«Облкоммунэнерго» в 2023 году установило в Свердловской области 20 новых трансформаторных подстанций

«Облкоммунэнерго» в 2023 году установило в Свердловской области 20 новых трансформаторных подстанций

Специалисты АО «Облкоммунэнерго» в рамках инвестиционной программы в 2023 году установили 20 новых трансформаторных подстанций (ТП) общей мощностью 9,2 МВА, проложили 31 км линий электропередачи. Самый большой объем работ проделан в Нижнем Тагиле, городском округе Первоуральск, Полевском городском округе.

Всего на территориях обслуживания в 2023 году сотрудники «Облкоммунэнерго» реконструировали 28 км воздушных ЛЭП и 12,4 км кабельных линий электропередачи. Обновили оборудование 71 трансформаторной подстанции, в том числе силовое - общей мощностью 22,4 МВА. Установили реклоузер, 6 высоковольтных ячеек, поменяли 9 высоковольтных вводов напряжением 110 кВ.
 
«Объём финансирования инвестиционной программы 2023 г. составил 693,8 млн рублей, на 2024 г. запланировано 780,9 млн рублей. Инвестиции в развитие производственных мощностей и повышение стабильности энергоснабжения потребителей для нас в приоритете», — заявил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.
 
Среди значимых проектов в 2023 году – подключение к электроэнергии нового трамвайного депо в Верхней Пышме, которое специалисты АО «Облкоммунэнерго» обеспечили мощностью 2000 кВт. Были построены две кабельные линии электропередачи 6 кВ от распределительного устройства 35/6 кВ до распределительного пункта (РП) в парковой зоне по ул. Петрова длиной 972 м каждая.
 
В рамках инвестпрограммы сотрудники «Облкоммунэнерго» запустили энергоснабжение в мечети Ас-Салям на берегу реки Исеть в Арамили. Для этого построили воздушную линию электропередачи 10 кВ длиной 180 м. В городском округе Богданович заменили две мачтовые трансформаторные подстанции, установленные в конце 1970-х годов. Их мощности перестало хватать для обслуживания потребителей и организаций. Новые комплектные трансформаторные подстанции наружной установки (КТПН) 400/10 кВА дали возможность работать всей электронике без сбоев. К новым КТПН протянули 1 км кабельных линий электропередачи 6 кВ.
 
В пос. Меркитасиха городского округа Первоуральск жители жаловались на нестабильное энергоснабжение. В поселок можно добраться только по железной дороге, автомобильных дорог там нет. Сначала была организована экспедиция подрядчиков, чтобы понять путь для доставки оборудования. После этого в конце года специалисты привезли и установили комплектную трансформаторную подстанцию наружной установки мощностью 63 кВА, а также опоры для ЛЭП. В ближайшее время жителей обеспечат надежным энергоснабжением.
 
Энергетики сталкивались с трудностями и на других территориях. В пос. Верх-Нейвинский работу осложнял скалистый грунт, но сотрудники смогли установить здесь три КТП и реконструировать воздушные ЛЭП 0,4 кВ. В отдаленном поселке Оус на севере Свердловской области отремонтировали 1 км воздушных ЛЭП 10 кВ.
 
Напомним, АО «Облкоммунэнерго» является одним из системообразующих предприятий Свердловской области. Компания оказывает услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению для физических и юридических лиц в 185 населенных пунктах – городах, поселках, деревнях - Свердловской области. Компания эксплуатирует 42 подстанции уровнем напряжения 35-110 кВ, 4095 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 10(6)/0,4 кВ, 3099,6 км кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, 7627,2 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ.
 
Источник: пресс-служба АО «Облкоммунэнерго»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Арамили, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Арамили

Ria.city

Подстанция 35 кВ Нива в Свердловской области перейдет на класс напряжения 110 кВ

От Бастрыкина скрывали "нехороший дом" в Арамиле

Стандарт креатива

Счастливчики Свердловской области: в Екатеринбурге и Ирбите вручают ценные подарки участникам викторины «Опорный край»

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Свердловской области

«Облкоммунэнерго» в 2023 году установило в Свердловской области 20 новых трансформаторных подстанций

Подстанция 35 кВ Нива в Свердловской области перейдет на класс напряжения 110 кВ

От Бастрыкина скрывали "нехороший дом" в Арамиле

Тренды в пиве. Какие тенденции будут определять рынок в 2024 году

Экология в Свердловской области

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Свердловской области

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Июльская ночь...

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Героическое участие армян в СВО. Часть третья







Топ новостей на этот час в Арамили и Свердловской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *