Аграрии Верхневолжья приступили к весенним полевым работам

Аграрии Верхневолжья приступили к весенним полевым работам

Установившаяся сухая и теплая погода позволила сельскохозяйственным организациям приступить к работам на неделю раньше намеченных сроков.

В Тверской области стартовала весенне-полевая кампания. Установившаяся сухая и теплая погода позволила сельскохозяйственным организациям приступить к работам на неделю раньше намеченных сроков. «Сельское хозяйство является одним из ключевых направлений развития национальной экономики. Результатом системной работы стали рекордные урожаи, которые собирают аграрии Российской Федерации, решение задач по продовольственной безопасности страны. Тверская область активно участвует в этой работе. Своевременное и качественное проведение сезонных полевых работ является залогом дальнейшего роста производства продукции растениеводства в Верхневолжье», – отметил губернатор Игорь Руденя на одном из заседаний регионального Правительства, где была рассмотрена подготовка к проведению в 2024 году сельскохозяйственных работ. По прогнозам, общая площадь посевов в этом году составит около 442 тыс. га. Преимущественно в регионе выращивают яровые, озимые зерновые, кормовые и технические культуры, картофель и овощи. Первыми к весенним полевым работам приступили аграрии Зубцовского округа - СПК «Сознательный» и СПК «Рассия». В настоящий момент проводится подкормка озимых культур. Сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства Верхневолжья имеют достаточный запас семян. На данный момент семена яровых зерновых и зернобобовых культур заготовлены с превышением потребности почти на 20%. Уровень обеспеченности семенами картофеля составляет 95,3%, льна-долгунца – 82,6%, причем эти показатели значительно превышают уровень прошлого года. Продолжается доработка семян к севу, то есть их очистка и сортировка. Стабильна ситуация по основным видам минеральных удобрений. На сегодняшний момент обеспеченность составляет 52,8% и ограничивается лишь имеющимися мощностями хранения. Парк сельскохозяйственной техники в организациях и фермерских хозяйствах Тверской области сохранился на уровне прошлого года. Готовность имеющейся техники в среднем составляет 87% в зависимости от вида. В 2024 году в сельскохозяйственных работах будет задействовано порядка 4 тыс. машин и оборудования: сеялок, плугов, культиваторов. В Тверской области ежегодно действует региональный штаб по подготовке и организации проведения сезонных работ, который, в том числе в оперативном режиме штаб обеспечивает решение вопросов, возникающих у сельхозтоваропроизводителей, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Зубцове, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Зубцове

Ria.city

Опубликован график работы автобусов в период длинных выходных в апреле-мае

Футбол в год семьи, больше, чем футбол – всероссийский турнир «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов пройдет в 8 регионах России

Юные футболисты из Зубцова вырвали победу на турнире и теперь поедут в Сочи

Лед тронулся: Волга в Твери вскрылась немного раньше срока

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Природа России 81

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости Тверской области

Лед тронулся: Волга в Твери вскрылась немного раньше срока

В Тверской области выявлены участки, создающие угрозу лесных пожаров

Аграрии Тверской области приступили к весенним полевым работам

Зубцов

Экология в Тверской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Тверской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Зубцове и Тверской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *