Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Чехова и Московской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Чехова за 27.03.2023

Блог сайта «smi.today» 

В Москве прошло награждение первой Премией Художественного театра

Актрисы Анастасия Белова и Елизавета Ищенко, балерина Елизавета Кокорева, певица Наталия Ляскова Лауреаты получили первую Премию Художественного театра на церемонии в МХТ им. А. П. Чехова 27 марта, сообщили журналисты. «Сегодня на эту легендарную сцену будут выходить молодые люди — люди, которые, я надеюсь, в последующем составят свет культурной общественности России. На деятелях культуры лежит очень большая ответственность, ответственность своими образами, которые вы создаете, влиять на характеры людей... Читать дальше...

Минкультуры России 

В МХТ им. А.П. Чехова наградили лауреатов первой Премии Художественного театра

В год 125-летия основания Московского Художественного общедоступного театра МХТ имени А.П. Чехова учредил и впервые вручил премию в области искусств. Премия направлена на поддержку и популяризацию молодых деятелей до 35 лет, ярко заявивших о себе в прошлом году. Церемонию награждения первой Премии посетили вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр культуры Ольга Любимова.

Читать дальше...

Ura.news 

Солистка Пермской оперы Наталия Ляскова удостоилась премии МХТ имени Чехова

Московский Художественный театр объявил лауреатов своей премии в области искусств. В номинации «Опера» победу одержала солистка Пермского театра оперы и балета Наталия Ляскова.

«ФАН» (Riafan.ru) 

«Весь мир — театр»: любители искусства отметили 62-й Всемирный день театра

Уже 62-й год подряд 27 марта все театралы планеты отмечают Всемирный день театра. О том, как зарождался этот великий вид искусства и как был учрежден профессиональный праздник. ФАН рассказал в своем материале.

РИА «ФедералПресс» 

Зрители раскритиковали выступление Назарова в Израиле, похожее на концерт Галкина*

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. После увольнения из МХТ имени Чехова Дмитрий Назаров отправился на гастроли за рубежом. На своих выступлениях актер пытается превзойти юмориста Максима Галкина* своими шутками.

«Вести» 

Наталия Власова странно себя ведет после инцидента в центре Москвы

Стрельба в центре Москвы. Полицейские разбираются в обстоятельствах дерзкой выходки местного хулигана. Из пистолета он прошил сразу несколько припаркованных автомобилей и был таков. Среди машин оказалась и машина популярной певицы нулевых Наталии Власовой, которая поспешила раструбить об этом журналистам. Покушение или попытка попиариться?

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Интересные факты об А. П. Чехове

Антон Павлович Чехов — знаменитый российский писатель, драматург и врач (1860-1904). Он прожил всего 44 года, но оставил большое литературное наследие, написав более 500 произведений.

Блог сайта «SUSANIN» 

Стало известно об улучшении состояния Романа Костомарова

Москва. В состоянии находящегося в больнице с января фигуриста Романа Костомарова отмечаются улучшения. Об этом рассказал его друг, серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, хореограф и продюсер Илья Авербух, передает телеканал «360 градусов» со ссылкой на ТАСС.

Читать дальше...

Торонтовка 

Театральная сенсация и канадский дебют замечательного актера Анатолия Белого - здесь! В Торонто!

После 24-го февраля  2022 года Анатолий Белый предупредил руководство  Московского Художественного Театра, в котором прослужил почти 20 лет,  об уходе из театра после окончания сезона, уволился, собрал семью и уехал в Израиль. Обо всех этих событиях, мыслях, переживаниях, сомнениях и решимости остаться в профессии он рассказал в многочисленных интервью и публикациях, достаточно набрать в поисковике на YouTube “Анатолий Белый”. Мы уже почти смирились с тем, что  из-за пандемии и войны лишились надежды... Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

От жизни в губернии до главного модельера страны: москвичам рассказали о выставке платьев Надежды Ламановой в парке «Зарядье»

Москвичам рассказали о новой выставке платьев главного российского модельера прошлого века Надежды Ламановой. Ознакомиться с экспонатами можно в подклете Старого Английского Двора парка «Зарядье» до 16 апреля. Известный модельер родилась в 1861 году в Нижегородской губернии. Она была старшей из пяти дочерей подполковника Белорусского гусарского полка. Мастер окончила Мариинскую женскую гимназию первого разряда и приняла 

Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

От жизни в губернии до главного модельера страны: Москвичам рассказали о выставке платьев Надежды Ламановой

Москвичам рассказали о новой выставке платьев, главного российского модельера прошлого века, Надежды Ламановой. Ознакомиться с экспонатами можно в подклете Старого Английского Двора парка «Зарядье» до 16 апреля. Известный модельер родилась в 1861 году в Нижегородской губернии. Она была старшей из пяти дочерей подполковника Белорусского гусарского полка. Окончила Мариинскую женскую гимназию первого разряда, но решает уехать 

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

По ту сторону занавеса: какая программа ждет посетителей ежегодной акции «Ночь театров» в Москве

В понедельник, 27 марта, в Москве пройдет ежегодная акция «Ночь театров». «Вечерняя Москва» узнала, чем порадуют столичные учреждения культуры, и побывала на экскурсии в Театре Вахтангова.

ИА REGNUM 

Суд 5 апреля рассмотрит дело актёра Дмитрия Назарова о дискредитации ВС РФ

Тверской суд Москвы рассмотрит 5 апреля дело в отношении актёра Дмитрия Назарова об административном правонарушении по статье о дискредитации Вооружённых сил России. Об этом 27 марта сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Певец мира — Шаляпин. Национальная гордость Отечества

Игорь ФУНТ

13 февраля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения великого русского артиста Фёдора Ивановича Шаляпина. Также 85 лет со дня смерти (12 апреля). 

«Шаляпин — властитель смятения ритмов мысли, эмоций, рассудка». Из дореволюционно-модернистской критики

Две крупные памятные даты в честь дорогого вятского земе́ли. Оттого писать про него всегда приятно и трепетно — ведь по сию пору на исторической родине — старинно-музейной щедринской Вятке (ныне Киров) — чтут и помнят имя гениального соотечественника. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамцы стали меньше жаловаться на жилищно-коммунальные проблемы

Как показывают данные, предоставленные подмосковной Госжилинспекцией, за прошедшую неделю во всех категориях топа проблем в сфере ЖКХ зафиксирован спад

Блог сайта «Авторадио» 

Александринский театр покажет в Москве премьеры Фокина и Рощина

В Москве с 1 по 8 апреля пройдут Дни Александринского театра - прославленная петербургская труппа по традиции покажет свои спектакли на сцене МХТ им. Чехова. Зрителям представят три постановки, которые до этого ни разу не игрались в столице. Стартуют гастроли с открытой репетиции премьеры «Отелло». В программе Дней Александринского театра также предусмотрены образовательные и творческие встречи, мастер-классы. В этом году гастроли пройдут в два этапа - летом Александринка вернется в столицу с еще одной громкой премьерой... Читать дальше...

MskAgency.ru 

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 27 марта

27.03.2023 07:00. Агентство "Москва".

14:00 - Совещание в Совете Федерации на тему «Актуальные вопросы привлечения граждан к административной ответственности на основе данных, полученных с применением фото- и видеофиксации».

Читать дальше...


Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чехове

Ria.city

Выставка «Музыка на холсте», концерт Guf и «Неприличные гости» в кино: афиша

Во Дворце Алфераки Таганрога прозвучат «Шедевры вокального искусства»

Губернатор Подмосковья проинспектировал ход капремонта бассейна в Селятине

Подключение системы отопления в Московской области

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Московской области

Режиссер Андрей Житинкин — «О театре, актерах и современном искусстве»

В Чехове легковой автомобиль столкнулся с фурой

Сотрудники Мособлпожспаса поддержали акцию «День добрых дел»

Команда из Чехова стала победителем епархиального турнира по шашкам

Экология в Московской области

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Чехов на Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Коршун

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час в Чехове и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *