Гандбол: СКИФ отнесся к «Акбузату» серьезно

И вот очередной матч с аутсайдером. На этот раз — уфимским «Акбузатом». Однако теперь краснодарцы отнеслись к не хватающему звезд с неба сопернику предельно серьезно. И одержали на своей площадке крайне важную для себя победу — 33:26.

Хозяева начали лихо и быстро обеспечили себе задел в три гола — 4:1. Однако «Акбузат», несмотря на незавидное турнирное положение, не так уж и плох. Гости скоренько сравняли счет, а затем и вовсе повели в счете — 6:5.

Соперники долго шли, что называется, ноздря в ноздрю. Лишь в концовке первого тайма подопечным Дмитрия Карлова удалось чуть утихомирить оппонента: 16:13 за 40 секунд до перерыва после броска Ильи Иванникова. Уфимцы, однако, успели в остаток тайма чуть сократить отставание — 14:16.

А вот второй тайм СКИФу удался лучше. На 33-й минуте Савелий Шалабанов обеспечил хозяевам отрыв в четыре мяча — 19:15. К 40-й минуте Тимофей Масленников довел перевес краснодарцев до шести голов — 24:18. Ну, а далее СКИФ перманентно держал «Акбузат» на безопасном для себя расстоянии и уверенно довел матч до победы, крайне важной в психологическом отношении.

Больше всех у краснодарцев забросил Чан Суан Вьет — 8 голов. 6 мячей в активе Руслана Дашко. По 4 раза отличились Илья Иванников, Тимофей Масленников и Виктор Долинин. Отличный процент отраженных бросков продемонстрировал голкипер СКИФа Алексей Крикунов — 39.

Свой следующий матч краснодарцы проведут в Астрахани против местного «Динамо».

Турнирное положение:

1. Чеховские медведи (Московская область) — 28 очков (после 16 матчей)

11. Скиф (Омск) — 4 (16)

Ранее писали: Гандбол: СКИФ был неплох, но «Виктор» лучше. В очередном матче чемпионата России СКИФ сошелся на выезде против главного возмутителя спокойствия в нынешнем сезоне ставропольского «Виктора». После досаднейшего поражения в прошлом туре от аутсайдера – омского «Скифа» – краснодарцы очень хотели реабилитироваться. И матч против одного из лидеров турнира они провели достойно, однако этого оказалось мало: «Виктор» взял верх – 30:27.

Гандбол: «Звезда» отыгралась на «Кубани» за домашнее поражение. Суперлига. Совсем недавно «Кубань» в отличном стиле переиграла в Звенигороде «Звезду» со счетом 33:28. И вот команды сошлись вновь, только в Краснодаре. На этот раз сильнее оказались подмосковные гандболистки – 31:24.

«Сочи» выиграл в Турции у «Акрона» и отпустил двух игроков в аренду. После победы над коллегой по РПЛ воронежским «Факелом» (4:2) «Сочи» сыграл второй спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал тольяттинский «Акрон», занимающий в первой лиге после осенней части сезона 13 место. «Барсы» вновь одержали победу.