоронил себя заживо в двухметровой могиле в немецком особняке Калининграда.

«Я видел много подтверждений, что люди в могиле просто сходят с ума. Было интересно, почему так происходит? И я решил проверить, несколько мой ум может сопротивляться этому, — понижает голос Олег. — Я затеял эти испытания для того, чтобы понять, на что способен».

Не повторять, убьет

Гроб для эксперимента купили в ритуальном агентстве за несколько тысяч рублей. Олег провел в него трубки, чтобы дышать, и взял с собой в могилу рацию, одеяло, подушки.

«Это было не захоронением в прямом смысле слова, когда засыпают землей. Мы присыпали гроб тяжелыми мешками, чтобы после эксперимента мне было проще выбраться наружу. — утверждает Олег Резанов. — К тому же, в этом случае масса земли размещается более равномерно, что не дает гробу проломиться под ее тяжестью».

К эксперименту он начал подготовку заранее — не ел и не пил десять суток. Говорит, что это было не сложно. В могиле он планировал пробыть десять дней, но пробыл всего три. Такого холода от земли он не ожидал!

«Я был уверен, что после собственных похорон стану совсем другим человеком. Так и получилось, — признается Олег и добавляет. — Страшно было, когда я в жидкий азот входил.... А это — не страшно».

Он напоминает, что все время в гробу находился в трансе, полностью отключив сознание, и «включался» только когда ему по рации раз в сутки ему звонили помощники, спрашивали, как он себя чувствует. Голода и жажды он не ощущал.

Большие и опасные рекорды

Экстремал говорит, что когда его откопали, он продолжил не есть и не пить, в общей сложности продержавшись пятьдесят дней, но в списке рекордов этого «достижения» нет (он никуда не сообщал об опыте).

Последний рекорд установил в 2019 году, когда в Якутии при температуре минус тридцать прыгнул с парашютом с высоты 4,1 тысячи метров, но сложнее было в 2017 году, когда ему удалось растопить своим телом полтонны льда.

Олег Резанов говорит, что подобным он стал заниматься после серьезной травмы позвоночника в 22 года, когда его парализовало. Мужчина считает, что восстановиться ему помог холод.

«Моя задача — достижение способности к быстрой регенерации клеток. Мы не знаем всех возможностей человеческого тела», — замечает Олег Резанов.

Aif.ru напоминает о том, что все написанное в тексте — добровольные опыты над собой. Наша редакция не разделяет подобное увлечение. Призываем читателей ни в коем случае не повторять подобных экспериментов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зеленоградске, в Калининградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зеленоградске

Ria.city

Красноярска поделилась гидом по Калининградской области

Центр спасения медвежат-сирот из Тверской области стал лауреатом Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»

Арина Шарапова приняла участие в экоакции в городском парке Зеленоградска

Малый город в Карелии вошел в число популярнейших направлений для отдыха

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости Калининградской области

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Премия «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» назвала лауреатов 2024 года

Ночной Зеленоградск.

В Калининградской области подвели итоги премии «Лохматый Оскар»

Экология в Калининградской области

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Калининградской области

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Июльская ночь...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Зеленоградске и Калининградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *