Мы в Telegram
Добавить новость
25 апреля 2024 года
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024
26
27
28
29
30

Все новости

ИД «Коммерсантъ» 

У россиян снижается интерес к недвижимости в Дубае

Россияне перестали быть ключевыми покупателями недвижимости в Дубае, заявила CEO международной девелоперской компании MERED Диана Нилиповская на конференции, организованной ИД «Коммерсантъ». При этом, по ее словам, цены на жилую недвижимость в I квартале 2024 года снизились на 4% по сравнению с предыдущим кварталом.

ИД «Коммерсантъ» 

Европарламент рекомендовал отменить безвизовый режим с Грузией

Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию с рекомендацией Европейской комиссии «изучить соответствие критериям соглашения о безвизовом режиме с Грузией» закона «О прозрачности внешнего влияния», принятого грузинским парламентом в первом чтении 17 апреля. За резолюцию европейского парламента 25 апреля проголосовали 425 депутатов.

ИД «Коммерсантъ» 

Экологи назвали корпорации, ответственные за большую часть пластикового мусора в мире

Международная группа ученых опубликовала в журнале Science Advances исследование о том, какие корпорации служат главными источником пластикового мусора в мире. Исследование проводилось с 2018-го по 2022 год в 84 странах мира.

«Псковская Лента Новостей» 

Чемпионат СЗФО по спортивному ориентированию пройдет под Псковом

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию пройдут в Псковской области 26 и 27 апреля. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил председатель региональной федерации по спортивному ориентированию Алексей Никитин. Сегодня, 25 апреля, проходит тренировка в рамках подготовки к соревнованиям. «Сейчас проходит тренировка на идентичной местности, которая будет на чемпионате. Участники знакомятся с местностью, с рисовкой карты. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Путин: ВВП России за январь-февраль вырос в среднем на 6%

Президент России Владимир Путин начал выступление на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Президент заявил, что несмотря на беспрецедентные вызовы, в экономике укрепляются позитивные тенденции.

ИД «Коммерсантъ» 

БАМ: прошлое, настоящее и будущее магистрали

В этом году отмечается 50-летие с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ), которая соединяет Восточную Сибирь с Дальним Востоком. Об истории знаменитой дороги и перспективах ее развития — в справке «Ъ».

ИД «Коммерсантъ» 

Судоходство в Суэцком канале сократилось на 66% после атак хуситов

Проход судов через Суэцкий канал остается на две трети ниже, чем в прошлом году. По подсчетам британского Управления национальной статистики (ONS), число судов, проходящих через Суэцкий канал, в первую неделю апреля было на 66% ниже, чем в тот же период 2023 года,— 160 против 475.

Алексей Сёмин 

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Кроссовер EVOLUTE i-SPACE – это первый гибридный автомобиль (бензин и электричество), представленный брендом. Авто обладает уникальными особенностями. Купить авто EVOLUTE у официального дилера можно на максимально выгодных условиях.

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Суд частично разрешил «Макфе» расчеты с поставщиками

Центральный районный суд Челябинска частично разрешил АО «Макфа» проводить расчеты с контрагентами, несмотря на принятые ранее обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ. Информацию об этом «Ъ-Южный Урал» подтвердил адвокат Евгений Ковалев, представляющий интересы компании в суде.

ИД «Коммерсантъ» 

WSJ: Anglo American хочет продать De Beers

Горнодобывающая компания Anglo American рассматривает вариант продажи своего подразделения по добыче алмазов De Beers. Как сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленные источники, в последние недели Anglo American проводит переговоры с потенциальными покупателями, среди которых производители предметов роскоши и суверенные фонды стран Персидского залива.

ИД «Коммерсантъ» 

Песков пообещал, что Путин приедет в Якутию

Поездка президента России Владимира Путина в Республику Саха, которая была отложена в январе этого года, все же состоится. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Алексей Сёмин 

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Кроссовер EVOLUTE i-SPACE – это первый гибридный автомобиль (бензин и электричество), представленный брендом. Авто обладает уникальными особенностями. Купить авто EVOLUTE у официального дилера можно на максимально выгодных условиях.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Виновника ДТП на перекрёстке улиц Труда и Ипподромной в Пскове оштрафовали на 500 рублей

Виновника дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на перекрёстке улиц Труда и Ипподромной в Пскове 23 апреля, оштрафовали на 500 рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе Госавтоинспекции УМВД России по городу Пскову, столкновение двух автомашин произошло в 14.15 на улице Труда напротив дома №29. Мужчина 2001 года рождения за рулем GeelyMK Cross не предоставил преимущество в движении автомобилю Ford Kuga под управлением мужчины 1982 года рождения. Ford двигался по улице Труда в прямом направлении... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

МИД допустил понижение дипотношений с США в случае конфискации активов

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что ответ России на конфискацию ее активов в странах G7 может включать контрмеры как экономического, так и дипломатического характера. В частности, Россия рассматривает вариант понижения статуса дипотношений с США в случае конфискации ее активов.

ИД «Коммерсантъ» 

«Интерфакс»: обязательную продажу валютной выручки могут продлить сразу на год

Требование об обязательной продаже валютной выручки крупнейшими российскими экспортерами, как ожидается, будет продлено сразу на год, до конца апреля 2025 года, сообщили источники «Интерфакса», близкие к финансово-экономическому блоку правительства. Как утверждается, принципиальное решение согласовано и принято.

«Псковская Лента Новостей» 

Экс-замминистра культуры РФ Ольгу Ярилову приговорил к семи годам колонии

Тверской суд Москвы назначил семь лет колонии общего режима бывшему заместителю министра культуры РФ Ольге Яриловой по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при реализации программы «Пушкинская карта». Также Яриловой на два года запрещено занимать должности на государственной службе, говорится в приговоре судьи Ольги Затомской. Кроме того, суд взыскал с бывшей чиновницы 125 829 350 рублей по иску Минкультуры о возмещении материального ущерба, пишет «Интерфакс». Меру пресечения... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Акционер УГМК Бокарев сообщил о покупке ОВК у «Траста»

Акционер Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Бокарев сообщил, что он и еще акционера УГМК выкупили у банка «Траст» «Объединенную вагонную компанию» (ОВК). В сделке они участвовали в качестве частных лиц, акции ОВК распределены между ними пропорционально.

«Псковская Лента Новостей» 

Начинается видеотрансляция онлайн-брифинга о планах по реализации «дорожного» нацпроекта

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию очередного онлайн-брифинга, который в эти минуты начинается в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радиостанции «ПЛН FM». Гость студии - временно исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов. Он расскажет о планах по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Псковской области в 2024 год. Все ли контракты заключены? Какие работы в рамках «дорожного» нацпроекта уже стартовали? Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Дмитрий Шахов: 2023 войдет в историю как один из самых сложных годов 

2023 год войдет в историю деятельности уполномоченного по правам человека в Псковской области как один из самых сложных и напряжённых годов, заявил омбудсмен Дмитрий Шахов. Во вторник, 23 апреля, он представил свой ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод жителей Псковской области в 2023 году депутатам Псковского областного Собрания. Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания Выступая перед депутатами, Дмитрий Шахов сообщил, что по итогам 2023 года отмечен резкий рост числа принятых к рассмотрению обращений граждан ... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Самарского вице-губернатора обязали вернуться на военную службу

Вице-губернатор—руководитель администрации губернатора Самарской области Дмитрий Холин получил повестку военной комендатуры с требованием 26 апреля 2024 года явиться в воинскую часть, в которой он проходил службу до февраля текущего года. Она была вручена чиновнику в четверг, 25 апреля, в его рабочем кабинете под подпись.

ИД «Коммерсантъ» 

Песков: Канада разрешила Airbus покупать титан из РФ из из-за условности санкций

Без российской продукции Западу сложно сохранять конкурентоспособность, потому руководство этих стран не обращает внимания на условности и поступают избирательно, вводя антироссийские санкции. С таким заявлением выступил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

ГУАП 

В университете наградили победителей конкурса «Энергия успеха»

24 апреля в университете прошла торжественная церемония награждения участников интеллектуального конкурса «Энергия успеха», на которой подвели итоги обучения в Политехническом классе ГУАП.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Повреждения газопровода устраняют в Пскове после падения тополя

Специалисты приступили к устранению повреждений на газопроводе на улице Мирной в Пскове, где утром 25 апреля упал тополь. Об этом сообщил глава города Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале. Фото: Telegram-канал Бориса Елкина «Сегодня ночью у дома №13 на улице Мирной на автомобили упал тополь. Дерево росло на земле с неразграниченным правом собственности. Оно было живым, и жалоб на него не поступало. На данный момент обломки убраны и вывезены. Специалисты приступили к устранению повреждений на газопроводе», - рассказала Борис Елкин. Читать дальше...

Компания «ЛокоТех» 

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Курск» филиала "Московский" ООО «ЛокоТех-Сервис» приняло участие в профориентационной акции «Неделя без турникетов». С 4 по 20 апреля предприятие посетили более 100 учащихся Курского железнодорожного техникума – филиала ФГБОУ ВО ПГУПС. 
    Каждая экускурсия включала инструктаж по охране труда, короткую лекцию об истории депо «Курск», которому уже 155 лет, и беседу на тему профессиональной ориентации. 
    Инженер по подготовке кадров СЛД «Курск» Нина Малыхина... Читать дальше...


Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Турецкие сериалы на русском: Завораживающие драмы и захватывающие сюжеты

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

«Знать, чтобы помнить!»: как принять участие в «Диктанте Победы»

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Бизнес омбудсмен Сергей Рондиков обсудил вопросы защиты прав предпринимателей с руководителями Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *