Под Тверью затопило участки трех СНТ, под Кимрами — большая вода пришла в один дачный поселок

Под Тверью затопило участки трех СНТ, под Кимрами — большая вода пришла в один дачный поселок

При рекордных дневных и ночных температурах в Тверской области продолжается паводок. В отдельных районах он принимает опасный характер.

30 марта 2024 года ГУ МЧС России по Тверской области сообщило, что началось частичное подтопление приусадебных участков в трех дачных поселках — СНТ Эдельвейс, Кормилец и Мечта Калининского округа, а также в СНТ Истоки пол Кимрами. Затоплена пойма рек Обша и Торопа, уточняет в своею очередь Гидрометцентр РФ. В Белом (Обша) превышена отметка выхода воды на пойму, ожидается спад, но в ближайшее время это не повлияет на ситуацию, затопление поймы сохранится. Глубина затопления здесь от 73 см (+44 см за сутки), пишет в сводке ФГБУ «Центральное УГМС». Затопление поймы также, по данным метеорологов, отмечается на реке Молога у деревни Фабрика (Максатиха). Здесь глубина затопления от 1 см (+25 см за сутки).  В целом на реке Западная Двина, а также на реках Торопа, Обша и Межа в течение суток наблюдалось повышение уровня воды (на 6-44 см), при этом на реке Торопа до опасной отметки ОЯ «Высокое половодье» остается 64 см.  о выхода воды на пойму и опасной отметки ОЯ «Высокое половодье» у города Западная Двина остается 57 см. На реке Волга выше Иваньковского водохранилища на участке Зубцов — Старица возобновился рост уровня, уровень поднялся на 27-56 см. На реках Тверца и Кашинка уровень воды повысился на 15-32 см. Река Кашинка у города Кашин достигла глубины затопления от 64 см (+32 см за сутки). На 3 см повысился уровень воды в озера Селигер.  В Твери, по данным гидропоста на 29 марта 2024 года, уровень воды в реке Волга составляет 416 cм над нулем поста. За прошедшие 24 часа уровень понизился на 57 см. Критический уроыень в столице Тверской области достигается при 584 см.      МЧС предупреждает! Если ваш дом попадает в зону подтопления:    следите за информацией в СМИ о развитии паводковой ситуации; отключите газ, электричество и воду, погасите огонь в горящих печах; ценные вещи и мебель перенесите на верхние этажи или на чердак; закройте окна и двери; животных необходимо выпустить из помещений, а собак отвязать; дрова и все предметы, способные уплыть при подъеме воды, лучше перенести в закрытое помещение (сарай); из подвалов вынести все, что может испортиться от воды; подготовиться к эвакуации.    В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зубцове, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зубцове

Ria.city

Футбол в год семьи, больше, чем футбол – всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в 8 регионах России

Для Тверской станции скорой медицинской помощи будет закуплено новое оборудование

В Тверской области растет производство мяса и молока

В Твери «Баян собирает друзей» в четвертый раз

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости Тверской области

Опубликован график работы автобусов в период длинных выходных в апреле-мае

Футбол в год семьи, больше, чем футбол – всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в 8 регионах России

Волонтеры ВПСО «Сова» рассказали о поисках пропавшего в Тверской области мужчины

В Тверской области выявлены участки, создающие угрозу лесных пожаров

Экология в Тверской области

Оформить медицинскую книжку

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Тверской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Июльская ночь...

Коршун

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ







Топ новостей на этот час в Зубцове и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *