Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Барнаула за 01.06.2023

«Россия-Онлайн» 

Ремонт крыши детской музыкальной школы в Бийске будет стоить 2,6 млн

В Бийске Алтайского края к концу лета капитально отремонтируют крышу здания детской музыкальной школы №2, сообщает RosTender.info. Подрядчик определится по итогам тендера, стартовая цена муниципального контракта – 2,6 млн рублей. Прием заявок открыт до 7 июня. На подведение итогов выделят два дня. Заказчиком выступает управление капитального строительства администрации города. Согласно условиям контракта, работы пройдут по адресу улица Советская, 199/8. Мероприятия будут профинансированы за счет городского, краевого и федерального бюджета.

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае завершился краевой этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

По результатам рассмотрения конкурсной комиссией поступивших от муниципальных образований заявок победителями краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» признаны: в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной с...

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Что известно о запрете WhatsApp* в российских школах?

Родители рассказали о запрете WhatsApp в некоторых школах

В школах сразу нескольких регионов сообщили о запрете использования иностранных мессенджеров WhatsApp* и Telegram.

Что об этом известно, распространяется ли ограничение на Алтайский край и есть ли отечественный аналог WhatsApp и Telegram — читайте на amic.ru.

1

Что известно о запрете WhatsApp и Telegram в новосибирских школах?

Родителям и преподавателям школ и колледжей в Новосибирской... Читать дальше...

ИД «Алтапресс» 

Как пройдет литературный фестиваль Роберта Рождественского на Алтае - программа

Утверждена программа Литературного фестиваля Роберта Рождественского. Он пройдет в Алтайском крае с 20 по 24 июня в нескольких городах и селах региона. Об этом сообщает краевое Министерство культуры.

Cossa.ru 

Кого пригласить в тендер: опубликована первая карта event-агентств России

АКАР при поддержке РАМУ, REMA и НАОМ создали интерактивный сервис для поиска партнёров в сфере событийного маркетинга — первую федеральную карту event-рынка. Она объединяет более 90 агентств и показывает их специализацию, оборот и регионы, где они оказывают услуги.

Читать дальше...

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает: купание на естественных водоемах в холодной воде крайне опасно!

По данным синоптиков с 1 по 7 июня в Алтайском крае прогнозируется аномальная жара с максимальными температурами воздуха +35 °С и выше. В жаркую погоду хочется охладиться, но ни в коем случае не следует окунаться в водоемы. Вода еще не прогрелась, и купание может привести к беде! Окунание в холодную воду приводит к переохлаждению, которое может вызвать судороги, вследствие чего резко возрастает риск утопления. Даже вход в воду по колено может вызвать нарушение ритма сердца. Нахождние в холодной... Читать дальше...

ИД «Алтапресс» 

На Алтае группа мошенников получала миллионы рублей, обманывая людей на сайте поиска автомобилей

В Алтайском крае полиция задержала группу мошенников, похищавших деньги у клиентов сервиса поиска транспорта для дальних поездок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле подвели «неформальные» итоги голосования за общественное благоустройство

Жители Барнаула, не дожидаясь официальных данных, подвели итоги голосования за благоустройство общественных пространств, которое завершилось 31 мая. Согласно скриншотам, опубликованным горожанами в Сети, больше всего голосов набрала территория бывшего парка имени Ленина. Его «отрыв» от ближайшего конкурента – Сиреневого бульвара – составил более 3 тысяч голосов.

Читать дальше...

ИД «Алтапресс» 

Адресные таблички, окна и некомпетентность: что больше всего раздражает жителей Барнаула

Порой кажется, что каждый момент в жизни можно разделить на две категории: «Бесит» и «Не бесит». Причем нервный тик может вызвать совершенная мелочь, вроде неубранных носков. Чтобы не позволять брать эмоциям вверх, нужно искать решения.

«Новости Барнаула» 

Более 154 миллионов рублей направили на строительство дороги в столице Алтайского края

В Барнауле завершилось строительство дороги на улице 65 лет Победы (от улицы Энтузиастов до улицы Сергея Семенова). Сегодня, 1 июня, проезд на этом участке открыли. На строительство дороги протяженностью более 500 метров направили свыше 154 миллионов рублей в...

«Российская газета» (Digital RG) 

Алтайские предприниматели пожаловались на неработающую льготу

За последние годы в Алтайском крае власть и бизнес наконец-то стали вести уважительный диалог, констатировали участники девятого Конгресса предпринимательских объединений региона. Бизнес-сообщество регулярно поднимает наболевшие проблемы - часть их можно решить только на федеральном уровне, но достаточно и тех, которые вполне по силам местным властям.

Администрация города Барнаула 

АГМУ занял II место I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России

В субботу были подведены итоги I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». Напомним, главное спортивное событие в жизни всех медицинских высших учебных заведений России проходило в несколько этапов и в течение нескольких месяцев.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В Алтайском крае сформировали первый студотряд операторов дронов

В Алтайском государственном аграрном университете создали первый в России студенческий отряд операторов беспилотных летательных аппаратов. Бойцы летного отряда уже готовят сельскохозяйственные дроны к обработке полей от сорняков и вредителей.

«НИА-Федерация» 

Система мониторинга углерода в экосистемах появится в РФ после 2030 года

Как сообщили в Рослесинфорге, во время второго цикла государственной инвентаризации лесов станет известна динамика накоплений по регионам и породам и потенциал поглощения Первое исследование способности российских лесов накапливать углерод будет проведено к 2030 году, оно станет основой национальной системы мониторинга углерода в экосистемах. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе Рослесинфорга (лесоучетное ведомство Рослесхоза). "Во время второго цикла государственной инвентаризации лесов... Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Жителям Барнаула напоминают правила безопасного поведения на воде

Водные объекты в летний период – зона повышенной опасности. Чтобы не допустить возникновения происшествий, на воде и берегу ежедневно проводятся рейды, патрулирования и профилактические беседы с отдыхающими.

Сегодня участники межведомственного рейда побывали с проверкой в микрорайоне Затон, селе Лебяжье, на Набережной Оби, съезде с Правобережного тракта на о.Помазкин и  улице Водозаборной. С отдыхающими было проведено более 50 профилактических бесед, а также вручено 68 памяток с правилами поведения на водных объектах. Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Спецпредставителю президента продемонстрировали возможности алтайского вуза в сфере беспилотной авиации

Алтайский государственный аграрный университет (АГАУ) провел демонстрационные полеты дронов сельхозназначения, за которыми наблюдал спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Как заявил «Вести-Алтай» ректор вуза Николай Колпаков, аграрный университет готов стать площадкой для организации центра научно-технического сопровождения развития беспилотной авиации – подобные центры должны создать в России по поручению президента.  И он надеется... Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

В администрации города Барнаула состоялось заседание комиссии по взысканию задолженности по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и государственная собственность на которые не разграничена

31 мая в администрации города Барнаула состоялось заседание комиссии по взысканию задолженности по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и государственная собственность на которые не разграничена.

Читать дальше...

Администрация города Барнаула 

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел в парке «Солнечный ветер»

В первый день летних каникул, 1 июня, в барнаульском парке "Солнечный ветер" провели городской праздник «Улыбнись, Планета – в объективе лето!», приуроченный к Дню защиты детей.


Совместно с "Солнечным ветром" организаторами мероприятия выступили комитет по образованию Барнаула и учреждения дополнительного образования.

Начался праздник с яркого танца, который для гостей праздника подготовили советники директоров школ совместно с ребятами из школьных педагогических отрядов и вожатыми Центра отдыха и оздоровления «Каникулы».

«Новости Барнаула» 

Более 700 единиц современной медицинской техники получили детские поликлиники Алтайского края за пять лет

Министерство здравоохранения Алтайского края проводит системную работу по укреплению материально-технической базы медицинских организаций региона, оказывающих помощь детям. За пять лет в детские поликлиники поступило более 700 единиц дорогостоящей современной...


СК: в Барнауле отец сбросил дочь из окна вокзала и оказался под колесами поезда

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

На вокзале в Барнауле мужчина выбросил со второго этажа маленькую дочь

Пассажир автобуса распылила баллончик в лицо водителю в Барнауле


Просматривали в Барнауле 01.06.2023

Vokzalbarnaul.ru

ЖД вокзал Барнаула. Купить ЖД билеты в Барнауле

Avito-barnaul.ru

Объявления | АВИТО БАРНАУЛ

Fs22.ru

Ремонт квартир в Барнауле. Дизайн, отделка и ремонт квартир, домов, офисов в Алтайском крае

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

Парк Рериха открыли на "Цветении маральника"

В Ленинском районе продолжаются работы в рамках месячника весенней санитарной очистки

Поля полыхают под Барнаулом

На Алтае водитель грузовика не справился с управлением и погиб в ДТП

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Стасу Михайлову исполнилось 55

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Барнаула

Поля полыхают под Барнаулом

Парк Рериха открыли на "Цветении маральника"

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

СК: в Барнауле отец сбросил дочь из окна вокзала и оказался под колесами поезда

Экология в Алтайском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Алтайском крае

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *