Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Технопарке ЦАГИ состоялась встреча со студентами-целевиками

В Технопарке ЦАГИ состоялась встреча со студентами-целевиками

Молодые люди, решившие связать свою жизнь с научной деятельностью, нередко задаются вопросом, как именно проявить себя, чтобы попасть в наукоемкие отрасли и в дальнейшем влиться в профессиональное сообщество. Для этого Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») реализует программу целевого обучения в профильных вузах. Она направлена на создание благоприятных условий для развития молодежной инновационной активности уже на этапе учебы.

ЦАГИ регулярно участвует в днях открытых дверей и других мероприятиях, способствующих привлечению молодых кадров и увеличению целевого набора. Так, в Технопарке ЦАГИ состоялась встреча представителей структурных подразделений ФАУ «ЦАГИ» со студентами-целевиками.

Мероприятие открыла начальник сектора по подбору и адаптации персонала, взаимодействию с образовательными организациями управления персоналом ФАУ «ЦАГИ» Елена Морозова. Она отметила, что в программу целевого обучения вовлечено 183 студента, в том числе почти 40 выпускников прошлого года трудоустроены в институт. «Уже после первого года обучения целевики будут проходить учебную, производственную и преддипломную практики, выполнять лабораторные и курсовые проекты под руководством ведущих специалистов института. После третьего курса у студентов появляется возможность трудоустроиться. Это позволит совмещать учебу и работу», – прокомментировала Елена Морозова.

Руководитель управления инновационной структуры и технологий ФАУ «ЦАГИ» Дмитрий Чернышев сообщил студентам об инновационной среде и компетенциях Технопарка, предоставляющего необходимые ресурсы инженерам для реализации своего потенциала.

Ученые – представители различных научных направлений – изложили основные векторы деятельности ключевых центров института. Так, начальник лаборатории НИЦ прочности летательных аппаратов ФАУ «ЦАГИ» Андрей Смотров раскрыл в докладе такие темы, как развитие расчетно-экспериментальных методов механики разрушения, разработка комплекса программ для оперативного формирования математических моделей конструкций, совершенствование алгоритмов определения нестационарных аэродинамических сил, действующих на колеблющиеся несущие и рулевые поверхности, и др.

О деятельности научно-исследовательского центра аэрогидродинамики рассказал младший научный сотрудник ФАУ «ЦАГИ» Олег Виноградов. К приоритетным задачам центра относятся научно-техническое сопровождение летных испытаний летающих демонстраторов и натурных объектов, экспериментальные исследования на моделях в аэродинамических трубах ЦАГИ. Ведутся совместные с конструкторскими бюро проекты по формированию аэродинамических компоновок разрабатываемых самолетов и модернизации существующих серийных летательных аппаратов.

В рамках целевого набора ЦАГИ сотрудничает с Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом), Московским физико-техническим институтом (национальным исследовательским университетом), Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана, Национальным исследовательским университетом «Московский энергетический институт». Программа реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 года № 2369 «О государственном плане подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2021–2030 годы»

С подробной информацией о целевом обучении можно ознакомиться здесь.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Жуковском

Ria.city

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

В честь 77-летия города Жуковский молодогвардейцы станцевали вальс в рамках партпроекта

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

Музыкальные новости

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Природа России 81

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости Московской области

Бомбоубежище в Арзамасе приведут в порядок за 49 млн рублей

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

В Жуковском прошла Всероссийская акция «Диктант Победы»

Экология в Московской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Московской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Жуковский на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музеи Твери. Лисичкины сказки

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку







Топ новостей на этот час в Жуковском и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *