Мировой суд привлек к ответственности землевладельца из Зубцовского округа за неисполнение предписания Россельхознадзора

Мировой судья судебного участка № 19 района Отрадное города Москвы в январе 2024 года привлек к административной ответственности собственника земель сельхозназначения за неисполнение законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный земельный надзор.

Предписание выдано Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в июле 2023 года по результатам проведенного внепланового рейдового осмотра, в ходе которого обследовано два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 95,92 гектара вблизи деревни Озерецкое Зубцовского муниципального округа Тверской области.

При обследовании принадлежащих на праве собственности гражданину РФ сельскохозяйственных угодий (пашня и пастбище) установлено, что земельные участки не используются для ведения сельскохозяйственной деятельности и на всей площади заросли древесно-кустарниковой (берёза, ивняк) и сорной (овсюг, пырей ползучий) растительностью. На одном из земельных участков обнаружено снятие плодородного слоя почвы на площади 0,2 гектара.

Предписанием Россельхознадзора от 7 июля 2023 года гражданину Российской Федерации рекомендовано в срок до 23 октября 2023 года устранить выявленные нарушения обязательных требований земельного законодательства.

В ходе проверки по исполнению предписания в октябре 2023 года установлено, что оно не исполнено, нарушения не устранены. По результатам проведенной проверки Россельхознадзором составлен административный протокол по ч. 25 статьи 19.5 КоАП РФ* и материалы дела направлены в мировой суд.

В январе 2024 года мировым судьей СУ № 19 района Отрадное города Москвы вынесено  решение о  привлечении нарушителя к административной ответственности за неисполнение законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный земельный надзор.

Предписание признано судом законным и обоснованным, а собранные по делу доказательства достоверными, достаточными и подтверждающими вину привлекаемого к ответственности лица.

Мировым судом принято решение о назначении гражданину Российской Федерации административного наказания по ч. 25 статьи 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

The post Мировой суд привлек к ответственности землевладельца из Зубцовского округа за неисполнение предписания Россельхознадзора first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зубцове, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зубцове

Ria.city

В Тверской области подтоплено больше 200 участков

В «Тверьэнерго» приступили к реализации программы по расчистке трасс воздушных линий

В Тверской области продолжаются весенние полевые работы: обработано около 2 тыс. га пашни

В 2024 году отремонтируют территории восьми учреждений здравоохранения Тверской области

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Тверской области

Почти 380 тысяч домохозяйств Верхневолжья охвачено оптикой «Ростелекома»

Волонтеры ВПСО «Сова» рассказали о поисках пропавшего в Тверской области мужчины

Названы самые комфортные и некомфортные для жизни города Тверской области

В Твери «Баян собирает друзей» в четвертый раз

Экология в Тверской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Тверской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час в Зубцове и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *