Пару медиков и золотых юбиляров семейной жизни чествовали в Иркутске 4 января

В Иркутске 4 января чествовали старейших юбиляров семейной жизни – Александра и Лидию Барановых. Они живут вместе уже полвека. Познакомились будучи студентами, вместе учились в медицинском институте на одном курсе. 4 января 1974 года родилась семья Барановых. Сегодня они отметили золотую свадьбу. У них трое детей и шесть внуков.

Юбиляры посвятили большую часть своей жизни здравоохранению, проработав в системе более ста лет на двоих. Всю жизнь лечили и помогали людям.

Поздравил Александра и Лидию Барановых с золотой свадьбой руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов. Он вручил им поздравительный адрес от имени губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, подарок и, конечно, цветы.

К сожалению, такие продолжительные юбилеи семейной жизни, как золотой юбилей супругов Барановых, встречаются нечасто. Однако, как заверил руководитель службы ЗАГС, организаторы всегда рады подобным мероприятиям, поскольку они пропагандируют семейные ценности, которые сейчас закреплены в Конституции Российской Федерации. Обращаясь к юбилярам, Валерий Митусов пожелал им долгих лет совместной счастливой жизни в окружении родных и близких.

Нам очень приятно, что этот год мы начинаем таким замечательным юбилеем. По указу президента этот год объявлен годом Семьи, и вот 50-летняя супружеская жизнь, золотой юбилей семьи Барановых. Замечательные люди, которые всю жизнь прожили здесь, на иркутской земле

По традиции юбиляры поставили подписи в книге почетных юбиляров, артисты для них подготовили творческие номера.

Наши юбиляры очень трепетно и уважительно относятся друг к другу. И до настоящего времени сохранили свой самый первый и главный семейный документ – свидетельство о браке. Он хранится дома в уютном месте.

Расскажем немного о жизни юбиляров. Александр Николаевич окончил Тулунское медицинское училище по специальности фельдшер, затем Иркутский медицинский институт, потом интернатуру в Улан-Удэ, терапевт, врач скорой помощи, 20 лет работал врачом-терапевтом и заведующим кабинетом функциональной диагностики городской больницы №1 в Братске. 17 лет был заведующим отделением функциональной цифровой диагностики. Работал и в Курске. Общий стаж 50 лет. Врач высшей категории, награжден почетными грамотами администраций лечебных учреждений, города и районов, областного отдела здравоохранения и министра здравоохранения РФ. В молодые годы активно занимался спортом и имеет звание кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам.

Лидия Ивановна окончила школу с золотой медалью. С детских лет была активной и очень творческой. Занималась спортом. Участвовала в олимпиадах и турслётах. Учебу в медицинском институте совмещала с работой старостой. В стройотрядах участвовала в завершении строительстве Братской ГЭС, работала медицинской сестрой в Иркутской областной клинической больнице. Трудовая география обширная. Это города Улан-Удэ, Братск, Усть-Илимск, Усть-Кут, Железногорск-Илимский. Она – гастроэнтеролог высшей категории и заведующий отделением. Руководитель медико-социальной экспертизы. Имеет много наград. Общий трудовой стаж 54 года. И не забудем, что она жена, мама и бабушка.

#всейсемьей #всейсемьейиркутскаяобласть

Сообщение Пару медиков и золотых юбиляров семейной жизни чествовали в Иркутске 4 января появились сначала на Иркутск Сегодня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Железногорске-Илимском, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Железногорске-Илимском

Ria.city

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

73 легковых автомобиля получили медицинские организации Иркутской области

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

Посетители выставки «Россия» могут сделать фотографии в чароитовых сапогах на стенде Иркутской области

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Иркутской области

73 новых автомобиля передали медорганизациям Иркутской области 12 февраля

В Иркутской области в 2024 году за счёт средств регионального бюджета создадут три модельные библиотеки - Иркутская область. Официальный портал

Водитель «Тойоты» погиб при ДТП с грузовиком в Нижнеилимском районе

«Сибскана-2011» стала победителем Кубка губернатора

Экология в Иркутской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Иркутской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину







Топ новостей на этот час в Железногорске-Илимском и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *