Новости Челябинска

Нижегородский «Буревестник» одержал историческую победу над «Динамо-Уралочкой»

Ватерполистки «Буревестника» занимают в настоящее время 4-е место в турнирной таблице чемпионата Российской суперлиги, дающее право на дальнейшую борьбу за медали. Но подопечные Ивана Комарова пытаются по ходу сезона подняться как можно выше и не оставляют попыток запрыгнуть на третью строчку. Встречи с фаворитом сезона — «Динамо-Уралочкой» из Златоуста — обещали быть весьма непростыми. Таковыми они и получились. В первой игре шла равная борьба. Команды в течение трёх периодов шли вровень, подходя к перерывам с ничейным счётом. В четвёртом игровом отрезке гости совершили решающий рывок, поведя в счёте с разницей в 3 мяча — сначала 11:8, затем 12:9. Наши девушки смогли отыграть два гола, но на то, чтобы сравнять цифры на табло, «Буревестнику» не хватило времени. Итог игры — 11:12 не в нашу пользу. У нижегородок лучшей стала Татьяна Черкасова, на счету которой 4 мяча. 3 точных попадания в активе Владиславы Нечаевой. В ответном поединке снова завязалась упорная борьба. И опять команды шли вровень, только «Буревестник» в течение двух периодов постоянно был в роли догоняющего. Решающим стал 3-й период, в котором нижегородки отправили в ворота «Динамо-Уралочки» два безответных мяча и повели 11:10. Заключительный четвёртый игровой отрезок прошёл почти в кипящей воде. Гости отыгрывались, на что наши девушки снова выходили вперёд. При ничейном счёте 13:13 победным стал мяч, забитый Владиславой Нечаевой за полторы минуты до конца матча. 14:13 — «Буревестник» впервые в истории чемпионатов России побеждает многократных чемпионок страны. В составе нашей команды в этой игре 4 мяча на счету Дарьи Клюевой. После 21 проведённой игры в активе «Буревестника» 29 очков и 4 место в турнирной таблице. Всего 3 очка отделяют нашу команду от 3 места, на котором расположился московский «СКИФ-Восток», против которого нижегородские ватерполистки и проведут в гостях свои следующие игры. Они пройдут 6 и 7 апреля (6+).

Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Златоусте

Справедливость как воля Божия

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Лучшая техника! Саткинские рукопашники успешно выступили на Первенстве области

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина