Вопросы комплексной модернизации службы занятости Приангарья обсудили в Москве

Вопросы комплексной модернизации службы занятости Приангарья обсудили в Москве

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков принял участие в рабочих встречах с руководством профильных федеральных ведомств, участвующих в реализации проекта комплексной модернизации органов занятости в рамках президентского национального проекта «Демография».

Министр труда и занятости Иркутский области Кирилл Клоков принял участие в рабочих встречах с руководством профильных федеральных ведомств, участвующих в реализации проекта комплексной модернизации органов занятости в рамках президентского национального проекта «Демография». В том числе состоялись совещания с участием директора департамента занятости населения и трудовой миграции Минтруда России Михаила Кирсанова, заместителя руководителя Роструда Яна Талбацкого и представителей Федерального центра компетенций ВНИИ труда Минтруда России. На встречах речь шла о ходе комплексной модернизации в Приангарье. Министр доложил о плановой реализации предусмотренных проектом мероприятий, начале текущего ремонта в филиалах Кадрового центра региона и их переоснащения в соответствии со стандартами единого бренда «Работа России». Помимо внешних изменений, трансформируются сами подходы к оказанию услуг гражданам и работодателям. Более 600 сотрудников службы занятости населения прошли обучение, разобрав алгоритмы действий для бизнеса и жизненных ситуаций, таких как возвращение из декретного отпуска, поддержка граждан с инвалидностью, трудоустройство молодых специалистов и другие. – На днях проверил ход ремонтных работ в Заларинском районе и Зиме, где уже начался ремонт в помещениях филиалов Кадрового центра Иркутской области. Работы в целом идут по графику, уже приступили к обновлению фасадных поверхностей, ремонта кровли, замене окон и дверей. Завершить ремонт планируется к середине лета, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. Министр подчеркнул, что обновление службы занятости направлено на повышение качества предоставляемых услуг и создание комфортной среды для посетителей филиалов Кадрового центра. Наша цель – обеспечить жителям нашего региона доступ к высококачественной поддержке и помощи в сфере занятости и трудоустройства. Напомним, по поручению Губернатора Игоря Кобзева в 2023 году была сформирована заявка на включение Приангарья в нацпроект «Демография», в рамках которого по всей стране проходит перезагрузка службы занятости, открываются новые современные кадровые центры, меняется формат услуг и подход к их оказанию. Иркутская область в числе 12 российских регионов прошла конкурсный отбор и получила федеральную субсидию на проведение комплексной модернизации региональной службы занятости в 2024 году. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» © 2012–2024 Официальный портал Иркутской области <!-- ИА "МедиаХот".

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зиме, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зиме

Ria.city

В Иркутской области зарегистрировано подтопление жилых домов

На 20% выросло качество городской среды в Приангарье за последние 5 лет

Мобильная лаборатория «?Персея?» посетит более 50 отдаленных школ региона

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Музыкальные новости

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости Иркутской области

13 пожаров потушили в лесах Иркутской области за сутки

В 8 районов Иркутской области заблаговременно направлены оперативные группы контроля прохождения весеннего половодья

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Экология в Иркутской области

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Иркутской области

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Июльская ночь...

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью







Топ новостей на этот час в Зиме и Иркутской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *