В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд руб

В 2024 году инвестиционная программа ДРСК составит более 20 млрд руб

В 2024 году Дальневосточная распределительная сетевая компания (входит в Группу РусГидро) направит более 20 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы. Основное внимание в этом году в компании уделят реконструкции распредсетей 6/10/0,4 кВ для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей Приморского края, Амурской области, Хабаровского края, ЕАО и Юга Якутии.    

В текущем году инвестиционной программой предусмотрена реализация таких значимых проектов, как строительство электрических сетей 110-0,4 кВ в г. Свободный Амурской области, реконструкция ПС 35 кВ «Зейская», являющейся центром питания юго-восточной части г. Благовещенска Амурской области.

В Хабаровском крае в 2024 году запланировано строительство новой подстанции 110/35 кВ «Амуркабель». Реализация проекта послужит серьезным толчком к дальнейшему развитию южной части Хабаровска и его пригорода, в котором активно ведется не только комплексная жилищная, но и малоэтажная индивидуальная застройка. Также в текущем году запланирована реконструкция подстанции 35/6 кВ «Парк Гайдара» и 110/35 кВ «СМР» и реконструкция распределительного устройства 6 кВ ПС 35/6 кВ «Втормет».

В ЕАО продолжатся работы по строительству распределительных сетей 6-10 кВ в г. Облучье и п. Бира,  реконструкции и строительству ЛЭП 6 кВ в г. Биробиджан Еврейской автономной области. В рамках проектов планируется выполнить реконструкцию и строительство линий электропередач общей протяженностью 38,43 км.

Очередной этап работ по комплексной реконструкции ПС 110/35/6 кВ «Алдан» запланирован в Южной Якутии. Также в 2024 году завершатся работы по реконструкции ПС 110/35/6 кВ «ЗИФ» и строительство ЛЭП 110 кВ «Томмот-Хвойный» от ПС 220 кВ «Томмот».

В 2024 году В Приморском крае начнутся работы по строительству электросетевых объектов 35-10 кВ (ПС 35 кВ «Сунгача», ПС 35 кВ «Камышовая», ПС 35 кВ «Гродеково» суммарной мощностью 8,1 МВА и ЛЭП 35-10 кВ протяженностью 53,32 км). Продолжится работа над наиболее значимым проектом, реализуемым компанией уже три года - МиРЭК  на юге Приморского края.  В планах завершение реализации мероприятий по повышению пропускной способности ВЛ 110 кВ, питающих тяговые подстанции ОАО «РЖД» во Владивостокском, Уссурийском, Лесозаводском и Кавалеровском городских округах и Надеждинском муниципальном округе Приморского края.

«Главная задача выполнения инвестиционной программы — это повышение надёжности энергоснабжения потребителей дальневосточного региона, - отметил главный инженер АО «ДРСК» Алесандр Воробьев. - А введение новых мощностей позволяет решить вопросы по присоединению новых или увеличению мощности существующих потребителей к электрическим сетям».

По итогам 2023 года из инвестиционной программы освоено 13 788,6 млн рублей, введены в эксплуатацию 434,07 МВА трансформаторной мощности, воздушных линий – 868,68 км, кабельных линий – 66,06 км.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зее, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зее

Ria.city

Шойгу поздравил железнодорожную бригаду, реконструирующую БАМ

В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Сухая и ветреная погода ждет амурчан в воскресенье

Музыкальные новости

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Амурской области

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

В Зее осудили водителя, задавившего рабочего

Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

Экология в Амурской области

Природа России 81

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Амурской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Зее и Амурской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *