Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Изобретатели со всего мира показали разработки в рамках салона "Архимед"

РИА Новости/Кирилл Каллиников

Москва в эти дни стала центром притяжения инноваций. Изобретатели со всего мира представили свои разработки на площадке международного салона "Архимед".

Здесь – уникальные проекты в сфере обороны, строительства, медицины и других ведущих отраслей. Творческий потенциал раскрыли даже самые юные разработчики. Подробности – в сюжете корреспондента Артура Михайлова.

"От Китая и умных протезов, до Таиланда с их компактными дорожными заплатками. А ещё Иран, Саудовская Аравия, Армения. 26 стран представлены в этом году на международном салоне "Архимед" в Москве. И более 500 инновационных разработок. Наиболее востребованные и технологичные – в области оборонно-промышленного комплекса и радиоэлектронной борьбы", – отметил корреспондент.

Сразу несколько таких разработок представляют курсанты воронежской военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина. Вот, например, автоматизированные установки по подавлению беспилотников.

"Происходит автоматическое обнаружение беспилотника и его подавление из автоматического ружья", – отметил один из курсантов.

Сейчас в зонах вооружённых конфликтов такие ружья держит человек, что пагубно сказывается на сетчатке глаза. Но скоро, уверены, уверены разработчики, все изменится

"Да, роботы воюют против роботов. Так и будет выглядеть война будущего", – поделился курсант.

Также представлены и разведывательные квадрокоптеры, обученные узнавать технику противника с помощью нейросети.

"Насколько нам известно из открытых источников (такой разработки у других стран) нет. Более крупные аналоги да есть, такие как Global Houke, Raiter. Беспилотники с тактическими радиолокаторами. В тактическом звене таких аналогов в данный момент нет", – отметил Степан Вахитов, курсант военно-воздушной академии им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

На равных с именитыми конструкторами столичных НИИ – демонстрируют свои достижения и студенты Омского автобронетанкового инженерного института. Это их машины уже проходят испытания в горячих точках. Здесь демонстрируют уменьшенные копии.

"Подъезжает к военнослужащему раненому, и он сам переворачивается на неё или зацепляется за неё, и она уже его отвозит. Комплекс работает в комплексе с беспилотным летательным аппаратом коптерного типа, за счёт которого проводится разведка. Сейчас работаем над тем, чтобы доставлять боеприпасы и пищу", – сообщил Кирилл Кузьмин, курсант Омского автобронетанкового инженерного института.

Иранские ученые приехали на выставку с костнозамещающим материалом, а делегация из Поднебесной с полезными в быту гаджетами. В число китайских разработчиков, кстати, входит 14-летняя школьница. Здесь она демонстрирует воздушный зонтик и водяной рюкзак.

"Выставка хорошая и немаленькая, много участников. Поэтому очень хорошо. Мы из Китая только привезли 14 проектов. Важно очень проводить такие выставки", – сообщил вице-президент Ассоциации изобретателей Китая Дали Танг.

Салон традиционно проходит при поддержке администрации президента, Роспатента, торгово-промышленной палаты и других ведомств. Одним словом, "Архимед" – это уже сложившийся знак качества, а еще отличная площадка для того, чтобы заявить о себе и своих изобретениях.

"Около 200, даже выше, иностранных участников. Российских участников 375. Это не рекорд, но для сегодняшней ситуации мне кажется очень хорошо. Важно, что иностранные изобретатели едут к нам, и не просто поглазеть, а едут показывать свои проекты, едут с нами работать", – уточнил руководитель салона "Архимед" Дмитрий Зезюлин.

Впереди у разработчиков десятки круглых столов и мастер-классов. А в финале жюри отберёт лучшие проекты и окажет поддержку с дальнейшим продвижением их изобретений.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Жуковском

Ria.city

Доверенное лицо Путина избран председателем реготделения «Деловой России»

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля

В Подмосковье прошли тактико-специальные учения по подготовке к пожароопасному сезону

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Московской области

Ищу команду • Команда Метеор г. Жуковский проводит набор игроков 2012 года .

Площадка выставки «Поступи» соберет 37 вузов и колледжей в Ленинском округе

Фестиваль современного танца прошел в Лыткарине

В Жуковском таможенники пресекли контрабандный груз с редкими попугаями

Экология в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Московской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Жуковский на Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Жуковском и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *