Мы в Telegram
Добавить новость

«Газпром-Медиа Холдинг» и «Триикс медиа» снимут сериал о подвиге героев подполья Таганрога в годы Великой Отечественной войны

«Газпром-Медиа Холдинг» и «Триикс медиа» снимут сериал о подвиге героев подполья Таганрога в годы Великой Отечественной войны

В Ростовской области снимут сериал о молодежной антифашистской организации, действовавшей во времена оккупации Таганрога в Великую Отечественную войну и боровшейся с немецко-фашистскими захватчиками.

«Газпром-Медиа Холдинг» совместно с кинокомпанией «Триикс медиа» приступает к съемкам сериала под названием «Таганрог. Сопротивление», посвященного героям таганрогского подполья. Художественная картина создается в рамках проекта «Без срока давности» и будет состоять из восьми серий. Режиссером картины станет Армен Назикян, родившийся и выросший в Ростовской области.

«Совместный проект с “Триикс медиа” выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER. Для нас это дань памяти героизму и мужеству нашего народа и возможность рассказать как можно большей аудитории и молодежи о страшных преступлениях немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Знать историю своей страны и чтить подвиги людей с непобедимой силой духа особенно важно для новых поколений, которые будут создавать будущее России», - отметил генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров.

При работе над сценарием особое внимание уделялось данным архивных рассекреченных документов, посвященных планам нацистской Германии по геноциду народов СССР. Активная поддержка в их отборе и изучении оказывалась со стороны представителей региональных молодежных и поисковых движений, проявляющих интерес к подвигу своих предков.

Благодаря активному содействию руководства Ростовской области, городов Ростова-на-Дону и Таганрога, музеев и клубов исторической реконструкции при создании картины будут использоваться уникальные образцы вооружения и техники, военная форма и предметы быта времен Великой Отечественной войны.

В съемках массовых сцен планируется участие жителей региона, артистов театров и молодежи Ростовской области. «В традициях нашей кинокомпании, как это уже было, к примеру, в Красноярском крае, приглашать на проекты проживающих в регионе людей», - уточнили в «Триикс медиа».

В кинокомпании также подчеркнули, что не должны быть забыты погибшие от рук фашистов советские граждане разных национальностей, в том числе дети и жертвы расстрелов в «Змиевской балке» в Ростове-на-Дону и «Балке смерти» в Таганроге.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Змиёве, в Харьковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Змиёве

Ria.city

Ты помнишь, Ростов освобожденный?

Сергей Кравцов принял участие в мероприятиях Дня единых действий в Ростове-на-Дону

На Орловщине ищут земских учителей для восьми школ

В Киеве заявили о полном разрушении Змиевской ТЭС в результате российских ударов

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости России

«Воспитателем года» Орловской области стала Екатерина Рогачева

«Газпром-Медиа Холдинг» и «Триикс медиа» снимут сериал о подвиге героев Таганрога в годы ВОВ

«Газпром-Медиа Холдинг» и «Триикс медиа» снимут сериал о подвиге героев подполья Таганрога в годы Великой Отечественной войны

Донские школы отмечены на Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности»

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Змиёве и Харьковской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *