Проект Иркутской области стал один из победителей Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия

Проект Иркутской области стал один из победителей Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия

На Международной выставке-форуме «Россия» прошел тематический день активного долголетия Форума национальных достижений. В рамках мероприятия заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и глава Минтруда РФ Антон Котяков подвели итоги четвертого Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия. В числе награжденных в специальной номинации «Лучшие ветеранские практики» – практика Иркутской области «Сахарный диабет – пандемия XXI века: время объединять усилия!». Ее реализует Нижнеудинская городская общественная организация Всероссийской организации ветеранов. – В Иркутской области программа «Активное долголетие» развивается в рамках национального проекта «Демография», организуя досуг и общение людей «серебряного» возраста, они включаются в мероприятия по поддержке здорового образа жизни, по патриотическому воспитанию молодёжи, передают свой опыт, становятся волонтерами. Этой активности очень не хватает людям, которые, завершив трудовую деятельность, еще могут быть полезны обществу. Замечательно, что у регионов есть возможность делиться лучшими наработанными практиками, совершенствуя это направление деятельности, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. На экспозиционном стенде Иркутской области на ВДНХ делегация региона провела мероприятия, направленные на раскрытие огромных возможностей программы «Активное долголетие», помогающей бабушкам и дедушкам максимально реализовать свой потенциал и сохранить ментальное здоровье. На выставке работали представители министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, комплексных центров Иркутска и Тайшетского района, управлений социальной защиты и социального обслуживания Зиминского и Усть-Удинского районов, «серебряные» волонтеры из Тайшета. Гости выставочного павильона приняли участие в зарядке на Байкале, в специализированной танцевальной тренировке и народной пляске, в викторине о Байкале, в поэтическом вечере произведений Александра Вампилова, Валентина Распутина и Евгения Евтушенко. Тайшетские волонтеры «серебряного» возраста рассказали о проекте «Бабушкины сказки», представили печатные издания книг для детей-инвалидов, на интерактивном тренинге по сохранению ментального здоровья «Фитнес для мозга» и мастер-классе сборке кубика Рубика, показали простые и действенные упражнения, которые повышают тонус активности жизнедеятельности. Для тех, кто хотел научиться что-то мастерить своими руками весь день на стенде Иркутской области работали мастер-классы, на которых специалисты учили делать сувениры, украшения и аромакартины. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» <!-- ИА "МедиаХот".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зиме, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зиме

Ria.city

Сотрудники Росгвардии задержали в Приангарье граждан, подозреваемых в сбыте героина

Жительница Зимы сделала ложный донос на подругу на почве ревности

В Иркутской области зарегистрировано подтопление жилых домов

Подведены итоги региональных этапов Всероссийских конкурсов детского творчества по пожарной безопасности

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Иркутской области

Жители Иркутской области в онлайн-режиме могут выбрать территории для благоустройства

13 пожаров потушили в лесах Иркутской области за сутки

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

Российская Снегурочка отметила свой день рождения в кругу друзей и детей

Экология в Иркутской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

День Земли - каждый день

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Иркутской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70







Топ новостей на этот час в Зиме и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *