На площадках «Звезды» и «Луча»

Гандболистки «Ростов-Дона» провели в Подмосковье и Москве матчи с местными клубами «Звезда» и «Луч».

Удалось держать дистанцию

Путь до снежного Звенигорода занял у ростовчанок 14 часов и отнял у гандболисток много сил. На следующий день – 3 декабря утренняя тренировка прошла в празднично-игровом настроении – Анна Сень отмечала свой день рождения. Интересно, что счет в поединке открыла именно Сень. Она и далее продолжила забрасывать мячи на все вкусы, забив в итоге 8 голов.

«Звезда» ответила своим точным броском – 1:2, на паркете началась интересная борьба, в которой хозяйки все время пытались догнать гостей.

«Звезда» бьет пенальти – 5:5. Гости снова убегают вперед – 7:5, но их преимущество оказалось недолгим. Пока Сень отбывала две минуты штрафа, «Звезда» восстанавливает паритет – 8:8.

Пришлось брать минутный перерыв, на короткое время взбодривший донскую дружину. Инициативу на себя берет Сень, которая забивает четыре мяча подряд. «Ростов-Дон» снова убегает вперед – 13:10. Впрочем, концовка тайма прошла под диктовку «Звезды», сократившей отставание до минимума – 12:13 в пользу ростовских спортсменок.

После перерыва хозяйки в последний раз делают счет равным, после чего южанки усиливают давление на ворота подмосковной команды, оборону хозяек продолжает таранить Зеленкова, забивает Кузнецова, Макеева, и разрыв увеличивается до четырех мячей – 23:19.

Последние пару минут гости провели в меньшинстве, но свои ворота отстояли. Победа – 28:25.

Бенефис Левши

Через пару дней после матча со «Звездой» ростовчанки в столице сразились с «Лучом».

Москвички, в силу молодости и неопытности своего состава, на равных с большинством клубов суперлиги бороться не могут, в ранге аутсайдера занимают подвал турнирной таблицы.

Екатерина ЛЕВША в матче с «Лучом» забросила 11 мячей.

Как и ожидалось, гости начали встречу своим молодежным составом: Казьменко, Решетникова, Кожокарь, Гутова, Стаценко, Зеленкова, Левша, которая с края и открыла счет в поединке. Ее порыв подхватила Зеленкова, и встреча начала развиваться по закону жанра – мастерство молодежи против неопытности юных москвичек.

На 4-й минуте «Луч» наконец распечатал ворота южанок, причем столичным гандболисткам, старавшимся на равных противостоять молодежи гостей, удалось в первом тайме сделать это 11 раз.

В середине тайма главный тренер дончанок Кокшаров меняет не вошедшую в игру Кожокарь на молодую Пуляеву – интересно, что Левша на противоположном фланге к этому моменту уже реализовала шесть своих попыток из шести… (Возникает вопрос к Кокшарову: болельщикам хочется знать, почему опытную Левшу держат на «лавке», когда у Манагаровой явно не идет игра?..).

Во второй половине тайма наконец стала забивать ростовская молодежь. С линии отличились Пичугина, с левого края забила Пуляева, забросила и Решетникова, до этого сделавшая 7 голевых передач.

Наконец точным голом «в раздевалку» Пичугиной первая половина встречи завершилась с двукратным преимуществом гостей – 23:11.

Во втором тайме на площадке мало что изменилось. Продолжала забивать с фланга Левша, «штамповала» мячи с пенальти Стаценко, уверенно играла в воротах Казьменко.

К 45-й минуте разрыв еще больше увеличился – 29:13, но «Луч» продолжал азартно атаковать и защищаться – понятно, игра с лидером для москвичек своеобразный урок мастерства.

В конце концов «Ростов-Дон» одерживает над соперником крупную победу – 37:18. Лучшим снайпером становится Левша (11 голов), лучшим игроком у ростовчанок признали Решетникову, сделавшую 11 голевых передач и забившую 3 мяча.

Фото с сайта ГК «Ростов-Дон»

Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Звенигороде

Врачи рассказали, можно ли делать массаж при простуде

В Зубцове осудили водителя, прокатившего инспектора Госавтоинспекции на капоте угнанного автомобиля

Где побывать и что посмотреть в Подмосковье за один день

Пряничный мастер из Балахны победила в конкурсе «Тортида 2024: Свадебный сезон»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни