В Самарской области сотрудники совместно с представителями Общественных советов при территориальных органах внутренних дел продолжают принимать участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Жигулёвску старший сержант полиции Юрий Чернов провел профилактические беседы с учениками старших классов многопрофильного лицея. Беседа направлена на профилактику потребления наркотических средств, спиртосодержащей продукции, а также курительных смесей и табачных изделий. В ходе диалога Юрий Чернов напомнил школьникам об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и объяснил, что даже однократное употребление наркотиков может привести к психической и физической зависимости.

Также в Сергиевском районе участковый уполномоченный полиции младший лейтенант Кирилл Мамонов, ведущий юрисконсульт территориального органа внутренних дел Елена Карандаева совместно с представителем Комплексного центра социального обслуживания населения Северного округа Еленой Малиновской провели профилактическую беседу с учащимися общеобразовательного учреждения. Полицейские рассказали юношам и девушкам о вреде, который наносят наркотики тем, кто их употребляет, а также разъяснили, какая ответственность предусмотрена за потребление, хранение и пропаганду запрещенных веществ. Полицейские настоятельно рекомендовали школьникам не откликаться на сообщения с предложением легкого заработка в роли наркокурьера, согласившись на которое они станут соучастниками преступления. Представитель Комплексного центра, в свою очередь, вручила ребятам памятки с телефонами, по которым можно обратиться при обнаружении фактов незаконного оборота наркотиков.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Приволжскому району   совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Еленой Деминой провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для жителей района. Организаторы акции раздавали прохожим тематические листовки и буклеты, а также рассказывали сельчанам о преимуществах здорового образа жизни, и о пагубном воздействии употребления наркотиков на организм.

Аналогичное мероприятие прошло в Красноярском районе, где оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Равиль Екаев и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения капитан полиции Динара Шуриева рассказали учащимся старших классов социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотиков на психическое и физическое состояние человека, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Встречи проходили в доверительной обстановке, сотрудникам полиции задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Жигулёвске, в Самарской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Жигулёвске

Ria.city

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

«Т Плюс» выполнит ремонт теплосетей в поселках Жигулевское море и Федоровка

Определены новые резиденты "Жигулевской долины"

Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля 2024 года

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Самарской области

Власти Тольятти попросили дачников отложить поездки в Федоровку и Копылово

Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

С 27 апреля на улицы Самары выйдет экскурсионный автобус-кабриолет

Экология в Самарской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Самарской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час в Жигулёвске и Самарской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *