Мы в Telegram
Добавить новость

Глава Приамурья встретился с детьми из ДНР на выставке «Россия»

Глава Приамурья встретился с детьми из ДНР на выставке «Россия»

В состав делегации вошли 40 ребят

Губернатор Василий Орлов встретился с детьми из Амвросиевского района ДНР и Амурской области. По приглашению главы Приамурья ребята приехали на выставку-форум «Россия», которая проводится по поручению президента РФ. В свободное время дети успели осмотреть достопримечательности Москвы, посетить парк «Патриот» и наукоград Сколково. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В состав делегации вошли 40 ребят — это победители и призеры всероссийских олимпиад и конкурсов, активисты Российского движения детей и молодежи, лидеры школьного самоуправления. Всего — 20 детей из Приамурья и 20 из подшефного Амвросиевского района.

Василий Орлов провел для ребят небольшую экскурсию по павильону Амурской области и рассказал о регионе. В Приамурье реализуется три уникальных проекта, которые курирует лично президент России — это космодром Восточный, газохимический кластер, Восточный полигон железной дороги. Именно на них сделан основной акцент в амурском павильоне.

— У нас с Амвросиевским районом заключено соглашение, и важнейшее место в наших отношениях занимает работа с детьми и молодежью. Поэтому мы специально собрали вас вместе — талантливых детей, победителей олимпиад из Амурской области и Амвросиевского района. Дружите и общайтесь. Старайтесь увидеть и узнать больше во время экскурсий. Надеюсь, что от поездки у вас останутся только хорошие впечатления, — сказал Василий Орлов.

Ребята обсудили с губернатором волнующие их вопросы — о поддержке талантливой молодежи, развитии военно-патриотического воспитания, культуры и спорта в своих населенных пунктах. 15-летний Александр из Амвросиевки поинтересовался, как в ближайшее время будет развиваться спорт в Амвросиевском районе.

— Я задал вопрос о развитии спорта в Амвросиевском районе. Василий Александрович сказал, что в ближайшее время наш спорткомплекс будет отремонтирован и в нашем районе спорт будет процветать, — рассказал Александр, а также поделился своими впечатлениями от поездки. — Мне особенно запомнился Кремль, его архитектура. Было очень интересно послушать о древней истории Москвы. Когда человек знает историю своей Родины, ему ни один чужой человек не сможет навязать неверные факты. Очень положительные впечатления остались от выставки — все красочно, интересно, специалисты очень подробно рассказывают, и это увлекательно послушать. Особенно мне запомнился павильон Роскосмоса.

Инесса из амурского Свободного рассказала, что для ребят были проведены экскурсии по ВДНХ, Красной площади, Москва-Сити.

— Нам проводили очень интересные экскурсии. Все было позитивно, с дружной командой. Выставка прекрасная, не ожидала увидеть столько всего интересного. Это большой труд. Я благодарна тем людям, кто сделал это все, — отметила Инесса.

В рамках международной выставки-форума «Россия» ребята посетили единую экспозицию «Мы — Дальний Восток» и приняли участие в Дне Дальнего Востока и Арктики, который прошел 24 января. Ребята из Приамурья презентовали свои проекты, а победители Регионального чемпионата по оказанию первой помощи провели мастер-класс для посетителей выставки-форума «Россия».

Фото: amurobl.ru, видео: t.me/amurobl_official

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Амвросиевке, в Донецкой области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Амвросиевке

Ria.city

Помощь социальным учреждениям в ДНР от фонда «Орион» привезла Ксения Шойгу

Readovka показала реабилитационный центр в ДНР, в котором вылечили свыше трех тысяч пациентов

Василий Орлов передал подарок школьнице из подшефной Амвросиевки

Строители Амурской области в 2023 году восстанавливали более 70 объектов в ДНР

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Адресную помощь фонда «Орион» в ДНР доставила Ксения Шойгу

Хәрбиләргә дигән гуманитар йөкне Белгород янында чүплектә тапканнар

Амурчане подарили спортсменам ДНР форму для самбо

Помощь социальным учреждениям в ДНР от фонда «Орион» привезла Ксения Шойгу

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Амвросиевке и Донецкой области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *