Мы в Telegram
Добавить новость

Самые яркие моменты кутюрной Недели моды в Париже: Бриенна Тарт из «Игры престолов» на показе Maison Margiela и романтика на подиуме Jean Paul Gaultier

Ежегодно представители модной индустрии с замиранием сердца ждут второй месяц зимы. И дело тут не столько в начале нового фэшн-сезона, сколько в старте кутюрной Недели моды в Париже. Ведь это симбиоз смелых дизайнерских решений и истинной красоты, на которую можно смотреть практически бесконечно. И показы, прошедшие на этой неделе, не стали исключением. Собрали самые яркие […]

Запись Самые яркие моменты кутюрной Недели моды в Париже: Бриенна Тарт из «Игры престолов» на показе Maison Margiela и романтика на подиуме Jean Paul Gaultier впервые появилась PEOPLETALK.

Ежегодно представители модной индустрии с замиранием сердца ждут второй месяц зимы. И дело тут не столько в начале нового фэшн-сезона, сколько в старте кутюрной Недели моды в Париже. Ведь это симбиоз смелых дизайнерских решений и истинной красоты, на которую можно смотреть практически бесконечно. И показы, прошедшие на этой неделе, не стали исключением. Собрали самые яркие моменты в нашем материале.  


Schiaparelli и ненастоящий ребенок

Кутюрная Неделя моды в Париже началась с фантастического показа Schiaparelli. И таковым он был во всех смыслах. На первом ряду сидели Хантер Шафер, Зендея и Джей Ло. Все три it-girl, разумеется, были одеты в образы бренда. А жакет последней и вовсе был создан из семи тысяч лепестков белых роз.

Что касается самой коллекции, это был своеобразный диалог между прошлым и будущим. Дэниел Роузберии решил пофантазировать на тему технологий, которые окружают нас везде и всюду. Так, на подиуме появилось платье, созданное из микросхем, кнопочных телефонов и калькуляторов (над ним, к слову, работали несколько недель), костюмы причудливых форм и каркасные топы. Но самым запоминающимся моментом шоу стал выход Мэгги Маурер с младенцем в руках.

Ребенок, конечно, был не настоящим, а спаянным из металла и усыпанным камнями Swarovski. Однако этот факт нисколько не повлиял на то, с какой нежностью модель пронесла тоддлера по подиуму. Кстати, на подиуме появились три российских модели: Ирина Шейк, Наташ Поли и Таня Чурбанова.


Jean Paul Gaultier и романтика

Вот уже несколько лет Жань-Поль Готье aka l’enfant terrible французской моды привлекает талантливых творцов индустрии для создания кутюрных коллекций. В позапрошлом году эта честь выпала Оливье Рустену, в прошлом – Хайдеру Аккерману, а в этом – ирландке Симон Роша. Дизайнер основательно погрузилась в архивы модного дома Jean Paul Gaultier, изучила их и представила на подиуме свое видение.

Так, Симон Роша видоизменила знаменитую шляпу морячку, добавив сзади корсетную шнуровку и романтичные бантики, а прозрачное платье из органзы с принтами-татуировками намекает на показ Les Tatouages 1994 года. И таких отсылок было немало. В коллекции для Jean Paul Gaultier Симон Роша представляет и корсеты, плавно переходящие в панье, и конусообразные бра, которые теперь украшают жакеты, и огромное количество аксессуаров, переносящих нас в фантазийную викторианскую эпоху. Одним словом, шалость удалась.


Maison Margiela и счастливый билет на метро

Джон Гальяно – специалист по части драмы. Еще в 1990-х, когда он стоял у руля модного Дома Chistian Dior, каждый показ превращался в сложносочиненный перформанс, а модели были самыми настоящими артистами, играющими свои роли. Театр и мода для британского дизайнера неразрывно связаны, поэтому и наблюдать за его шоу всегда интересно. Вчера, к примеру, состоялся кутюрный спектакль (да, такое описание будет точнее) Maison Margiela под кодовым названием Artisanal. И он стал чуть ли не самым обсуждаемым событием недели. В качестве приглашения гости получили билет в парижское метро, а само шоу прошло под мостом Александра III.

И это тот редкий случай, когда одних фотографий подиумных образов недостаточно, чтобы прочувствовать таинственный вайб. Гальяно показал гостям мрачную изнанку парижских улиц, перенес в прошлое и устроил настоящую драму. Кстати, над постановкой шоу работал художник по движениям Пат Богуславский. Однако самый яркий момент случился в самом конце показа, когда на подиум вышла актриса Гвендолин Кристи aka Бриенна Тарт из «Игры престолов».

Maison Margiela Couture Spring 2024

Запись Самые яркие моменты кутюрной Недели моды в Париже: Бриенна Тарт из «Игры престолов» на показе Maison Margiela и романтика на подиуме Jean Paul Gaultier впервые появилась PEOPLETALK.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Богуславе, в Киевской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Богуславе

Ria.city

Зоя Богуславская: «Всегда, Зоя! Альбом воспоминаний». Фрагмент из новой книги, выпущенной к столетию писателя

Арт: Как дожила до 100 лет вдова поэта Вознесенского и мать миллиардера Зоя Богуславская: Прощённые обиды, йога и маникюр

«Энергетический вампир»: нумеролог Богуславская раскрыла секрет Пугачевой

Эксперт Богуславская объяснила блокировку США проекта G7 с осуждением выборов в РФ

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Эксперт Богуславская объяснила блокировку США проекта G7 с осуждением выборов в РФ

«Их часы отбивали столетия»

«Энергетический вампир»: нумеролог Богуславская раскрыла секрет Пугачевой

Дожить до 120 лет. Профессор Сафонов рассказал о перспективах человечества

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Богуславе и Киевской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *